КонсультацииСемейные отношения

Как пережить уход мужа?

23 февр. 2018
Алина38ирк
Жили в браке 9,5 лет, 10,5 лет были вместе... Любовь была очень сильная у нас, страстная, как мне казалось по крайне мере. Через 4 года брака родились у нас сыночки, двойняшки. Было очень тяжело, со всем справлялись сами, бабушки почти не помогали. Муж был прекрасным отцом, мужем, хорошим, заботливым, порядочным человеком. Он более сдержанный был, чем я. Я более эксцентричная, прямая. Частенько перегибала палку в отношениях. У меня была патологическая ревность. Ревность ради ревности. Просто, чтоб меня успокоили, что любят меня и только меня. Мы постоянно и везде были вместе. Всегда! Командировки, поездки, путешествия, всё время вместе. Я не могла без мужа и дня, так скучала. В ноябре мы купили квартиру, начался ремонт, гонки, чтоб успеть к новому году, конфликты, усталость, перенапряжение... В один день декабря мы поссорились и всё... Мужа подменили... От любви не осталось и следа, его любви... Я продолжала любить. Наделала кучу ошибок, плакала, унижалась, извинялась перед ним, но это было бесполезно. Слова были одни: я устал, дай мне пожить одному, накопились обиды, я не могу быть с тобой, детей я не бросаю... Я впала в жуткую депрессию. Я не ела и не спала. За 2 недели я похудела на 10 кг! Я не хотела жить и до сих пор эти мысли посещают, но держат дети. Как доделали ремонт, я с детьми уехала в новую квартиру, а он остался в старой. Человек стал другим. Я не узнаю его!!! Он очень агрессивен ко мне, провоцирует на скандалы, грубит, хамит, либо делает вид, что не знает меня! Пересекаться мне с ним приходится каждый день почти, так как маленькие дети 5,5 лет то кружки, то секции... Я подозреваю, что у него другая женщина. У меня нет 100% доказательств, но 2 месяца я периодически наблюдаю один и тот же мех на седенье нашей машины. Он зачем то клялся и божился, что у него никого нет! Хотя по моему и так очевидно, что есть! Живу на автомате: дети, садик, работа... Открывая глаза утром, отказываюсь верить в то, что это правда, что это не сон! Что он ушёл и оставил нас... А ещё недавно говорил Люблю, Вы смысл моей жизни, я никогда не брошу вас! У меня истерики и слезы через день да каждый день. Не знаю, как отпустить ситуацию, как стать счастливой и воспитывать детей в хорошем расположении духа. Боль, обида просто разлагает меня на куски. Сна нет, сердце разрывается на куски... Как пережить то, к чему абсолютно не был готов???
А вчера он предложил развестись... Я не хочу жить... У меня истерика... Разговаривать он не хочет, кричит и говорит, что все сказал, что не хочет меня больше слышать...

