КонсультацииОтношения в парах
Парень не видит совместного будущего со мной?
Здравствуйте, Тина!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Давайте пока бесплатную консультацию
Вы очень искренне поддерживаете отношения и хотите чтобы они стали более серьезными, и что-то изменилось у парня.
Но он как будто бы себя убеждает в том, что все только временно и никакой перспективы нет.
Как сестра.
Как это, при том что он занимается с Вами сексом и держит на коленях, целует?
Так с сестрами не общаются.
Или он не хочет признать очевидное, или таким образом он "расписывается" в своей неготовности развивать отношения с Вами.
Ну, вот меня тоже смущает, что с сестрами так себя не ведут, да, и в целом он пытался перепихнуть вину отчасти на меня по типу: это потому что ты так себя вела, мне стало интересно, могу ли я развить чувства, а еще меня в диалогах очень сильно напрягает фраза от него "я уже год пытаюсь тебя полюбить, но безуспешно", при этом он не ведет себя, как человек, который не любит, если честно меня не очень устраивает такая позиция относительно меня, что я хочу оставить это, использовать твои ресурсы, хочу частично отношения, не хочу, чтобы ты уходила, но как-то делать усилия над собой тоже не очень хочу, при этом вчера он мне написал, что может он сам не хочет себе сознаваться, что это любовь, а ещё он подводит чувства, которые есть сейчас под те, которые были у него, когда он влюбился в первый раз, что мне тоже не нравится
На мой взгляд, у Вас с ним обычные отношения в паре, возможно парень не может признаваться в чувствах Вам.
Как запрет на проявление чувств.
А как с этим бороться? Просто я не знаю, как на него реагировать и такими качелями он делает мне больно
Еще мне сказали, что возможно это потому что я слишком стабильно с ним себя веду - типа он всегда уверен, что есть гавань, куда можно прийти и его тут примут и не осудят, и это не по-женски, поэтому он и откатывает отношения, что надо его дразнить постоянно и не давать уверенности, что я никуда не денусь
Я понимаю, что поведение парня вызывает дискомфорт, не понятно он в отношениях или нет.
Морочит голову Вам и себе.
Обсуждали с ним, что так нельзя, Вы так не хотите общаться близко с ним?
Отчасти да, просто любые мои поползновения на установку статуса отношений вызывают у него эмоциональные качели, хотя все первые шаги от подержаться за ручку до секса он делал сам, не я за ним ходила и намёки кидала - я просто была рядом и отвечала взаимностью+ поддерживала, когда его с работы уволили, например, когда ему повально в съёме жилья отказывали, просто как-то полюбился он мне, а мне кажется, что я ему, просто сознаваться не хочет себе, потому что, если честно, слабо эти отношения похожи на дружеские - я просто окружена заботой, он всегда слышит о чем я прошу (кроме статуса отношений), он всегда обеспечивает поддержкой, лаской - мне почти не на что жаловаться, если рассматривать это именно как отношения пары
Отчасти да, просто любые мои поползновения на установку статуса отношений вызывают у него эмоциональные качели, хотя все первые шаги от подержаться за ручку до секса он делал сам, не я за ним ходила и намёки кидала
Понял Вас.
Вы можете назвать себя и его - парой?
Естественно с Вашей стороны.
И как с его стороны, в чем отличия?
Я да, потому что для меня это не дружеские отношения со всем - мы оба вкладываемся, мы оба работаем над собой, потому что он тоже где-то меняется, мне не на что жаловаться - он всегда рядом, всегда слышит, если я о чем-то прошу таком небольшом и невлияющим на его жизнь и цели, у меня нет ни недостатка внимания с его стороны, ни недостатка какой-то ласки, он дал мне почти все условия для стабильного существования, как паре
Мне просто кажется, что проблема в том, что для меня это уже 3 отношения, а для него серьёзные с обязанностями и ответственностью первые, и то достаточно обширные по опыту. Плюс я всем уже обеспечена родителямт - у меня нет нужды покупать квартиру, гнаться за миллионными зарплатами и т.д., а он в это упирается и не хочет давать свободы и честности, пока не обзаведется стабильным жильём и устраивающим его доходом, а я вроде как мешаю этому - на меня нужны ресурсы - время в частности, поэтому легче тут откатить, может потом вернет
Но я не очень хочу ждать без статуса, мне кажется, это убьет мои к нему чувства, пока он созреет
Наверное, это тоже играет свою роль.
Он не готов быть в равноправных отношениях, и поэтому создаёт барьеры для развития как пары.
Если нет понимания когда человек поймет, или поймет ли вообще, конечно сложно планировать общее будущее.