КонсультацииСемейные отношения

Почему я не могу решиться на развод?

26 авг. 2025
Юлия
Муж постоянно делает виноватой, разговоры не помогают. Из последних ситуаций: пошла на день рождения подруги мамы в ресторан (за два года декрета вообще никуда не ходила) сказал быть дома в 20. 30, поговорили по телефону, слёзно просила его придти в 21. 00, вроде договорились, дома по этому поводу вышел скандал. На следующий день выложила фото с ресторана с мамой, на что опять получила скандал, что я не должна выкладывать фото без него или ребенка. Все доходит до точки кипения, не знаю что делать, как только речь заходит о разводе, он на некоторое время затихает, но со временем мелкие придирки продолжаются, очень хочу развестись, но не знаю действительно ли я права в этих ситуациях, ведь он при каждом споре позиционирует себя жертвой, а я как будто самая плохая жена/мать.

26 авг. 2025

Здравствуйте, Юлия! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия устраивают, напишите, продолжим беседу.

26 авг. 2025
Юлия

Условия устраивают

26 авг. 2025

Юлия, я очень понимаю, как вам сейчас тяжело, и искренне сочувствую. Чтобы я могла лучше понять, как вам помочь, пожалуйста, поделитесь ответами на эти вопросы:

Ваши чувства и возможные потери: Подумайте, какие эмоции вы испытываете в этих отношениях, и что может уйти из вашей жизни вместе с ними.

Поиск новых путей: Если вы чувствуете, что в чем-то зависите от партнера, какие другие возможности вы видите для решения этих вопросов?

Ваше самоощущение: Как вы воспринимаете себя в этих отношениях? Чувствуете ли вы себя уважаемой и цените ли вы себя?

Что вас останавливает: Какие страхи или препятствия мешают вам принять решение о разрыве?

И еще несколько вопросов, которые помогут мне лучше вас понять:

Что вы чувствуете, когда думаете о разводе?

Как долго вы в браке?

Сколько у вас детей?

Что вы надеетесь получить от бесплатной консультации?

Как я могу вам в этом помочь?

Кто из вашего близкого круга может вас выслушать и поддержать в этой непростой ситуации?

Все доходит до точки кипения, не знаю что делать,

Что вы хотели бы делать?

28 авг. 2025

Время бесплатной консультации подошло к концу, и я не получила от вас ответа. Поэтому я завершаю консультацию. Напоминаю, что у вас есть еще две бесплатные консультации, и вы всегда можете написать мне в личные сообщения. Берегите себя!