23 февр. 2018
Алина38ирк, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению Отвержение и потеря
23 февр. 2018
Алина38ирк, я очень вам сочувствую... Очень... Давайте сейчас на время успокоимся и попробуем понять, что вы хотите получить от консультации психолога? Давайте попробуем привести ваши мысли в порядок, собраться. Выделить основное. Из хаоса боли и отчаяния предлагаю выбраться ненадолго и поговорить? Как вы? Готовы?
23 февр. 2018
Алина38ирк
Да, я готова
23 февр. 2018
Отлично! Так что вы хотите получить от консультации? Давайте попробуем сформулировать запрос: я хочу...
23 февр. 2018
Алина38ирк
Я хочу привести своё психическое состояние в норму, так как мне нужно воспитывать детей...
Я хочу понимать, если шанс, если хоть какое то будущее у нашей семьи?
23 февр. 2018
Есть ли шанс я думаю, шанс есть всегда. Вы пишите, что муж устал от вашей ревности ради ревности, что вам было важно доказательства любви к вам. Мужчины и вправду могут уставать от женских истерик. А больше всего от недоверия. От неверия в его Любовь. От постоянных требований доказательств.. Это изматывает.. Но! Шанс есть! Измените себя. Избавьтесь от ваших страхов. Ведь вот это требование доказательств любви это такое детское.. Это так дети требуют от родителей. Это дети проверяют родитнлей на прочность. А муж- не родитители. Он не должен, он просто и не может выносить истерики взрослого человека, жены.. В нем самом живет ребёнок, который тоже требует любви.. В вашем рассказе ещё много о со зависимости.. И это все нужно нести к психологу, и никак не вешать внутренние проблемы на мужа. Ему стало тяжело нести этот груз.. Следите за логикой? Если избавить его от груза ваших, внутренних проблем, повзрослеть.. Предложить любимому совсем другие отнршения.. Отношения, в которых есть уверенность, благодарность, надёжность и Любовь. Отнршения двух взрослых людей.
Вот прям очень советую обратиться к психологу с этим. И все получится..
23 февр. 2018
Алина38ирк
Я 3 месяца пыталась быть другой. Но он постоянно меня провоцирует. Он говорит не изображай монашку, не надо себя ломать. Все мои старания он пытается унизить, подчеркнуть, что ему это не нужно и прочее.
Потом, как быть, если он уже хочет развод, разве тут есть шанс?
23 февр. 2018
Есть. Шанс есть всегда. И развод это тоже не конец. Знаю много пар, кто после развода снова женились. Муж сейчас переполнен негативными эмоциями. Как бы вы ни старались- он не верит вам. Значит, надо отойти немного. Сделать шаг назад. Дать мужу возможность увидеть реальность. И себе дать возможность восстановиться и успокоится. Стать, а не стараться быть другой. Настоящей. Без истерик, претензий, навязчивости. Вы тоже заполнены страхами и отчаянием.. И каждый из вас должен решить эти внутренние проблемы сам. Не используя другого. Дайте время. И себе и мужу. И тогда шанс есть. Пока все живы- исправить можно многое. Надо лишь отойти от эмоций немного... И все встанет на свои места. Надумаете изменить жизнь - обращайтесь. Я рядом
23 февр. 2018
Алина38ирк
Спасибо!
Ещё такие вопросы, как гасить негатив с его стороны в мою? Как реагировать?
Как быть с разводом? Легко его дать?
23 февр. 2018
Негатив, как я писала, заполняет мужа.. Он не может с ним справится.. Никак не реагируете. Вот попробуйте не вникать и не сливаться в этот негатив. А развод.. Неприятно, конечно, но не так страшно. Возможно, это начало нового. Не бойтесь ничего. Жизнь есть жизнь.
24 февр. 2018
Алина38ирк
Означает ли этот негатив и его фразы: да мне наплевать, мне всё равно на твоё мнение и что ты думаешь, что чувства с его стороны умерли по отношению ко мне?
И как так бывает, что утром ещё любил, вечером ссора, а через 4 дня давай расстанемся?
Получается он обманывал меня, что любит? Я просто не понимаю, как такое может быть...
24 февр. 2018
Алина, да все бывает, бывает, слова говорится в пылу ссоры.. А потом непонятно, как выкрутиться из этой ситуации и легче уйти. Вы пока успокойтесь. Ещё раз: бывает все. Вернуть можно все. Но не привычными вам методами, истерика, на коленях, умолять.. А другими. Взрослыми. Трезвыми. Не так сильно эмоционально.
24 февр. 2018
Алина38ирк
Спасибо! Если мне понадобится Ваша персональная помощь, как я смогу с Вами связаться лично?
24 февр. 2018
Вы можете найти меня в скайп o.polo2014 и мы выберем удобное время. А пока надо взять себя в руки и жить спокойно и уверенно. Что бы ни случилось, вы- есть. Это главное.
24 февр. 2018
Алина38ирк
Есть ли варианты, кроме скайпа?
24 февр. 2018
Я консультирую вживую.. Важно видеть и слышать вас..
25 февр. 2018
Алина38ирк
Это понятно... Вайбер, Ватсап, Фэйс тайм не подходят?
25 февр. 2018
Если эти программы есть у меня на компьютере, где есть камера, без разницы:) хоть через Фейсбук:)

Фейс тайм есть, давайте в лс перейдём, что бы не засорять тему, а эту тему закроем, ок?:)

Закрываем тему?
25 февр. 2018
Алина38ирк
Ok . Я не знаю, как в личку. Напишите мне, пожалуйста

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Не ожидала в формате бесплатной консультации получить ответы и поддержку, а Ольга это сделала! Человечный подход! Ещё раз спасибо!

Алина38ирк