КонсультацииОтношения в парах

Чувствую неуверенность в отношениях с девушкой, хотя чувства взаимны

27 февр. 2019
Вячеслав 01
Чувствую неуверенность с девушкой. Вроде чувства взаимны, но чувствуется ее привязанность к бывшим отношениям. У меня ощущение как будто я не удобная красивая пара туфлей которые и носить не носят и выкинуть жалко

27 февр. 2019
Вячеслав 01, здравствуйте! Интересная у Вас ассоциация насчёт туфлей. Можете попробовать ее развёрнуто пояснить? Почему Вы ощущаете, что отношения с Вами для девушки неудобны? Почему, как Вам кажется, она все таки ценит вас? Чего бы Вы сами хотели от этих отношений?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Говорит что о ней так никто не заботился, но при этом и замуж не спешит
27 февр. 2019
Вячеслав 01, могли бы попытаться и на другие вопросы ответить?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Часто слышу разговоры ее с матерью про бывшего мужа, сегодня видела их общих знакомых, настроение ее испортилось

Хотел бы видеть огонёк в ее глазах вместо грусти
27 февр. 2019
Вячеслав 01, а сколько девушке лет? Как давно вы знакомы? Что знаете о ее прошлых отношениях? Сколько времени прошло у неё после разрыва?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Ровесница 33, знаем друг друга давно, общаемся пять месяцев. Разрыв с бывшим два года
27 февр. 2019
Вячеслав 01, а дети у неё есть? По какой причине произошёл их разрыв, вы знаете?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Говорит что к нему не вернётся, но мне кажется что влечение к нему есть. Жили они более десяти лет

Детей нет. Он с ней мало говорил, был замкнут

О нем на данный момент знает мало, бывшие родственники с которыми она общается про него информацией с ней не делятся
27 февр. 2019
Вячеслав 01, почему Вам кажется, что она по-прежнему привязана к прошлым отношениям? Что лично Вас не устраивает в поведении и отношения к Вам девушки? Могли бы привести пример ситуации, когда Вы остро ощутили, что в отношениях нет того, чего бы хотелось вам?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Когда человек сыт, он не думает о еде. А тут разговоры про бывшего, говорит что раньше у неё из глаз искры сыпались, а сейчас сама унылость
27 февр. 2019
Вячеслав 01, а как Вы реагируете на такие разговоры?
27 февр. 2019
Вячеслав 01
Землятресения магнитудой 9 баллов, но внутри. Молча жую что дают
27 февр. 2019
Вячеслав 01, какой Вы терпеливый. Ни разу не дали понять, что вам неприятно такое слышать? Можете объяснить, почему?
28 февр. 2019
Вячеслав 01
Любовь злая штука, боюсь взорваться и потерять ее, эмоции могут захлестнуть

Боюсь вспылить и поставить точку, а потом жалеть что отпустил ее. Влюблён я

Понимаю что это похоже на то что мне позволяют любить себя, но ничего с этим поделать не могу

Ревность меня съедает
28 февр. 2019
Вячеслав 01, мне вполне понятны Ваши чувства. Вы сейчас живёте с девушкой вместе?
28 февр. 2019
Вячеслав 01
Отдельно, у меня съемное жильё, а у неё ипотека, хочу жить с ней и оплачивать ее, но как золушка после 00:00 еду домой. По выходным остаюсь у неё. Работаем на одной работе. Про нас никто не знает из коллег. Знают ее две подруги и ее мама. Боится огласки. С бывшим мужем официально не развелась и почему-то не идёт подавать заявление на развод. Говорит не могу по тихой пойти, хочет чтоб он сам предложил развод видимо. Ипотеку брали с бывшим, но он за неё не платит, телефон ее не брал. Она говорит что не звонит и не ищет встреча с ним

С матерью его общается, ходит на торжества всякие ее бывших родственников

Меня же недавно упрекала что я поддерживаю дружеские отношения с матерью бывшей девушки. Причём с самой бывшей девушкой я не общаюсь

Не знаю как она позиционирует меня своим двум подругам и матери. Ее мужчина, или друг « -я им сказала, что мы общаемся»

У неё бабушка в другом городе, НГ она отмечала у неё. Уезжала на неделю, за ее котом ухаживал я, доверила мне его больше чем подругам. Это вселило надежду, но мне не понятно почему она не хочет чтоб я оставался у неё

До нового года делали вместе ремонт у неё дома. Без криков и споров, очень спокойно, она удивлялась что мы не разругались

По ее мнению ремонт должен был выявить в каждом червинку
28 февр. 2019
По ее мнению ремонт должен был выявить в каждом червинку

Похоже, она проверяет Вас. А Вы знаете о том, как были устроены ее отношения с бывшим мужем?

Я не знаю всех деталей, но склонна поддержать Вас в предположении, что девушка пока не отошла от прежних отношений. Она, кажется, ощущает себя довольно уязвимой эмоционально и не слишком готова к близости на настоящий момент, в то же время, ощущает потребность в поддержке, нуждается в тепле и любви, которые помогли бы ей восстановиться после тяжелого разрыва. По всей видимости, в прежних отношениях она не получала внимания и столько любви, сколько хотела, но сама, возможно, была очень привязана к мужу и не хотела с ним расставаться. Было бы важно понимать, кто был инициатором разрыва в их паре. Возможно, в душе девушки по-прежнему живет надежда на то, что она сможет вернуться в отношения с мужем, поэтому она держит Вас на дистанции и не предпринимает активных шагов по завершению отношений с мужем.

Вячеслав, а Вы сами когда-нибудь проявляли активную инициативу, говорили ли ей, что хотите с ней серьезных отношений, хотите жить вместе, хотите, чтобы она представила Вас друзьям, чтобы ваши отношения вышли из тайны? Если представить себе такой разговор, как она могла бы отреагировать, как Вам кажется?

Отзыв о консультации

Хороший специалист, мастер своего дела. Рекомендую, отвечает быстро, вопросы задаёт по существу. Большое спасибо.

Вячеслав 01