КонсультацииОтношения в парах

Запутался в своих чувствах к девушке. Что делать?

27 нояб. 2025
Артур
Мне 20 лет, у меня подозрения на ОКР, занимался с психологом онлайн, вживую только пойду, может, это как-то связано с тем, что я расскажу. Сейчас я без отношений, но полгода назад в них состоял, отношения были длиной в полторагода, всё было замечательно, но проявилось ОКР и бесконечные тревожные мысли, я сначала думал, что это в отношениях дело, так как мы часто ссорились, начинали пропадать чувства, и я винил её, но потом понял, что дело совсем не в ней, мы тогда расстались. Вот через долгий промежуток времени снова заобщались, и у обоих желание сойтись снова, но то, что я сейчас расскажу, меня останавливает. Подумал, что подруга девушки думает о ней, что она «шлюха», потому что мы с ней спали (мы в данные момент, не в отношениях), тревога, как будто я это думаю, будто это мои мысли о ней, а не «мысли её подруги». Или то же самое, что подруга подумает, что приезжаю просто сексом заняться, и тревога, будто это так, хотя я не планировал секс ни разу, и как-то само выходило. Потом увлив видео в тик токе, где на заднем плане была девушка, снималась реакция на Ламборгини, она китаянка, и у неё форма лица красивая, а само лицо некрасивое, и тут я подумал о девушке, у нее такая же форма лица, и тревога: я что, считаю девушку некрасивой? Хотя это не так. Также из песни текст «Я держу при себе суку, что не может с меня слезть», и в этот момент я думал о девушке, и тревога, будто я её использую, будто я ее оскорбил и т. д., хотя это текст из песни. Говорит она по приколу, пойду в эскорт, и у меня сразу мысль: «Да кто тебя там примет, ты ведь не модель», и только подумал я это, так тревога, я что считаю ее некрасивой, а если бы ей написал, она бы обиделась, что происходит, а??? Может потому что раньше мы когда расставались я пытался не только сделать так что она меня разлюбила, но и что бы я её разлюбил и пытался наверное я не знаю доказать что она якобы не красивая, хотя это не так, и я просто боюсь что я слишком сильно это себе внушил и боюсь если мы сойдёмся снова то эта херня повторится. Вот почему это всё происходит, я хочу с ней быть, я люблю ее, я пол года страдал по ней думал о ней, хотел вернуться к ней, а по итогу что? ! А по итогу это всё? Это не нормально. Я просто не могу понять, я запутался, это навязчивые мысли или я реально теряю к ней интерес или она мне не нравится.

27 нояб. 2025

Артур здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.

30 нояб. 2025
Артур

Здравствуйте, ознакомился.

Проблему уже описал. Пишу что бы хоть чуть чуть разобраться, в чем дело

30 нояб. 2025
Я просто не могу понять, я запутался, это навязчивые мысли или я реально теряю к ней интерес или она мне не нравится

Артур а Вы допускаете мысль о том, что все что Вы перечислили имеет место быть? Ведь один и тот же человек может быть нам интересен и не интересен одновременно, он может чем-то нам нравиться и не нравиться. Похоже у Вас много чувств, которые Вы пока не осознаете, отсюда и путаница. Что думаете?

01 дек. 2025
Артур

Возможно, вы правы, но я испытываю сильную тревогу, потому что не понимаю, как поступить в этой ситуации. Я не могу успокоиться.

Мне кажется, я не смогу нормально общаться с этим человеком, пока не разберусь в своих мыслях, которые вызывают у меня беспокойство.

Что же мне делать?

01 дек. 2025
Что же мне делать?

Для того чтобы у Вас появилась возиожность выбирать, нужно разобраться не в мыслях Ваших, а в чувствах, которые их создают.

Расскажите пожалуйста, как девушка сейчас ведёт себя по отношению к Вам?

Вчера в 16:52

Артур здравствуйте, актуальна для Вас консультация?