КонсультацииОтношения в парах
Как пережить кризис и спасти отношения?
Анна, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Здравствуйте, согласна с условиями
Итог вижу для себя такой: понять как мне себя вести сейчас при общении с мужем, возможно ли сохранить отношения и в худшем случае как подготовиться к разводу
Хорошо. А к какому решению Вы сейчас склоняетесь? Что на данный момент Вас объединяет?
Определиться как себя вести и попытаться сохранить отношения. Объединяют чувства, привязанность, прошлое
Как бы Вам сейчас хотелось себя вести? Какие мысли? Каким образом Вы хотите сохранить отношения? Какие чувства вас объединяют (Вы пишете о том, что Ваш супруг сказал, что ничего к Вам не испытывает) и что Вы имеете ввиду говоря о привязанности? Кого к кому или к чему?
Стать более спокойной, не агрессировать, не ревновать. Возможно так получиться спасти отношения. В конце октября мы оба приняли решение о разъезде, но не так давно он решил поговорить, и мы оба приняли решение продолжить отношения. Начать всё сначала. Вроде как он любит меня, но не так как раньше, не так сильно. Про привязанность, она присутствует у нас обоих друг к другу
Что изменилось в Ваших отношениях, когда Вы решили начать все сначала? Вы готовы мириться с его подругами?
Изменилось только то, что он начал снова говорить, что любит меня. Готова, но очень тяжело это даётся
На что Вы конкретно готовы? Не ревновать или спокойно относиться к его общению с другими женщинами? Есть ли для Вас граница? Есть ли у Вас доверие к этому мужчине?
В Ваших ощущениях что-то изменилось после того, как он начал говорить Вам о любви?
Как Вам кажется, какое дальнейшее развитие Ваших отношений возможно?
Готова перебороть себя и начать доверять, начать спокойно относиться. Граница для меня заканчивается там, где начинается флирт и измены. Доверия нет, но я готова попытаться вернуть доверие и начать доверять. Когда начал снова говорить о любви появилась надежда, что можно что-то исправить, но появился также и страх, что нет больше стабильности. Дальнейшее развитие видится мне тяжёлым, много работы над собой, над отношениями, но возможным, хотя мне кажется, что долго отношения не продлиться
Знаете, как говорят - если что-то чем-то кажется, то оно это и есть.
Я не просто так спрашиваю про ощущения - это самый главный маркер.
Страх, что нет стабильности именно потому, что нет доверия этому человеку, Вы уже не чувствуете себя «за каменной стеной».
Вопрос здесь в том, что восстановление доверия в отношениях, как и «начать сначала» это не работа одного из партнеров - это работа двоих. А для того, чтобы над этим работать нужно прежде всего желание двоих людей сохранить чувства друг к другу. А потом уже заново учиться доверять друг другу. Искренне говорить о желаниях и намерениях.
Что значит сохранить отношения? Жить вместе соседями - тоже отношения - соседские)))
Говорить о любви - одно, есть ли ощущение этой любви?
А потом, Вы считаете, что перебороть себя, т.е. самой себя сломать, сделать из себя какого-то другого человека (для чего и для кого - не очень понятно) - это речь про любовные отношения?
Вы уверены, что Вашему супругу нужна эта жертва? Если да, то для чего?