КонсультацииОтношения в парах

Не могу привыкнуть к родственникам парня. Что делать?

14 июл. 2025
Анна
Мой парень, как и я, из большой семьи. Моя семья уважает личные границы и не лезет с советами итд. У меня дома никто не обидется если нет времени на встречи. Семья моего парня полная противоположность. Они как "цыгане", если праздник то на 30 человек гуляния. Лезут с личными вопросами, нарушая всякие границы. Мы вместе 3 года, нет поводов для ссор, но все что касается его семьи меня крайне раздражает. Я обязана ходить с ним на все праздники его семьи, а там любой повод это праздник. Если не иду начинается ссора. Семья его лезет, спрашивает почему я со своей семьёй их не знакомлю. Но мои даже и часа не выдержат этого цирка. У них как будто все общее, а я же стремлю быть отдельно от всех. Я понимаю что тут или терпеть его чудоковатую семью или расходится. Но как человеку без скандалов объяснить что это не мои люди, я не хочу с ними общаться и пересекаться? Или не стоит тратить время и проще двинуться дальше? Я не оперирую понятиями "любовь", считаю это несерьёзно все списывать на чувства. Да у меня их нет, я хорошо к нему отношусь как к человеку и понимаю что если бы не семья у нас могло хоть что то выйти.

14 июл. 2025

Добрый день Анна! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

Условия консультации
1.Бесплатные консультации я провожу по переписке. (Могу также предложить провести одну бесплатную консультацию онлайн). 2.Консультация может продолжаться несколько дней. Не ждите срочных ответов. Сообщения от меня Вы будете получать 2 или 5 раз в день. Будьте готовы к доверительной и откровенной беседе. 3.Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. 4.Бесплатная консультация ставит своей целью краткосрочную поддержку для Вас, установление контакта и доверия между вами и мной. 5.Более глубинная проработка проблем, а так же качественные внутренние изменения возможны в индивидуальной работе на платной основе. 6.Для записи на платные сессии обращайтесь ко мне в личные сообщения. (доступны сессии онлайн на платформах Skype, Telegram, WhatsApp). Для проживающих в Московском регионе, есть вариант индивидуальных консультаций очно в кабинете.
14 июл. 2025

Анна, чтобы вы хотите получить для себя, от консультации?

14 июл. 2025
Анна

Просто понять что делать дальше. Есть ли возможность донести до человека что я сохраню отношения если только не буду общаться с твоей семьёй, но так чтоб человек это адекватно воспринял. Или нет смысла тратить свое время

14 июл. 2025

То есть, вы ищите такую форму взаимодействия, чтобы молодой человек вас услышал и понял?

15 июл. 2025

Чтобы вам помогло бы понять это. Как вы думаете?