КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую любви к парню, взяла паузу в отношениях. Что делать дальше?

25 мар. 2023
Лейла
Мне 18. Сейчас я в отношениях, все хорошо, мы понимаем друг друга, есть поддержка, с его стороны огромная любовь, ревность, но в то же время доверие. Все хорошо, но проблема во мне, я не знаю, что я чувствую к нему, да, конечно, есть симпатия, но любви как будто нет, это мои первые отношения, никто со мной так не обращался и не любил, как он, может быть только из за этого я держусь за него. И из за привязанности к нему. Из за того что это первые отношения, я как будто думаю и надеюсь что это не последние, я хочу знакомиться с другими людьми, почувствовать любовь от другого. С моей стороны нет сильной ревности, да, могу приревновать, но это мелкие вещи. Сейчас мы взяли паузу в отношениях, точнее я взяла, так как не знаю что чувствую к нему, хочу разобраться в себе, хочу понять почему я хочу внимание от всех парней, может быть поэтому я не хочу быть с ним и получать только его внимание? Ответь пожалуйста.

25 мар. 2023

Лейла, здравствуйте,

Такая проблема может быть связана с иллюзией богатства выбора, которая одолевает особенно молодых людей в нашем мире, когда он так разнообразен и интересен, хочется попробовать всё, страшно не успеть, страшно ошибиться с выбором. И вообще сам выбор кажется страшным потому что означает конечность новых открытий. Также ваши внутренние проблемы могут давить на неудовлетворённость в отношениях, детские травмы, недовольство отношениями ваших родителей, ваши мечты.

Давайте обсудим внимание других парней. Что она вам даёт? Какое это чувство? Зачем оно вам так необходимо? Без разницы вам от каких парней внимание? Или важно какая-то конкретная группа парней, объединённая неким характерными признаками?

25 мар. 2023
Лейла

Мне родители запрещают с кем либо разговаривать с противоположным полом. И даже то, что я встречаюсь они не знают. Мне нравится их внимание, флирт, комплименты. Я чувствую себя желанной, я хочу нравиться всем, но быть ни с кем. Раньше я не задумывалась об этом, сейчас как я стала взрослее, стала красивее (раньше я была не такой притягательной), как будто повышаю себе самооценку. Мне нравится внимание тех парней, которые нравятся мне, харизматичные, привлекательные

25 мар. 2023

Лейла, желание девушки нравится противоположном полу - нормально. А ваш парень харизматичный и привлекательный? Кто был инициатором отношений, вы или он? Он добивался вас? Как начались отношения?

25 мар. 2023
Лейла

Не скажу, что он очень красивый, но что то меня зацепило в нем, единственное что мне не нравится, что я выше него. Инициатором был он, комплименты говорил, проявлял внимание, флиртовал, он мне понравился и нравится, все это продолжается, но не с такой эйфорией как раньше. Я три раза бросала его, но мы все равно сходились из за привязанности.

25 мар. 2023
Лейла

Я бросала его потому что боялась отношений, боялась быть с тем кого я не люблю. Сходились все становится хорошо, дарит подарки, но потом опять появляются эти чувства, будто я его не люблю. Но только после того как мы расставались, я понимала, что он мне нравится, я не хочу быть без него. Как будто я хочу быть в эмоциональных качелях, а он слишком хороший, чтоб мне это делать

25 мар. 2023

Лейла, люди вступают в отношения по разным мотивам. Первое - это отношение ради отношений, когда есть социальное давление, хочется как бы поставить галочку. Второе-это отношение на основе эмоций, ярких, когда хочется быть с человеком постоянно, когда он источник радости и счастья. Третье-отношения по расчёту, тут, думаю не нужно объяснять, это наличие выгоды для одного, или двоих. И четвёртое- отношения из психологических проблем, когда страшно остаться одной, хочется уйти с токсичной семьи и лишь бы куда, и т.п.

Если у вас нет тех самых ярких чувств и трепета к парню, если он не источник вашей радости, то тогда какой вид отношений у вас? Что за мотив быть с ним? Постарайтесь быть честной с собой и ответить на вопросы.

