КонсультацииОтношения в парах

Девушка целовалась с другим после расставания со мной. Как быть?

18 окт. 2025
Артем
Расстался с девушкой довольно грубо, было очень плохо из за предыдущих ситуаций. Бросала девушка в тяжелые периоды жизни, но мы все равно потом продолжали отношения, в общей сумме бросала меня 3 разаБросил ее после ситуации когда я ее позвал к себе в гости в 21 вечера, ей это не понравилось так как время было довольно позднее учитывая тот фактор что ей нужно собраться. Слово за слово я воспринял это как упрек или претензию вместо нормально диалога, дальше конфликт, послал ее на три буквы и сказал что мы расстаемсяЧерез 2 дня ей написал прошлый знакомый с которым у них не было отношений, он ей сказал что у него к ней серьезные намерения и все такое, в первый день их общения позвал в ресторан и проводил домой, через 2 дня позвал в бар, они выпили, стояли на улице и он ее поцеловал, она не сопротивлялась. Их встречи длились на протяжении недели и каждый провод домой мою бывшую был сопровожден поцелуем с его стороны. В конечном итоге с девушкой собираемся сходиться как я понимаю, после сегодняшнего разговора, отпустить ее не могу, так как люблю и признаю что поступил по отношению к ней неправильно, была сильная обида что мой разбрасывались в тяжелый период моей жизни. Она по итогу выбрала меня после нашего разговора, сказала что любит меня и не может с собой ничего поделать, они поговорили и пожелали друг другу удачи и перестали общаться. Не понимаю, она говорит что любит меня и ей было противно целоваться с ним, но при этом не останавливала

19 окт. 2025

Здравствуйте, Артём.

Бросала девушка в тяжелые периоды жизни, но мы все равно потом продолжали отношения, в общей сумме бросала меня 3 раза
Сказала что любит меня и не может с собой ничего поделать,
Бросил ее
Отпустить ее не могу, так как люблю

Отношения с девушкой, которые Вы описываете это классика невротических зависимых отношений. В них много эмоциональных качелей, но нет доверия друг к другу, так как поведение обоих противоречит словам - люблю, но при этом бросаю, не уважаю, не забочусь об эмоциональном состоянии партнёра.

Только Вы сами можете решить, как поступить дальше. Девушка нашла Вам замену пока Вы с ней были в ссоре, но формально Вы с ней расстались и она имела право начать новые отношения. Это чаще всего происходит конечно не из любви к новому партнёру, а из мести и желания самоутвердиться, поправить самооценку - показать бывшему что не переживала о разрыве отношений и быстро нашла нового парня, то есть дала социальное подтверждение что востребована другим мужчиной и ее значимость высока.

В зависимых отношениях ничего другого не будет - это отношения невротического характера, повторение сценария детско-родительских отношений. В них обязательно будут яркие эмоции, когда партнёры постоянно ссорятся, обижаются, мирятся, уходят и снова возвращаются, проигрывая роли Спасателя, Тирана и Жертвы. Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана, Вы узнаете свою историю в построении зависимых отношений. Так происходит у всех без исключения людей, которые склонны выстраивать невротические конфликты - люблю и одновременно ненавижу, и в отношениях плохо, страдаю, и отпустить как будто не могу. Ключевое слово в этом состоянии - страдание, человек нервничает, тревожится, ревнует, не доверяет, сомневается и так ходит по кругу. Вам решать, хотите ли Вы продолжать такие отношения или хотели бы выйти из замкнутого круга и научиться строить здоровые отношения, не повторяя родительский сценарий. Как строим отношения без внутреннего конфликта - уважаем себя, выстраиваем чёткие границы и тогда нас уважают другие люди. Не позволяем человеку, который нас уже предавал, оставаться в близком контакте - друг ли это, родственник или любимая девушка, таких людей рядом быть не должно. Наш негативный опыт говорит о том, что такому человеку нельзя верить и в отношениях с ним всегда будет яд сомнений и ожидания повторения предательства. Если приняли решение расстаться - уважаем себя и свой выбор, не позволяем себе оставлять дверь открытой, чтобы этот человек вернулся. "Не могу отпустить" - это про невротический конфликт, "спокойно отпускаю тех, кто меня не уважает" - это про здоровые отношения с собой, с миром и с другими людьми.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

20 окт. 2025
Артем

Пообщались, она рассказала о том, как ей было больно после того как я ее бросил, она не могла ни есть ни пить и нормально спать, просыпалась посреди ночи

Объяснила блокировку тем, что испытала эмоциональный шок, не знала как повести себя, но она ждала моего сообщения и поэтому разблокировала

Ждала и ждала, я не решался, и на четвертый день разрыва ей как раз написал тот парень, в нем с ее слов она увидела в нем спасение, так как не знала как справиться с этими эмоциями которые у нее были

