КонсультацииАрхив

Нужно ли искать любовь?

18 июл. 2018
Ирина999525
Меня зовут Ирина, мне 34 года.
Моя история длится уже на протяжении 6 лет. Замуж вышла в 21 год, был обычный брак, все устраивала, но мужа не любила, уважала и ценила за все, что он для меня делал. Но 6 лет назад в его жизни появилась другая, я не отрицаю здесь и своей вины - не уделяла мужу достаточно внимания. Мы развелись. Я тоже пыталась строить отношения, но ни к чему это не приводило. Вскоре муж все осознал, просил прощения, мы вновь были вместе. На протяжении этих 6 лет он не раз так делал, обманывал меня и тд Я тоже завела любовника и так жила с ним ради ребенка.
И вот, в настоящий момент, он реально изменился, стал прежним, он хороший муж и отец, придраться не к чему, но я в такой депрессии, что выбраться из нее не получается. Я люблю другого. Умом понимаю, что не совсем он мне подходит, есть много недостатков, но мне с ним гораздо лучше, чем с моим "идеальным" мужем.
И даже, если с этим человеком не судьба, не представляю своё существование с мужем... Он мне близкий родной человек, не могу ему сделать больно, хотя он когда-то смог и не жалел меня.
Однажды испытав это чувство влюбленности не могу теперь жить без этого, просто ради долга, чувствую, что живу не для себя, а для других... Ради спокойствия моих родителей, которые хотят конечно сохранить наш брак, ради ребенка, который рад, что папа рядом...
Посоветуйте, что делать, жить с нелюбимым вот так, в постоянной депрессии или искать свою любовь...

19 июл. 2018
Ирина999525, Ирина, здравствуйте!
Что Вы потеряете, если уйдёте от супруга?
Вам есть куда уйти?
19 июл. 2018
Посоветуйте, что делать, жить с нелюбимым вот так, в постоянной депрессии или искать свою любовь...

В этом ничего сложного нет вообще - это делается за две минуты.

Представьте, что прямо сейчас Вам надо дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ на этот вопрос.
То, что Вы именно так и поступите - не факт, но ответ дать надо, и ответ этот должен быть максимально искренним и ВАШИМ.

Итак, какой он?

Напишите его здесь.

А потом продолжим.