КонсультацииСемейные отношения
Как убедить человека бросить пить?
Саша, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной публичкой консультации (убк) и выберите подходящий для вас формат: переписка, аудиозвонок-встреча с видео. И если условия убк устраивают, начнем взаимодействие.
Саша, остался один день для переписки. Напишу свой отклик.
Ситуация в семье и правда сложная. Вы хотите сделать почти невозможное- убедить маму бросить пить. Для нее алкоголь- это способ "спасти" себя - уйти хоть на время от проблем. Получается замкнутый круг, из которого можно выбраться только с помощью специалистов и при волевом решении самого человека. Второе сложнее всего.
Мне страшно что что они поубивают друг друга или испортят... Психику второму ребенку
То, что возникают такие мысли за себя и маленького братика, вполне естественно, ведь есть реальная угроза - в алкогольном опьянении люди не всегда могут себя контролировать. Когда есть опасение за жизнь и здоровье ребенка, можно обратиться в органы опеки по месту жительства.
Как исправить себя если буквально блю от таблеток и вера в психологов и психиаторов пропала. В психушке тоже ничеем не помогли…
Здесь мало информации, скорее всего необходима долгосрочная работа с психологов, а на это не всегда есть ресурсы, моральные, я имею ввиду тоже.
Я просто пришла сюда выговориться. Мне нужен совет только о том как убедить человека бросить пить. Из-за алкоголя рушится семья… я хочу хоть как то этому помочь не произойти.
Мы не можем решать за другого человека, спасать его, особенно если он этого не хочет. Самое лучшее решать за себя. Саша, перенесите, пожалуйста фокус внимания на себя. Что вы можете сделать для себя в сложившейся обстановке? Как себя поддержать?
Вам есть 18 лет- совершеннолетняя, вы работаете, и пока не хватает денег на отдельное жилье. Стоит задуматься как это можно осуществить в ближайшем будущем. Т. Е. Задуматься о своем будущем и сделать все возможное для себя в настоящем. Пусть это будут вполне конкретные маленькие и большие шаги.