КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя неуверенной в наших отношениях с мужем

737
20 июн. 2018
Анжела Баширова
Добрый день. Меня зовут Анжела, мне 41 год, у меня есть дочь.

Я живу в гражданском браке с мужчиной младше меня на 4 года. Разница в принципе не большая, но я все время чувствую свою неуверенность. Может из за того что я всю жизнь тащила все заботы и проблемы сама, решала все, искала деньги полагалась только на себя. И когда я стала жить с мужем гражданским у меня так же и осталось что я все решаю за себя и за него.

Всегда стараюсь приготовить еду, если он выпьет, я не ругаюсь, хотя и с пьяным смысла нет ругаться. Когда он трезвеет, уже как то не хочется портить отношения, я не чего не говорю. Бывают случаи, что он может вообще не прийти домой ночевать, я конечно возмущаюсь высказываю, но до скандала как то не хочется доводить дело. Меня все время преследует мысль, что он смотрит на других более молоденьких, чем я, и у меня всегда чувство, что он скрывает от меня что-то, хотя не раз поднимала эту тему и до ходило до скандала, но так не чего и не узнала. Он говорит, что пить пьет, а изменять не изменяет.

Что мне делать, я хочу семьи и еще одного ребенка, а он категорически не хочет детей, и я не чувствую что у нас семья настоящая. Может я сама себя накручиваю или это мое неуверенность в себе и в свои женские силы. Но мысль что есть лучше меня и красивей, и что он может изменить в любую минуту меня все время съедает.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 июн. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Анжела Баширова, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
21 июн. 2018
Что мне делать, я хочу семьи и еще одного ребенка, а он категорически не хочет детей, и я не чувствую что у нас семья настоящая.

Что Вас связывает с этим партнёром?
Что определило Ваш выбор?
21 июн. 2018
Анжела Баширова
С этим партнером фактически не чего не связывает, детей у нас нет общих, недвижимости тоже. Выбор мой на него пал, он был с первого дня заботлив, я себя чувствовала счастливой, он много уделял мне внимание, был очень ласков (хотя и сейчас он очень ласков), но нет в нем той искры которая была при нашей встречи. Он сам не знает что хочет, метается из стороны в сторону, думает что там где то ему будет лучше. Не знаю я его перестала понимать.
22 июн. 2018
И какой вывод представляется довольно очевидным в этой ситуации?
Что мешает к нему придти?