КонсультацииЛичностные проблемы

Чем можно объяснить резкую смену настроения?

19 июн. 2025
Никита
Мне 24 года. Мое детство было не самым приятным. Спасал мать от передозировкой таблеток, ночевал вместе с ней на заброшке несколько дней, в лесополосе, бывало нечего было есть и не было денег. В 17 лет начались мысли о жизни и смерти, какие то депресивные настроения. Списал все на возраст. Сейчас мне 24 года и мое настроение часто меняется. То оно очень хорошее, то резко негативное. Не буду здесь расписывать слишком много, из последнего опишу. Посмотрели с женой фильм летний и я подумал " бро, ты живешь в приморском городе, у тебя красивая жена и есть какая-никакая работа, получай дофамин и кайфую" назначил какие то встречи с друзьями, но через три дня мои мысли меняются и мне уже ничего не хочется. Я думаю о том как мир прекрасен, но я просто устал и ничего не хочу. Я бы просто хотел не существовать, просто что бы меня вычеркнули из этой истории. Так бывает часто, у меня то горы свернуть могу, но просто хочется залезть под кровать. Когда остаюсь один дома могу сожрать слона, а когда дома есть люди, то нет такого аппетита.

19 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Никита! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

19 июн. 2025
Никита

Я согласен на консультацию

19 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Никита. Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своими переживаниями, это уже огромный шаг для вас. Я хочу вам сказать, что вы не один в этом — такие серьезные внутренние переживания бывают у многих людей, и есть действенные способы с ними справляться. Для того, чтобы лучше понять ваше состояние, я задам вам несколько вопросов, ответьте на них максимально подробно пожалуйста:

  • Что именно сейчас в душе и в мыслях вызывает у вас чувство усталости и желание исчезнуть? Какие мысли чаще всего приходят к вам в такие моменты?
  • Какие моменты или ситуации ранее помогали вам немного чувствовать себя лучше, даже если ненадолго?
  • Что для вас сейчас самое тяжелое — ситуация с чувствами, с отношениями, с внутренним состоянием или что-то еще?
  • Какие действия или мысли иногда помогают вам снять напряжение или улучшить настроение, даже если ненадолго?
19 июн. 2025
Никита
  1. Любая ситуация нарушающая покой и стабильность, планы дня. В голову приходят мысли усталости, о том что хочется сдаться и ничего не делать, но это не выход
  2. Раньше кино помогало чувствовать себя лучше, временно давало мотивацию и хорошие эмоции
  3. Самое тяжелое это внутреннее чувство этих качелей. Я поставлю себе какую то цель, появляется желание на что то, но потом оно обрушается и разбивается об плохое настроение
  4. Раньше пробовал молча сидеть под звук дождя и спокойную музыку, представлял что нахожусь на далеком острове без доступа к интернету и информации с материков, где нет гонки между людьми
20 июн. 2025

Мой доверитель, Никита, спасибо за то, что поделились своими чувствами. Судя по тому, что вы описываете, у вас проявляются колебания настроения, усталость, ощущение внутренней пустоты и мысли о том, что хотелось бы просто исчезнуть. Такие проявления могут указывать на тяжелые депрессивные состояния, особенно с учетом резких перепадов настроения и желания уйти от жизни. Но важно помнить, что точный диагноз может поставить только профессиональный врач-психиатр после полноценной оценки. Я отталкиваюсь лишь от ваших сообщений. Подскажите пожалуйста:

  • Когда у вас появляется желание сдаться или уйти — что происходит до этого? Какие мысли приходят?
  • С какими ситуациями вам в жизни легче справляться, а какие вызывают сильное напряжение или ухудшение настроения?
  • Какие чувства у вас возникают чаще всего — тревога, грусть, апатия, ли ты ощущаешь какую-то смесь?

Мой доверитель, Никита. Попробуйте представить, что вы — наблюдатель за своими мыслями и чувствами. Какие мысли приходят, какие чувства вы испытываете? Отследите их без оценки, просто отметьте для себя. Это поможет снизить их интенсивность. Вы уже сделали очень важный шаг — поделились этим. Я хочу предложить вам сделать первый шаг — бесплатную онлайн-консультацию, где мы можем подробнее обсудить ваши чувства, истории и переживания. Это поможет вам понять, что происходит, и найти пути обработки этих чувств. В процессе консультации мы вместе рассмотрим техники самопомощи и подберем подходящие стратегии для облегчения состояния. Если вам актуально, напишите ниже "хочу на консультацию".

12 июл. 2025

Мой доверитель, Никита, время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Берегите себя!