КонсультацииСемейные отношения

У жены остыли ко мне чувства. Как быть?

19 июн. 2025
Дмитрий
В браке почти 16 лет, 2 детей. Чувства жены как-то охладели ко мне. Я часто обижаюсь на многие моменты, срываюсь на нее и детей, хожу недовольный. Она не испытывает со мной чувства спокойствия, защищенности. В плане обязанностей заботы, поддержки, внимание детям, финансирование для жены проблем нет. 4 года сижу и работаю дома удаленно.

19 июн. 2025

Здравствуйте, Дмитрий) Если устроят условия консультации можем начать)

19 июн. 2025
Дмитрий

Давайте попробуем бесплатно проконсультировать ся

19 июн. 2025

Приятно познакомиться, Дмитрий)

Чувства жены как то охладели ко мне.

Как вы это поняли?

Я часто обижаюсь на многие моменты, срываюсь на нее и детей, хожу недовольный.

С чем связано ваше состояние?

Она не испытывает со мной чувства спокойствия, защищенности

Вы разговаривали с ней на эту тему? Она объяснила причину?

19 июн. 2025
Дмитрий

Да мы разговаривали часто с женой, она не хочет быть по моему мнению откровенной и говорить причины той или иной ситуации. Мое часто состояние часто из за того, что мало внимания, она после работы готовит еду, занимается детьми, укладывает их спать и самопроизвольно или как, не желает выходить из спальни ко мне на кухню, где я ее жду (1 комн квартира). Часто ее хочу в интимном плане, она этого избегает. В последней ссоре я поднял на нее руку

19 июн. 2025
Дмитрий

Я не люблю дома беспорядок, ее это не тревожит. Когда покупаю какие то ей вещи, которые очень мне нравятся и ей вроде тоже, прошу их одевать для меня, игнорирует и психует. Я отошел на второй план после детей. Интим, только потому что я этого хочу, она конечно же его исполняет, но бесдушно

19 июн. 2025

Поняла вас. Благодарю за ответы

Дмитрий, какой результат вы бы хотели получить к концу нашей консультации?

19 июн. 2025
Дмитрий

Понимание причин таких ситуаций, как себя вести, а что обратить внимание, что делаю я не так, а что может она. Хотелось бы наладить ситуацию, так как она с детьми неделю живет отдельно, в комнате от работы выделили

19 июн. 2025

Ваш запрос Дмитрий на регулярную индивидуальную работу с психологом. Так как причин много на самом деле, с которыми за 1 бесплатную консультацию не решить.

В рамках нашей с вами консультации на что я бы обратила ваше внимание:

1. Кризисы в семейных отношениях. Один из факторов разлада в семье

2. Личностные кризисы так же влияют на отношения между супругами

3. Усталость супругов от бытовых, финансовых, личных проблем и т.д. + неумение разговаривать и договариваться. Отсутствие тепла, заботы и поддержки. Тут поможет семейная терапия

4. Отсутствие эмоциональной близости, что сильно влияет на либидо женщины

5. Трудности в управлении эмоциями, особенно с агрессией.

Как подитог: семья-это один цельный организм. И где-то случился надлом, который и привел к данной ситуации, где нет доверия, взаимопонимания и чувства безопасности.

Помочь разобраться может семейная терапия вместе с супругой, в которой создается безопасное пространство для обсуждения личных и общих проблем, что помогает понять, как каждый из супругов вносит свой вклад в динамику отношений. Во время терапии пары могут развить навыки общения, научиться слушать друг друга и находить компромиссы, что способствует более здоровым взаимодействиям

Если один из супругов не желает участвовать в семейной терапии, индивидуальная терапия может быть полезна. Она позволяет человеку проработать свои чувства, переживания и личные проблемы без давления со стороны партнера. Индивидуальная работа может помочь: осознать свои эмоции и потребности, развить навыки саморегуляции, улучшить самооценку и понять, как его поведение влияет на отношения. Также это может быть отличной возможностью для работы над эмоциональной устойчивостью.

Важно отметить, что даже если один из супругов не готов к совместной работе, индивидуальная терапия может стать первым шагом к улучшению ситуации в отношениях.

19 июн. 2025

У нас с вами есть 3 дня и можем обсудить что-то одно из вышеперечисленного. Что больше откликнулось?