КонсультацииПсихологическая реабилитация

Рожать или делать аборт?

20 июл. 2018
Ханна
Здравствуйте, мне 25 лет живем с мужем 4 года воспитываем двоих детей 3 года и 1, 7. Живем на съемной квартире, муж работает один, сейчас узнали что я беременна, решили что будем делать аборт, но я не могу на это решиться, впала в депрессию целыми днями плачу. Жду, что муж поддержит меня и решит оставить ребенка, но он молчит. Я не знаю, что делать, я сжираю себя изнутри чувством вины перед ребенком.

20 июл. 2018
Ханна, здравствуйте.
А что вы хотите получить в результате данного обращения?
20 июл. 2018
Ханна
Хочу какой либо поддержки, и вообще правильно ли я делаю.
20 июл. 2018
Ханна, я вас понимаю и поддерживаю, как женщина. Материнский инстинкт очень сильно заявляет о себе.
но я не могу на это решиться впала в депрессию целыми днями плачу, жду что муж поддержит меня и решит оставить ребенка но он молчит,

Далее вы впадаете в депрессию, а скорее скатываете из взрослого в детскую позицию и хотите получить у мужа разрешения на роды.
Это уже не про партнертво. Это уже про манипуляцию (НЕ осознанно). Что вы тем самым хотите получить, когда хотите получить одобрение мужа?
Вы же больше склоняетесь к тому чтобы родить, а мужчина против - так?
Он вам привел кучу доводов - так?
Я понимаю, что сейчас вам возможно больно это читать.
Но нужно рассмотреть все точки приложения. Сейчас это логико-аналитическая и такая позиция больше присуща мужчинам.

Но!
Женская логика - алогична)))
Я хочу чтобы вы высказали свои доводы в пользу рождения 3 го ребенка.
А также свои страхи!
Жду ответов...
20 июл. 2018
Ханна
Вы все правильно говорите, что в данной ситуации нужно думать головой а не эмоциями, на данный момент я не готова быть матерью троих детей ни марально ни физически, я понимаю что и в материальном плане нам будет тяжело, за садик заплати, за квартиру заплати, а мы живем в съемной, но и с другой стороны чем третий ребенок хуже двоих которые уже есть, почему он не достоин жить и чувствовать материнскую любовь, бог мне дал, а я отдаю его назад, он такой маленький чем он заслужил что хочет появится когда у его родителей трудности он же в этом не виноват, муж говорит давай по позже когда встанем на ноги, в общем в среду пойду на узи и не знаю что делать, головой понимаю что ну не во время как то все, а сердцем что просто не смогу убить ребенка, это лчень большой грех.