25 мар. 2023
Лейла

Мои отношения можно сказать между вторым и четвертым, изначально было волнение, радость, бабочки в животе при его виде, но в то же время хотела найти человека, с которым могла провести время лишь бы не думать о своей семье. Я не знаю точно, почему я стала с ним встречаться, но когда мы только начинали, я ему сказала, что не вижу нас в будущем, что это могут быть недолгие отношения, что мне нравится просто быть в этом состоянии, проводить с ним время, чувствовать себя любимой. Он согласился с тем, что у нас не может быть будущего. Но сейчас он только и говорит, что мы поженимся, у нас будет ребенок, мы будем вместе жить и. Т. Д Я соглашалась с ним, иногда я тоже была рада о мыслях, что у нас может быть счастливая семья в будущем. Но что то пошло не так, он не хотел, чтоб я общалась хоть с кем то из противоположного пола, но для меня показалось это запретом, я ненавижу когда мне что то запрещают, ведь родители постоянно мне запрещают. Я ему говорила об этом, что не надо мне запрещать, но он это не признавал, говорил : «я хочу чтоб у нас в отношениях все было взаимно, я не буду общаться с девушками и ты»

25 мар. 2023

Эмоциональные качели, это признак того, что вам необходимо устраивать встряски, для получения особой эмоций-подтверждение вашей значимости. Чтобы вас возвращали, дарили подарки, показывали, что вынужна, делали для вас. При этом вам абсолютно всё равно на то, какие чувства испытывают парень. Ему от этого не хорошо. И когда мы любим человека, мы хотим делать ему только хорошо. Как и внимание других парней, которые вам так необходимо, может быть вам нужно исключительно для питания своего комплекса неполноценности. Вы же регулярно делаете больно и плохо своему парню своими уходами, паузами. Зачем вы делаете ему плохо? За что вы его наказываете? Его или вообще мужской пол в его лице? Учитывая, что у вас такая строгая семья, полная запретов, то можем мы сказать, что отец для вас фигура, мешающая вам быть счастливой?

25 мар. 2023
Лейла

Я не хочу делать ему больно, я не знаю как справиться с этим, он для меня дорог, и малейшее представление что с ним что то случилось меня убивает. Я это делаю неосознанно, причиняю ему вред. Но я не понимаю какое отношение это имеет с папой? Можете пояснить?

25 мар. 2023

Папа всегда в жизни женщины играет роль примера или антипримера. Он же формирует в ней представление о мужиком поле в целом. То, какие отношения у девочки с папой и что она от него ощущала, сформируют её будущее отношение с мужчинами.

25 мар. 2023
Лейла

У нас с папой холодные отношения, он не проявляет внимание, любовь. Его вниманием можно назвать деньги, которые он присылает. Папа изменял моей маме, когда мне было 15 лет. Мама мне рассказывала все, свои переживания, обиды, видела во мне подругу. Но сейчас я понимаю, что мне эта информация тогда не нужна была. Сейчас они до сих пор вместе

25 мар. 2023

Лейла, ваш папа не был хорошим примером мужа и отца. И очень жаль, что мама нас свалила груз своей боли. Они оба виноваты в том, что у них не получились красивые гармоничные отношения. Вы можете строить свои так, как вы хотите. Ваша судьба в ваших руках. Очень важно, чтобы вы не бежали замуж, а шли туда радостно и с тем человеком, который приносит вам радость, счастье, удовольствие и спокойствие. И если ваш парень хороший, но не даёт вам вышеописанные чувства, то не надо переживать, что вы хотите другого. Наши отношения должны нам приносить энергию и спокойствие. Грубо сравню их с одеждой. Если одежда не сидит, то какой бы она красивой и брендовой не была, вы все равно в ней будете мучиться. Так и отношения. Мы с вами разобрали, что у вас два мотива было вступления в эти отношения. Один из них негармоничный. И сейчас вы не можете найти ценность вашего парня в вашей жизни. Не нужно бояться остаться одной или потерять человека, с которым и так не комфортно. Иначе вы повторите мамин сценарий. То, что вы описываете, что вас накрывают чувства нужности, когда вы расстаётесь, это не про любовь, это про страх остаться одной, остаться нелюбимой, не найти чего-то лучшего. Пока вами руководят страхи, вы не принадлежите сами себе, не живёте свою жизнь. Вы мучаетесь сами и мучаете всех окружающих, в том числе молодого человека. Мир очень большой, вы молодая, начните жить по чувствам. И выбирайте себе мужчину исключительно по тем чувствам, которые он приносит в вашу жизнь. Насильно мил не будешь с тем, кто просто хороший человек.

Если будет желание и возможность проложить нашу работу в частном формате, рада помочь Вам. Пишите мне в личные сообщения, я на связи. Будут вопросы, задавайте, я обязательно отвечу. Всего Вам доброго и берегите себя.