КонсультацииПсихологическая реабилитация

Восстановление жизни после развода и выхода замуж бывшей (любимой) жены

23 июл. 2018
Strannik
Алексей, 33 года.
Рос очень стеснительным мальчиком.
В 24 года впервые начал встречаться с девушкой, она младше на 6 лет. Спустя 3 года поженились. Однако ещё до женитьбы будущая жена ко мне охладела, вместе мы практически не жили (с её стороны были разные предлоги уехать к родителям). Жене не изменял. Родилась дочь (сейчас ей 6), очень её люблю.
2.5 года назад развелись (её инициатива).
Последнее время она искала мужчину через интернет, нашла. Он из Туниса. Вышла замуж (её родители были против). Живут вместе (всего неделя), пока тут, в России.
Собственно вопросы:
1) как переболеть уход первой и единственной, другие не интересуют;
2) как пережить то, что любимый человек даже не вспоминает то хорошее, что между нами было, она считает меня убл***ом, 3) и самое главное - нужно сохранить отношения с ребёнком, хотя она этому препятствует;
4) и последнее - как наладить отношения с девушками? Отца у меня не было, мать умерла рано, я не знаю, с чего начать.

23 июл. 2018
Strannik, здравствуйте! Сочувствую Вам по поводу разрыва с любимой женщиной и потери семьи. Я так понимаю, что информация о новом мужчине Вашей бывшей жены и ее решении выйти замуж всколыхнула Ваши переживания. Это, действительно, очень больно, терять близкого человека, тем более, что у Вас есть общая дочь.

Могли бы поделиться, какие у Вас есть предположения о дальнейшем развитии событий? Планирует ли бывшая жена переезд на место жительства к новому мужу? Имеет ли намерение забрать с собой дочь? Что думаете об этом?

За период после вашего развода с бывшей женой как складывалось ваше общение с ребёнком? Регулярно ли Вы виделись с ней? Помогали ли финансово?

Почему, как Вам кажется, бывшая жена негативно настроена к Вам? В чем были озвученные ей причины расставания с Вами?

Расскажите больше о себе: кто Вы по образованию и профессии, кем работаете? Довольны ли своей карьерой? С кем живёте, сами или с кем то из членов семьи (родители, другие родственники)? Каковы Ваши интересы, увлечения? Как оцениваете себя внешне? Что считаете своими сильными сторонами, а что полагаете нуждается в улучшении?
23 июл. 2018
Strannik
Возможно и планирует переезд в Тунис, но предполагаю, что усилиям бабушки она на такое не решиться. В любом случае заберёт дочь с собой;
С ребёнком виделся минимум 3 раза в неделю - и на занятия сводить, и погулять;
Финансово - оплачивал садик и занятия. Это около 7000 плюс игрушки.;
Негативно настроена - предполагаю, что проблема в собаке, которую сама и подарила. Вечно жуёт игрушки.;
Программист. Живу один.
23 июл. 2018
Strannik, Вы можете воспрепятствовать тому, чтобы жена увезла дочь в другую страну, Вы знаете об этом? Даже на выезд за границу в отпуск требуется согласие второго родителя. Я уж не говорю о переезде на постоянное место жительства. Что думаете об этом?

По поводу финансов: Вы договорились с женой об объёме финансовой помощи или это только Ваше решение, сколько денег Вы выделяете на ребёнка? Официально на алименты жена не подавала? Если предположить, что Вы должны платить по закону, названная Вами сумма больше или меньше 25% Вашего дохода?

Насчёт собаки и недовольства жены совсем непонятно.

Жду ответов так же на другие вопросы.
Каковы Ваши интересы, увлечения? Как оцениваете себя внешне? Что считаете своими сильными сторонами, а что полагаете нуждается в улучшении?