А вчера он предложил развестись... Я не хочу жить... У меня истерика... Разговаривать он не хочет, кричит и говорит, что все сказал, что не хочет меня больше слышать...
Алина38ирк, я очень вам сочувствую... Очень... Давайте сейчас на время успокоимся и попробуем понять, что вы хотите получить от консультации психолога? Давайте попробуем привести ваши мысли в порядок, собраться. Выделить основное. Из хаоса боли и отчаяния предлагаю выбраться ненадолго и поговорить? Как вы? Готовы?
Отлично! Так что вы хотите получить от консультации? Давайте попробуем сформулировать запрос: я хочу...
23 февр. 2018
Алина38ирк
Я хочу привести своё психическое состояние в норму, так как мне нужно воспитывать детей... Я хочу понимать, если шанс, если хоть какое то будущее у нашей семьи?
Есть ли шанс я думаю, шанс есть всегда. Вы пишите, что муж устал от вашей ревности ради ревности, что вам было важно доказательства любви к вам. Мужчины и вправду могут уставать от женских истерик. А больше всего от недоверия. От неверия в его Любовь. От постоянных требований доказательств.. Это изматывает.. Но! Шанс есть! Измените себя. Избавьтесь от ваших страхов. Ведь вот это требование доказательств любви это такое детское.. Это так дети требуют от родителей. Это дети проверяют родитнлей на прочность. А муж- не родитители. Он не должен, он просто и не может выносить истерики взрослого человека, жены.. В нем самом живет ребёнок, который тоже требует любви.. В вашем рассказе ещё много о со зависимости.. И это все нужно нести к психологу, и никак не вешать внутренние проблемы на мужа. Ему стало тяжело нести этот груз.. Следите за логикой? Если избавить его от груза ваших, внутренних проблем, повзрослеть.. Предложить любимому совсем другие отнршения.. Отношения, в которых есть уверенность, благодарность, надёжность и Любовь. Отнршения двух взрослых людей. Вот прям очень советую обратиться к психологу с этим. И все получится..
23 февр. 2018
Алина38ирк
Я 3 месяца пыталась быть другой. Но он постоянно меня провоцирует. Он говорит не изображай монашку, не надо себя ломать. Все мои старания он пытается унизить, подчеркнуть, что ему это не нужно и прочее. Потом, как быть, если он уже хочет развод, разве тут есть шанс?
Есть. Шанс есть всегда. И развод это тоже не конец. Знаю много пар, кто после развода снова женились. Муж сейчас переполнен негативными эмоциями. Как бы вы ни старались- он не верит вам. Значит, надо отойти немного. Сделать шаг назад. Дать мужу возможность увидеть реальность. И себе дать возможность восстановиться и успокоится. Стать, а не стараться быть другой. Настоящей. Без истерик, претензий, навязчивости. Вы тоже заполнены страхами и отчаянием.. И каждый из вас должен решить эти внутренние проблемы сам. Не используя другого. Дайте время. И себе и мужу. И тогда шанс есть. Пока все живы- исправить можно многое. Надо лишь отойти от эмоций немного... И все встанет на свои места. Надумаете изменить жизнь - обращайтесь. Я рядом
23 февр. 2018
Алина38ирк
Спасибо! Ещё такие вопросы, как гасить негатив с его стороны в мою? Как реагировать? Как быть с разводом? Легко его дать?
Негатив, как я писала, заполняет мужа.. Он не может с ним справится.. Никак не реагируете. Вот попробуйте не вникать и не сливаться в этот негатив. А развод.. Неприятно, конечно, но не так страшно. Возможно, это начало нового. Не бойтесь ничего. Жизнь есть жизнь.
24 февр. 2018
Алина38ирк
Означает ли этот негатив и его фразы: да мне наплевать, мне всё равно на твоё мнение и что ты думаешь, что чувства с его стороны умерли по отношению ко мне? И как так бывает, что утром ещё любил, вечером ссора, а через 4 дня давай расстанемся? Получается он обманывал меня, что любит? Я просто не понимаю, как такое может быть...
Алина, да все бывает, бывает, слова говорится в пылу ссоры.. А потом непонятно, как выкрутиться из этой ситуации и легче уйти. Вы пока успокойтесь. Ещё раз: бывает все. Вернуть можно все. Но не привычными вам методами, истерика, на коленях, умолять.. А другими. Взрослыми. Трезвыми. Не так сильно эмоционально.
24 февр. 2018
Алина38ирк
Спасибо! Если мне понадобится Ваша персональная помощь, как я смогу с Вами связаться лично?
Вы можете найти меня в скайп o.polo2014 и мы выберем удобное время. А пока надо взять себя в руки и жить спокойно и уверенно. Что бы ни случилось, вы- есть. Это главное.