Вы немного в кучу смешиваете чувства и отношение. Давайте объясню разницу:
Чувства - это то, что я переживаю прямо сейчас. Чувства могут зависеть от моего настроения, от погоды, от скачущих гормонов, от ситуации, от моего физического состояния. Они могут меняться как волны - то приходить, то уходить. Отношение к человеку - это то, как я себя рядом с ним ощущаю вообще, в целом. Близок он мне или нет, есть ли что-то общее с ним или нет.
Когда Вы пишете:
считаю что она самый близкий для меня человек.... Я не хочу ее терять. Хочу с ней создать семью.... Когда я с ней рядом мне очень хорошо и нет никаких сомнений.
Это - про Ваши отношения, про Ваше ощущение, которое у Вас есть рядом с этим человеком, про Ваше желание быть с ней.
12 нояб. 2018
Малыф
Знаете в чем моя проблема, я боюсь ее обмануть или использовать в плане секса, эту мысль мне ее подруги подарили. Они моей девочке и мне постоянно говорят, что я с ней всего лишь играюсь, тип использовал в своих целях и до свидания.. Но раньше я понимал, что это не так. Что я ее действительно люблю, но сейчас я будто борюсь с с самим собой. Я могу сказать себе о том что партнерша для меня все, а через минуту уже сомневаться с этим. И я не знаю как мне быть, ведь я хочу чтоб у нас все сложилось
Я читаю то, что вы сейчас пишете, и я вижу много нежности в Ваших словах, много бережности и тепла к человеку, о котором Вы заботитесь. А ведь это же и есть любовь. Она как раз в этом и проявляется - в Вашем отношении, в Ваших поступках, в Ваших решениях, а не в том, что Вы на данный момент чувствуете или не чувствуете. Я вот вижу в Ваших словах много любви. И мне жаль что Вы не можете со стороны это видеть.
12 нояб. 2018
Малыф
Мне последнее время не в радость переписываться в моей дамой сердце и очередная мысль о том, что так не может быть когда по настоящему любишь меня убивает.. Это вообще нормально!?
Можно я вам распишу несколько ситуаций, а вы скажете бред это или нет!?
очередная мысль о том, что так не может быть когда по настоящему любишь меня убивает..
А какая должна быть "настоящая любовь" по Вашему?
12 нояб. 2018
Малыф
Настоящая любовь если честно то я вообще не знаю что, только из книг и фильмов.. Но мне важно, чтобы никаких сомнений не было у меня по поводу моих чувст. Со стороны девушки все хорошо. У нас есть доверие, забота, понимание... Это все что нужно для меня. Но чувства сомнения, что я могу ее подвести, когда наобещал ей что будем всегда рядом меня приводят к истерике. Я даже готов уйти, чтобы не причинять ей боль. Не знаю только смогу ли..
Хотелось бы добавить следующее, когда я ей сказал что сомневаюсь в том что она нужна мне, она спросила в чем именно, я ей привёл примеры из жизни и откуда взялись сомнения. Я один раз с неохотой написал ей утром сообщение «Доброе утро, зайчик...» . Восможно, Вы поняли что для меня тут ключевое слово с не охотой и все я будто поплыл. Начал задавать себе кучу вопросов, а почему я ей с неохотой написал, раньше такого не было, я что ее не люблю, она мне не нужна и тд. Во время работы я ей не могу написать, но как говорят цитатки из ванильных пабликов, любящий человек всегда найдёт время написать.. Получается я не любящий!?
Девочка сказала, что все это просто бред и я слишком загоняюсь, я конечно после этого больше не говорил ей о сомнениях, дабы не расстроить ее окончательно.. Но мне дико плохо
Вот интересно получается, с одной стороны Вы пишете:
любящий человек всегда найдёт время написать.. Получается я не любящий!
Любящий - это не тот, кто чувствует любовь, а тот, кто её проявляет даже когда ничего не чувствует. Понимаете разницу?
Ну ок, давайте приведу пример из жизни. Вот представьте себе что Вы занимаетесь спортом. Вы что всегда чувствуете себя при этом счастливым? Вы всегда хотите это делать? Вы всегда ощущаете себя сильным и здоровым? Нет конечно! Всё это обычно приходит уже после того, как Вы отзанимались, особенно это ощущается при постоянных стабильных нагрузках. Тогда Вы действительно видите результат и ощущаете себя сильным, здоровым и счастливым.
С любовью также. Вы не всегда можете чувствовать себя "в любящем настроении". Но чем больше Вы практикуете маленькие знаки внимания, маленькие дела, заботу о другом - тем больше Вы привязываетесь к человеку, тем больше Вы начинаете чувствовать любви по отношению к нему. И потом, спустя несколько лет такой практики, Вы вдруг увидите что оказывается Вы - любящий и заботливый муж, и у Вас есть прекрасная жена. Но в процессе это не всегда видно.
Понимаете что я имею в виду?
12 нояб. 2018
Малыф
Мне действительно нравится делать приятное своей малышке.. Я просто никогда не задумывался об этом.. У меня осталось пару вопросов, сомневаться в чувствах это нормально!? Или я сам не понимаю в чем сомневаюсь.. Может эти мысли издать как то можно!? Я вот ещё слышал про стадии отношений и там есть какая стадия как неопределенность быть может это у нас сейчас и происходит!?
У меня осталось пару вопросов, сомневаться в чувствах это нормально!?
Да, это нормально. Это только показывает что Вы - обычный человек. Сомнения помогают нам переоценить ситуацию, увидеть её с новой стороны. А ещё это показывает что Вы "держите руку на пульсе" - постоянно проверяете, постоянно переживаете. Это говорит о Вашей чувствительности в целом.
12 нояб. 2018
Малыф
А что Вы скажите по поводу стадии неопределенности в отношениях!?
Я не встречала именно такую формулировку, но в отношениях, особенно в начале отношений, она постоянно присутствует. Пока идёт притирка друг к другу, пока принимаются важные решения и не на что опираться - это всегда создаёт ощущение неопределённости и тревоги.
12 нояб. 2018
Малыф
Я просто не знаю, как мне быть, расстаться и не ломать жизнь ей или надеяться что со временем уйдут все эти мысли, неуверенность, но остаться..
Вопрос в том, чего Вы хотите, а не в том, что чувствуете. Неуверенность и все эти мысли будут и с другими девушками. Они вообще будут во всех отношениях. Всегда будет казаться что "где-то там трава зеленее". Так какая тогда разница - быть сейчас с той девушкой, которая Вам дорога или искать другую, с которой будут точно такие же сомнения.
12 нояб. 2018
Малыф
Нет, лучше остаться с той что мне важна и близка!!! Тем более мы очень похожие.. Да и вообще я ее люблю и скучаю, чет разнылся зазря.. Спасибо большое за уделённое время и внимание.)