КонсультацииСемейные отношения

Как убедить мужа переехать в Москву?

21 янв. 2020
Светлана
Женаты мы уже 26 лет. Трое детей, уже взрослые и даже есть внучек. Проблема у меня такая: как убедить мужа, в переезде, в Москву? Сами мы из Воронежа, здесь живем 10 лет. Муж военный пенсионер. Воронеж второй город, по переездам. Квартиру получили тоже в Воронеже. Я, человек очень общительный и всегда стремлюсь к лучшему и большему, Муж очень скрытен и консервативен, рад тому, что имеет, к большему не стремится. Мне предложили хорошую работу в Москве. В Москву я и сама стремилась, если честно. Дети все только "ЗА". Только муж уперся, ни в какую. Сама езжай и все в этом духе. Подскажите пожалуйста, как его убедить в обратном? Нам 45 и 49 лет. А может, это я просто неугомонная? Но там работа лучше, да и вообще, если честно, я выигрываю только в новом стремлении, новому месту и коллективу, А главное, что мы будем, в любимом городе!

21 янв. 2020

Светлана, здравствуйте!

мы будем, в любимом городе! ! !

Москва - любимый город и Ваш, и мужа?

21 янв. 2020
Светлана

Мой и детей! Муж вообще все города плохо воспринимал, везде депрессии были.

21 янв. 2020

Уточните, пожалуйста, возраст детей.

Предполагается, что все дети будут переезжать?

21 янв. 2020
Светлана

25,22 и 19 лет дочери. Старший пока не будет, так как семья уже есть.

21 янв. 2020

В Москве всё готово для переезда? Есть работа, квартира? Верно?

Какие трудности могут возникнуть?

Как относится муж к любым трудностям?

21 янв. 2020
Светлана

Работа есть. Квартиру пока будем снимать (пока обжиться нужно). Трудности, я думаю, они везде есть и их перенесем. Муж вообще не подъемный. Сначала скандал, нервотрепка, а потом все равно со всем соглашается.

21 янв. 2020
Светлана

Мне тоже страшновато было и есть. Все таки из зоны комфорта выходим. Но сейчас, я настроина решительно. Да и проблемы у меня на работе начались. Ну не то, чтобы проблемы, это личностное отношение руководителя моего звена. Все мои начинание воспринимается во штыки. Не дают идти дальше. А в Москве, предлагают место, единомышлиники.

21 янв. 2020
Светлана

В семье, я решаю проблемы, вхожа во все кабинеты. Нахожу общий язык, почти со всеми. Как говорят, я шея, муж голова. В плане закона и всего такого.

21 янв. 2020
Трудности, я думаю, они везде есть и их перенесем.

А муж хочет переносить трудности?

У него ведь тоже есть какие-то желания.

Сначала скандал, нервотрепка, а потом все равно со всем соглашается.

Т. Е. Это в принципе стандартная ситуация и Вы знаете, что нужно делать?

А в Москве, предлагают место, единомышлиники.

Если Вы поедете устроитесь, обустроитесь, а он приедет позже. Мог бы его заинтересовать такой вариант?

21 янв. 2020
Светлана

Я ему все это предлагала, но не хочется всего через скандал добиваться! Или это просто мой удел? !

21 янв. 2020
В семье, я решаю проблемы, вхожа во все кабинеты. Нахожу общий язык, почти со всеми. Как говорят, я шея, муж голова. В плане закона и всего такого.

Вы молодец! Мужу, вероятно, комфортна более спокойная жизнь. Без кабинетов.

21 янв. 2020
Светлана

Значит я все правильно делаю? ! А это просто слабинка какая то?

21 янв. 2020
Светлана

Что иду к лучшему?

21 янв. 2020
Я ему все это предлагала, но не хочется всего через скандал добиваться! Или это просто мой удел? !

Вообще-то в браке норма, когда учитываются желания двух партнёров.

Если Вас не интересуют желания мужа, то, вероятно, только скандалить.

Правда существует вероятность, что ему когда-нибудь надоест делать то, что делать ему не хочется.

21 янв. 2020
Светлана

И, что? Нам всем отказываться от намеченого, только чтобы ему не надоело? !

21 янв. 2020
Сначала скандал, нервотрепка, а потом все равно со всем соглашается.
Нам всем отказываться от намеченого, только чтобы ему не надоело? !

Почему всегда? Вероятно, нужно искать компромиссы в каждом конкретном случае.

Сейчас, как я понимаю, муж готов к двум вариантам:

  1. Оставить всё как есть.
  2. Чтобы вы переехали без него. Возможно, приедет к вам, понравится и останется.
21 янв. 2020
Светлана

Спасибо! Я Вас услышала! ! !

21 янв. 2020

Пожалуйста! Удачи Вам и терпения!