Я расспрашивал ее какие чувства у нее вызывало когда он ее целовал, с ее слов ей было не по себе, как не в своей тарелке, ей было противно от себя что она так поступает, к нему каких то теплых чувств не испытывала, но мне тяжело в это поверить, не знаю почему

В итоге мы сошлись, решили что будем все исправлять и строить крепкие отношения, но мне пока тяжело поверить тому, что она говорит, несмотря на то, что она сказала выше

Сама она инициативу в их общении не проявляла, и самое важное что она сказала, это то, что она считает это было иллюзией того, что у того парня серьезные намерения, и не давала поводу его якобы "серьезный намерений" Отменил свой рейс в другой город, согласился поехать с ней в другой город, дети все такое, выглядит как будто он и сам не понимал что ему нужно, и как будто пытался влюбить в себя.

Мое мнение складывается такое, что ей внушили чувство значимости после тяжелого разрыва из за которого она испытывала нереальный стресс, и в тяжелый период ее жизни как я и сказал он ей написал, и она почувствовала спасение

20 окт. 2025
Артем

Как она сказала, она всегда была со мной, и сердцем и душой, но поверила в то, что наши отношения закончились, из за того что я ей не писал, что я все завершил, и зачем ей сидеть на месте и страдать

Думала что эти поцелуи потом не будут приносить дискомфорта и неприязни, а наоборот что то будет хорошее

Я ее понимаю, в том плане что человек который испытывает неимоверную боль, выберет для себя в такой момент шанс на хорошее состояние, нежели чем потихоньку убиваться

Проблема только в том, что я боюсь что то, что она рассказала, не является правдой, но она говорит что я могу ее спрашивать, что все хорошо, и если бы было что то не так из того что она рассказывала, то не смогла бы вновь пытаться улучшить отношения и пытаться что то делать

20 окт. 2025
Артем

Я как будто настраиваю свои мысли только на плохой исход, а не то, что она говорит правда

Я думаю это нормально после такого, доверие нужно восстанавливать смотря на действия человека

20 окт. 2025
Артем

Но я понимаю почему у меня есть сомнения, при первом моем вопросе было ли у вас что то, она сказала нет, после через 15 минут я ее снова спросил, она призналась и сказала был 1 поцелуй, после через еще время я сказал, что я не могу поверить что за все время общения был 1 поцелуй. После она призналась что было много, каждый раз когда провожал домой, но после того как мы снова заобщались, она уже не смогла врать себе и своим чувствам ко мне, и отказывала ему в этом, и в прицнипе она сама закончила с ним какой либо контакт, написала и сказала что не может продолжать дальше, так как не испытывает никаких чувств, и они пожелали друг другу удачи

20 окт. 2025
Артем

Но почему то все равно закрадывается сомнение, что человек понял что я попросту лучше и со мной комфортнее, и быть одному человек не готов, и так как поняла что я не против вернуть отношения вернулась, но в ней за 4 года не наблюдалось такого поведения и отношения к вещам

20 окт. 2025
Артем

Я в принципе давно замечаю в себе такое, что я много накручиваю и не вижу действительности, даже если человек будет заботиться, показывать любовь, я все равно могу не верить в это, не знаю почему

20 окт. 2025

Все верно, в такой ситуации это пластырь на рану, чтобы отвлечься и не страдать. Редко когда такие отношения остаются надолго - рана заживает и этот человек уже не так нужен. Либо происходит возврат к прошлым отношениям, если они остались не завершены.

Девушка сама с Вами три раза расставалась, Вы ловили ее на лжи - это нормально, что поверить ей нелегко. Но это зависит от вас обоих - если решили начать с чистого листа, нужно не вспоминать то, что было плохого, опираться на хорошее, что Вас связывает и дать друг другу время для восстановления доверия.

20 окт. 2025
Артем

Я понимаю, что важно думать о хорошем, я ее много раз спрашивал и много говорили, что все что она говорит правда ли это, искренняя ли она со мной сейчас, но если посмотреть правде в глаза, не вернулась бы она, и не хотела бы пытаться все вернуть будь там что то, что мне бы не рассказала, но так как она говорила когда я спрашивал что все хорошо и недоговоренностей между нами нет, она отвечала что да, все хорошо и она мне рассказала все, что было

20 окт. 2025
Артем

Хочу верить в то, что это так, но что то не дает мне до конца это принять

20 окт. 2025

Для восстановления доверительных отношений нужно время, положительный опыт даёт нам уверенность в другом человеке - когда на протяжении длительного времени он ведёт себя стабильно, предсказуемо, уважительно. Пока слишком рано чтобы это доверие укрепилось, нужно хотя бы несколько месяцев. Кроме того нужно определиться с планами на будущее - хотите ли Вы с ней стать семьёй, быть вместе надолго, может быть на всю жизнь. И тогда мы идём по этому плану по шагу в день, планируем общее будущее и реализуем эту цель.