КонсультацииОтношения в парах

Нет взаимности в отношениях с девушкой. Что делать?

10 сент. 2023
Виталий
В отношениях нахожусь около полугода. В начале было все отлично, мне все очень нравилось, я понимал что нашел своего человек, но спустя пол года все резко изменилось. Нет взаимности в отношениях, я делаю для человека все что могу. Мы ездили на море, дарю цветы, подарки, вожу в кафе и рестораны, удаляю достаточно времени, а взамен не чувствую абсолютно ничего. Уже несколько раз разговаривали на эту тему, она говорит, что у нее страхи и проблемы в ее голове, что она боится серьезности. Сама мне говорит, что нет искренности со мной и нет чувств ко мне. Я предлагаю заканчивать такие отношения, она не хочет и говорит что пойдет к психологу и готова меняться, говори что ей со мной нравится, ей комфортно и приятно все что я делаю. Это мне очень не приятно, я постоянно без настроения, накрывает апатия, стресс, мне кажется у меня уже депрессия из за этого, потому что я начинаю накручивать себе что, что-то не так со мной и что у меня ничего не получается. МНЕ нужна серьёзность я хочу здоровье отношения и уже семью построить. Не знаю, что мне делать?

10 сент. 2023

Здравствуйте, Виталий.

В отношениях нахожусь около полу года. В начале было все отлично, мне все очень нравилось, я понимал что нашел своего человек, но спустя пол года все резко изменилось.

В начале у всех все отлично, когда отношения только начинаются то мы показываем свою лучшую версию, ведь мы хотим понравиться. И только через несколько месяцев можно увидеть реальную личность человека, когда мы расслабляемся и начинаем вести себя так как привыкли, показываем свои настоящие качества.

Она говорит, что у нее страхи и проблемы в ее голове, что она боится серьезности. Сама мне говорит, что нет искренности со мной и нет чувств ко мне. Я предлагаю заканчивать такие отношения, она не хочет и говорит что пойдет к психологу и готова меняться
МНЕ нужна серьёзность я хочу здоровье отношения и уже семью построить.

Если у девушки есть психологические проблемы, то с ней вряд ли можно построить здоровые отношения. По крайней мере пока она не решит свои проблемы. Если она готова идти к психологу, то можно дать ей возможность изменить свое поведение. Но пока есть смысл не торопить события и побыть на этапе неопределённости - посмотреть что будет дальше. Немного притормозить и не так активно вкладываться в отношения, если девушка не идет навстречу и прямо говорит что чувств к Вам у неё нет. Можно побыть на дистанции, встречаться реже - пусть она определится с чувствами и планами на будущее. Вы хотите семью, она пока не готова, так может быть. И если оказывать на неё давление, это вряд ли приведёт к успеху.

Это мне очень не приятно, я постоянно без настроения, накрывает апатия, стресс, мне кажется у меня уже депрессия из за этого, потому что я начинаю накручивать себе что, что-то не так со мной и что у меня ничего не получается.

Даже если с ней построить отношения не получится, то это не означает что проблема в Вас. Негативный опыт может быть, нужно научиться переживать отказы и идти дальше. Накручивать себя это сигнал о повышенной тревожности, с этим нужно работать. Негативный опыт конечно снижает самооценку, но впадать в отчаяние не нужно - не каждый человек нам подходит и нужно разрешить себе быть таким как есть. Если Вы ухаживаете, даете девушке внимание, учитываете её потребности, но не вызываете ответных чувств и эмоций, это не значит что с Вами что-то не так. Дайте ей время, ухаживайте, не настаивайте на развитии отношений, но постарайтесь узнать её получше. Как она воспитана, какие отношения в семье у её родителей, какой она человек, что ей от жизни нужно. Когда мы узнаем друг друга со временем, то первое впечатление может абсолютно измениться и к сожалению не в лучшую сторону. Но мы не можем перевоспитывать взрослого человека, нужно найти того, кто уже такой как нам нужно, тогда отношения будут лёгкими и приятными.