КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню с девушкой. Как теперь поступить?

18 июн. 2025
Елена
Изменила своему парню с девушкой, но сейчас думаю что это была просто мимолетная влюбленность. С парнем была в отношениях 3 года, конечно были разлады и один раз расставались уже, на 3 месяца. Парень просто прекрасный человек, заботливый, любящий, со своим характером и конечно отстаиванием своих границ. Всегда говорил что измена человека в паре это поступок который невозможно никак простить. Почему я думала о других? Объясняю. Так или иначе, разлады и ссоры были отправной точной и однажды он применил ко мне насилие, и да - это отпечаталось на моей психике. При этом он сам думал что мол всё хорошо, когда мы с ним это разъясняли - он извинялся и неоднократно. Так же со стороны подруга подначивала что мол, зачем тебе такой парень, маркером его в черный список занесла можно сказать. Щас я конечно задумалась - а не было ли ошибкой обсуждать с ней все с ним наши разногласия? Так вот, на работе я познакомилась с девушкой, мы пару раз выпивали вместе и в какой-то из дней списались и как оказалось мы друг другу взаимно понравились, я решила тогда не объяснять ничего молодому человеку, пыталась придумать план (мы жили вместе) как съехать, как с ним всё уладить, ведь он не смотря на все хорошие черты - манипулятор. И ведь головой и мозгами где-то в глубине я понимала что это ошибка, я ведь его люблю, и совесть тоже в глубине говорила что не надо - это же измена, надо сперва всё обсуждать как бы то ни было, расставаться, и уже потом всё остальное. Но нет. Девушка которая мне "понравилась" тоже не подозревала что у меня есть парень. Тогда я съехала к подруге на съёмную комнату. Провела ночь с той девушкой (собственно, та самая измена) и на следующий день после работы парень сказал что приедет. А я в то злополучное утро переписывалась по соцсетям с подругой. И он с компьютера из своего дома залез а мои соцсети чувствуя не ладное и прочитал это всё. Вечером я на панике конечно узнав об этом выгнала его толком так и не поговорив и разойдясь на негативной ноте. С той девушкой мы в отношениях уже третий месяц, но я понимаю только сейчас свои чувства к бывшему молодому человеку, и я ужасно по нему скучаю и вспоминаю что в отличии от меня он хорошо ко мне относился, любовь всю мне, ничего никогда не жалел, столько проведенного вместе времени, а я выбрала его предать. К девушке чувства как будто бы иссохли, они ничем не подпитаны толком, жизнь с ней не для меня, я чувствую что не могу быть с ней открытой как была с бывшим, да и в целом я не знаю что сейчас делать. Могу ли я хоть как-то обойти все эти черные списки и написать ему, откровенно поговорить, есть ли вероятность что он меня простит, как поступить в такой ситуации?

19 июн. 2025

Здравствуйте, Елена.

Давайте начнем консультацию.

19 июн. 2025
Елена

Здравствуйте. Давайте начнем

19 июн. 2025

Вы были в одном отношениях, сейчас в других отношениях, и хотите написать парню, чтобы он простил Вас за то, что Вы перешли от него в другие отношения.

Вы хотите возобновить отношения с парнем и обратно быть с ним парой?

19 июн. 2025
Елена

Да, всё верно

19 июн. 2025

Понял Вас.

Прежде чем становиться обратно парой с предыдущим партнёром, нужно ведь закончить отношения.

Сейчас ведь Вы в отношениях.

Или Вы хотите быть в двух отношениях сразу?

Насколько я понимаю, отношения с парнем были важные для Вас.

19 июн. 2025
Елена

Я планирую поговорить с нынешним партнером и разойтись, естественно что я не планирую быть с двумя людьми в отношениях. Просто ситуация такая, как я описала выше и мне надо понимать есть ли смысл хотя бы просто попытаться поговорить с тем человеком, или мои ошибки настолько плохи, что я не имею право на прощение

19 июн. 2025

Я понимаю Вас.

Вы хотите заканчивать текущие отношения, и вернуться в старые.

Да, конечно попробовать стоит.

Все таки были три года в отношениях, много чего пережили вместе.

Мне надо понимать есть ли смысл

Самый важный смысл - это Ваши чувства и ценность человека для Вас, насколько это важно именно для Вас.

Если да, то попробуйте.

Вы обсуждали с девушкой, что хотите закончить с ней отношения, и вернуться к своему бывшему парню?

А как он сейчас, один или может сам уже в других отношениях?

19 июн. 2025
Елена

С девушкой я пока не обсуждала тот факт что хочу вернуться к бывшему, боюсь что это повлечет за собой какие-то последствия и она может решить что я пользовалась ей (я прекрасно понимаю и готова утверждать что это не так), но поговорить и решить хочется всё адекватно, настолько насколько это возможно.

Насколько мне известно мой бывший молодой человек сейчас находится в активном поиске и пока никого себе не нашел.

19 июн. 2025
Елена

Стоит ли честно говорить с девушкой? Мы с ней вместе по прежнему работаем в одном месте

С бывшим молодым человеком тоже весьма тяжелые отношения могут быть, как минимум я боюсь что его семья и друзья обо всём вкурсе, решается ли это всё со временем, если есть шансы начать отношения вновь, или скорее всего меня уже не примут обратно?

19 июн. 2025

Конечно да.

Фактически девушка сейчас с Вами в отношениях, как и Вы с ней.

Она ведь должна быть в курсе, или нет, что Вы приехали решение уйти от нее?

У меня есть ощущение, что Вы пока не отдаете значимости своим поступкам.

Изначально ведь надо закончить отношения, а потом уже начинать другие.

Вы хотите перейти с "лодки на лодку", от девушки к парню, чтобы все произошло мгновенно.

Но.

Пока Вы в отношениях с одним человеком, сейчас с девушкой.

Сначала надо закончить одни отношения, а потом уже заходить в другие.

Вы психологически уже не с ней, планируете возвращение к парню.

Конечно поговорите с девушкой, в любом случае это ведь правда.

Или Вы не хотите в ней заканчивать отношения?

Пока нет надежды на возобновление отношений с парнем.

Мне кажется, что сейчас это связано.

Вам нужны гарантии, что парень будет за возобновление отношений с Вами.

Если таких гарантий нет, то и смысла заканчивать текущие отношения нет.

Это так мне кажется, Ваша позиция.

Многое можно поменять.

Считайте, что у Вас может быть не возобновление старых отношений с парнем, а скорее всего новые отношения.

Если у Вас к нему сильные чувства, найдите возможность для в трест, чтобы поговорить открыто и искренне.

19 июн. 2025
Елена

Вы правы на счет моей позиции, но в плане анализа гарантий. С девушкой я уже точно решила всё обговорить и разойтись. Конечно и отрицательный исход я рассматриваю с бывшим, и думаю как дальше жить, какие строить планы и цели, ведь не всегда всё бывает так как хотелось бы.

Ну и конечно, спасибо за консультацию, постараюсь решать это всё постепенно, обдуманно и честно:)

19 июн. 2025

Конечно да, бывает и сложно принять решение.

Я понимаю, что Вам больше хочется сейчас быть в отношениях с парнем, чем в текущих отношениях с девушкой.

Плюсы - минусы, больше или меньше чувств, больше или меньше любви и заботы, свободы.

Выбирайте, конечно это важно с кем быть в отношениях.

Желаю Вам всего самого доброго.

Рад помочь Вам.