КонсультацииСемейные отношения
Что делать, если в семье постоянные конфликты и оры?
Здравствуйте, мой доверитель, Екатерина! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Я согласна на консультацию!
Мой доверитель, Екатерина, подскажите пожалуйста были ли у вас случаи, когда агрессия мужа переходила в физическое насилие (кроме синяков после ссор)? Как вы восстанавливаетесь после ссор? Есть ли моменты, когда вы чувствуете себя в безопасности? Замечали ли вы у детей симптомы тревоги (ночные кошмары, заикание, страх громких звуков)?
Нет только синяки) и то это прям один случай …занимаюсь работой и детьми. Страх да на громкие звуки
Мой доверитель, Екатерина, ваш муж показывает признаки абьюзивного поведения, а именно это систематические унижения («свинья», «жопу вытирать»), в том числе при детях. А также я увидела признаки газлайтинга, а именно (обвинение вас в проблемах, которые создаёт сам: «всё на него свесила»). Исходя из вашего описания, я также могу сделать вывод, что у вашего мужа перфекционизм и гиперконтроль («водит руками по полу», проверка чистоты), а также есть агрессивная реакция на нарушение порядка (орёт из-за уроненного пульта/тарелки). У вас же, я заметила, эмоциональное выгорание, так как вы ведете и быт и детей, при этом работаете, также я увидела чувство бессилия («уже сил нет, но терпеть не могу»). Ваш муж искусственно вызывает у вас чувство вины («выставляет меня виноватой») и чувство стыда («переживаю за воспитание детей»), что непосредственно отражается на детях, страх громких звуков, замкнутость («ребёнок в себя уходит») и избегающее поведение младшего ребенка («прячется за маму»). Вы пишите, что хотите подать на развод, подскажите пожалуйста, что вас останавливает?