КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую взаимной отдачи от девушки в отношениях. Что делать?

08 февр. 2023
Сергей
С моей второй половинкой мы около 3 лет, и у нас возникла проблема, ситуация такая когда она мне писала, я отвечал ей короткое не так как она хотела, сейчас мы поменялись местами, т.е. я ей написал большое смс или позвонил рассказал что то, и она ответила одной или пару словами, как можно сделать отдачу людей взаимную в отношениях

08 февр. 2023

Сергей, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, напишите об этом, и мы сможем начать консультацию.

08 февр. 2023
Сергей

Согласен с условиями

08 февр. 2023

Сергей, расскажите, чтобы Вы хотели получить в ходе консультации?

08 февр. 2023

Как складываются Ваши отношения эти 3 года? Всё ли Вас устраивает в них?

Вы живете вместе?

Есть ли совместные планы по дальнейшему развитию отношений?

08 февр. 2023
Сергей

Живём мы пока раздельно, видемся на выходных иногда и чаще, совместные планы имеются, дело в том что проблема во мне и я не могу её решить.

Я очень редко делаю комплементы и т.д.

У меня страх сделать что то не так,

Например взять человека за руку, а в голове у меня сомнения правильно ли я делаю, и как отреагирует мой любимы человек

08 февр. 2023
Я очень редко делаю комплементы и т.д.
У меня страх сделать что то не так,
Например взять человека за руку, а в голове у меня сомнения правильно ли я делаю, и как отреагирует мой любимы человек

Что Вы можете сделать не так? Вы испытываете чувства к человеку, состоите с ней в отношениях и вправе проявлять их. Разве не так? Или Вам девушка что-то говорила о Ваших действиях, что Вы делаете что-то не так?

Вы не пробовали спросить о том, что хотелось бы Вашей девушке? Каких знаков внимания? Каких проявлений от Вас?

08 февр. 2023

Сергей, Ваша проблема и страхи сделать что-то не так, были всегда? Или появились в какой-то момент? Этот страх проявился только в этих отношениях? Или раньше также присутствовал?

08 февр. 2023
Сергей

Я согласен с вами, и я понимаю что она хочет от меня,

Но вот сомнения и страх переполняют меня

08 февр. 2023
Сергей

Это все из детства пошло,

08 февр. 2023
Сергей

Иногда и в жизни, но в основном в отношениях

08 февр. 2023
Это все из детства пошло

Могли бы рассказать подробнее?

08 февр. 2023
Я понимаю что она хочет от меня,
Но вот сомнения и страх переполняют меня

Если понимаете, что хочет, то в чем именно сомнения? Что пугает?

08 февр. 2023
Сергей

Пугает то что, она отреагирует как то иначе

08 февр. 2023
Сергей

Меня в детстве очень сильно ругали, за определённые поступки, вот так и получилось, что я боюсь что то сделать не так

08 февр. 2023
Пугает то что, она отреагирует как то иначе

Насколько вероятно, что такое может произойти?

Какие действия Вы можете предпринять, чтобы этого не произошло?

Что самого страшного сВами случится, если она отреагирует иначе?

Раньше (за эти 3 года) такие реакции уже были? Т. Е. Ваши ожидания не оправдались в реальности?

08 февр. 2023
Меня в детстве очень сильно ругали, за определённые поступки, вот так и получилось, что я боюсь что то сделать не так

Сергей, а могли бы уточнить за какие именно поступки? Это было часто и систематически? Кто именно ругал? Мама?

08 февр. 2023
Сергей

За поведение и плохие оценки

08 февр. 2023
Сергей

За три года, такие ситуации были, ожидания оправдывались, но проблема оставалась

08 февр. 2023

Сергей, будет более эффективнее, если будете отвечать на все вопросы, а не выборочно.

Насколько вероятно, что такое может произойти?

Какие действия Вы можете предпринять, чтобы этого не произошло?

Что самого страшного с Вами случится, если она отреагирует иначе?

08 февр. 2023
Такие ситуации были, ожидания оправдывались, но проблема оставалась

Для поддержания комфортных и счастливых отношений необходимо разговаривать друг с другом. Приходить к каким-то взаимным соглашения.

Если говорить про Ваш вопрос в самой теме

Как можно сделать отдачу людей взаимную в отношениях

Что значит отдачу взаимной? Вы ведете какой-то счет: я дал столько, она должна дать столько-то и наоборот?

Это Ваше и её желание давать Вам/ей внимание, любовь, заботу и т.д. столько, сколько она/Вы готовы дать в тот или иной момент. Если Вы/она чувствуете, что этого недостаточно, то можете сказать о своих желаниях получить чего-то больше. Но только Вы или она сами (индивидуально) решаете хотите, готовы (есть необходимые ресурсы и силы на это), чтобы дать или не дать недостающее.

Понимаете?