КонсультацииАрхив

Как убедить мужа стать счастливой семьей?

23 июл. 2018
Хадия30
Здравствуйте. Мне 30, мужу 35, женаты 5 лет. Мне нужен совет по поводу мужа. Последние 3 года я стала читать книги по психологии и скажу что они очень помогли мне пережить многое. И последняя книга которую я начала читать это о языках любви. Так вот читая эту книгу я поняла что с помощью него можно решить много проблем между мужем и я предложила мужу тоже почитать эту книги объясняя ему что это книга поможет не только наладить отношения (мы часто ссоримся) но и научить его полюбить меня (он все время говорить что не умеет показывать мне свою любовь). Он сначала сказал что не верит в такие книги что они портят людей и всякие другие отговорки. Теперь я не хочу даже с ним разговаривать. Я думаю он не любит меня. Что мне сделать чтобы он прочел эту книги ведь все так просто написано как нам стать счастливой семьей. Я даже сама иногда рассказывала ему о чем читала и он каждый раз игнорирует. Спасибо заранее.

23 июл. 2018
Хадия30, здравствуйте!
В какой форме Вы предложили мужу прочитать книгу, которая Вам так понравилась?
Почему Вы думаете, что муж Вас не любит?
Каковы причины Ваших с мужем ссор?
23 июл. 2018
Теперь я не хочу даже с ним разговаривать. Я думаю он не любит меня.

Вы сделали неверный вывод)
Из того, что он отказывается следовать Вашему предложению развиваться и меняться, следуют две вещи:
1. Он - человек, закрытый для нового опыта и знаний, консерватор, традиционалист. Для людей с "восточным" менталитетом это вообще свойственно)
2. Его представление о мужской гордости включает в себя убеждение, что "у женщины нельзя идти на поводу" - следовательно, большинство Ваших инициатив априори будут встречены в штыки, независимо от их содержания)

А вот то, что он Вас не любит, из этого отказа никоим образом не следует)

Совет Вам нужен - но не по поводу мужа.

А какой именно?
Попробуйте сформулировать...
(Спойлер: я знаю, какой. Давайте сопоставим наши предположения)