КонсультацииАрхив

Муж хочет развестись

26 авг. 2018
Катя2006
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 29 лет, моему мужу 40, в браке около 4 лет... Есть совместный ребенок 3.10 месяцев.

Оба работаем. Последние год он какой то раздраженный. Говорит что я его достала.. Что мы мучим друг друга. Что нет у нас ничего общего.. Что меня родители не научили семейному быту.. Я всегда плачу, перестала улыбаться. Мы никуда не ходим и меня не отпускает. Он сказал что хочет пожить отдельно для сохранения семьи. Я уехала с подружкой и с ребенком в отпуск в другой город.. Пусть подумает до нашего приезда что будет дальше... Он редко пишет и так кратко: Что делаете? Я ему ответила ты по нам соскучился, он ответил а ты? Я сказала очень и тишина... Что мне делать...

27 авг. 2018
Катя2006, Катя, здравствуйте!
Советую прочитать Временное раздельное проживание (ВРП) или развод?
Какой у Вас запрос психологу?
31 авг. 2018
Здравствуйте, Катя. Я понимаю ваши чувства тяжести и тревоги. Неизвестность всегда страшит нас, тем более если она связана с будущим отношений. Правильно ли я понимаю, что Вы хотите сохранить брак и выровнять отношения с мужем? Вы пробовали донести до него эту мысль? Пробовали конкретизировать - что значит "родители не научили быту", - какая его потребность за этим стоит? Чего хочет он - говорит прямо или нет?