КонсультацииСемейные отношения
Финансово завишу от бывшего мужа, уйти не могу. Как быть?
Алиментов мало очень на эти деньги не проживёшь. Собственно в этом то и проблема что он мне не нужен как муж и как мужчина но идти некуда и жить мне с ребёнком не на что. Вот это и причина беспокойства. Как же жить если не могу, и как уходить если не на что и некуда.
Понимаю вас.
Но, наверное, придется делать выбор.
Или оставить все как есть, но тогда с большей доли вероятности все останется без изменений.
Или начинать что-то менять.
А вы какой выход видите?
Между какими вариантами выбираете?
Как же жить если не могу, и как уходить если не на что и некуда.
Может, снимать квартиру в большем городе, где зарплаты выше.
Или договариваться с бабушкой, которой отец оставил квартиру.
Или оставлять дочь с мамой или с мужем, устраивать свою карьеру, а потом забирать дочку.
Варианты есть.
Нет идеального варианта в котором только плюсы.
Есть варианты в которых минусы и плюсы.
Вы писали, что если снимать жилье, то жить будет сложней - от зарплаты до зарплаты.
Но ведь реально, просто сложно.
Может, удаленную подработку искать плюсом к основной работе.
Но если выберите остаться с мужем, то можете ко мне на семейную консультацию прийти, обсудим все вместе с учетом ваших пожеланий и пожеланий мужа, как можно было бы жить вместе настолько комфортно, насколько это возможно в данной ситуации.
Очень хочется уйти это неизбежно. Вопрос во времени. Жаль только потерянного времени. Думаю, над работой. Но везде требуют высшее образование, опыт и хотя бы 2 месяца обучения удаленке. Я не могу, так как утром и вечером занята с ребёнком, как и в выходные. Чуточку позже планировала подыскать что то с готовностью переехать. Договариваться бесполезно когда тебя не понимают и не хотят понимать. Ещё кредит есть на машину. Я за неё половину стоимости отдала когда то. Кредит на муже. Вот так вот просто её оставить ему не хочу. Очень жаль. А он вечно манипулирует что заберёт её, дочь заберёт, выгонит из квартиры и просто издевается.
Жаль только потерянного времени.
Если вы потеряли на человека 5 лет, то это не так жалко, как если потратите ещё 50.
Посмотрите с этой стороны.
Да и у вас есть любимая дочь и будет с вами всегда, так что уже не зря.