КонсультацииАрхив

Гордость и любовь

07 апр. 2018
Alisata
Добрый день. Меня зовут Ольга, 25 лет, на этапе развода... Ситуация у меня крайне сложная, год назад расстались с мужем, узнала о предательстве, он всё время говорил что я придумываю всё и это не правда, что он просто общительный, пока не поймала с поличным. Собрала ему вещи.

Год мы ругались, и мучались, что он что я понимали что любим друг друга но при этом он уже начал жить с разлучницей, как говорил что мне на зло за то что прогнала его, я очень гордый человек, и его к себе ни на шаг не подпускала, только ругала и оскорбляла, показывая ему что он мне безразличен, из-за обиды, потому что он предавал не однократно свою семью и просто смеялся надо мной.

Совсем недавно он начал активно принимать меры чтобы вернуть меня, и как только все начало налаживаться, я решила дать последний шанс, он снова начал делать так же и с той же разлучницей в тайне... Я можно сказать застряла в постели их... И я совсем уже потеряна, я не знаю как быть... Он и этому нашел оправдание, будто я сама виновата, не захотела сразу вновь начать жить вместе с ним а тянула время и была как чужая...

Хотя по моему мнению я просто не хотела события торопить, сейчас же говорит что он может прошлое отставить позади если я начну снова жить сразу с ним и снова будем семьей полной, будем всегда проводить время вместе, говорит о любви а сам поступает вот как. Я понимаю что я не смогу быть с ним, доверия нет совсем, но и чувства ни куда не уходят. Я просто сгораю вся изнутри... И он не отпускает и плюс ко всему продолжает тайное нахождение к чужой женщине...

07 апр. 2018
Alisata, Ольга, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации?
07 апр. 2018
Ольга, добрый день,
Вы пишете что
Я понимаю что я не смогу быть с ним, доверия нет совсем, но и чувства ни куда не уходят. Я просто сгораю вся изнутри... И он не отпускает и плюс ко всему продолжает тайное нахождение к чужой женщине...

И я вижу в этом Ваш внутренний конфликт - с одной стороны у Вас есть сильные чувства к мужчине, с другой стороны Вы не можете принять его поведение.

Чего бы Вам в этой ситуации хотелось?
Я можно сказать застряла в постели их... И я совсем уже потеряна, я не знаю как быть... Он и этому нашел оправдание, будто я сама виновата, не захотела сразу вновь начать жить вместе с ним а тянула время и была как чужая...

Мужчина пытается на Вас свалить всю вину и ответственность за его поступок. Но ведь это же не Вы его привели к другой женщине. Это был его выбор и только его. Было много разных способов решения конфликта, но он выбрал тот, который ему удобнее. Это только его личная вина, не Ваша. Он несёт ответственность за свой выбор. Это не Ваша ответственность.
07 дек. 2019
Ольга, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.