КонсультацииСемейные отношения
Муж поднимает руку, если что-то скажу про его мать. Как быть?
Здравствуйте. Судя по написанному тексту Вы вступили в очень сильный конфликт и с супругом и с его мамой. Понимаю Ваше желание и быть с мужем и в то же время не взаимодействовать со свекровью.
Могу предположить, что именно это противоречие в Вашей голове Вас очень злит и раздражает. От этого появляется много негативных мыслей, эмоций и т д... (По сути Вы не принимаете текущую ситуацию)
Предлагаю пока в качестве некой попытки представить, что Вы эту ситуацию приняли. Что Вы живете именно тем составом, о котором написали. Можно ли будет тогда не так ярко реагировать на скажем так "цепляния" свекрови? Например, когда она в очередной раз будет Вас "цеплять" , Вы ответите, к примеру: "Мария Федоровна, я больше не хочу с Вами ссориться, давайте будем договариваться... , я устала и не хочу больше ругаться... "