КонсультацииОтношения в парах

Парень не видит со мной будущего. Что делать?

09 июн. 2025
Юля
Вроде всё хорошо. Парень немного загружен в последнее время своими проблемами, я всячески стараюсь его поддерживать, и дать силы. Недавно мы поругались, я он сказал, что ему сложно жить со мной в маленькой квартире, и. К ему нужно лично пространство, а его в нашей квартире нет, привет пример « ты понимаешь, это тоже самое, что друг приходит в гости, и вы вроде обо всем уже поговорили, и ты понимаешь, что хочешь уже уйти отдохнуть, но выгнать его не можешь». Мне стало обидно от услышанного, потому что я всегда стараюсь прислушиваться и стараюсь помочь, хочет тишины - я его не трогаю, занимаюсь смыли и делами. И я ему предложила на время разъехаться, чтобы он все обдумал, оба прорыдали все ночь, он плакал все утро, я плакала, но уехала. Все же мы съехались через 3 дня, потому что нам стало сложно и вечером, когда я приехала, мы с ним начали разговаривать, и он мне сказал, что не видит со мной будущего, есть нюансы которые его смущают, на вопрос «какие? » он не ответил, сказал, что это пока что! Но внутри остался этот осадок, и когда я разговариваю с родителями его, ощущение, что они тоже воспринимают меня как временный вариант, я устала от этих мыслей, помогите пожалуйста 🙄

09 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Юля! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

09 июн. 2025
Юля

Я соглашаюсь с правилами

09 июн. 2025

Мой доверитель, Юля, я вижу, как Вам тяжело. Вы искренне стараетесь поддерживать партнёра, но сталкиваетесь с его неопределённостью и холодностью. Давайте разберёмся, что происходит и как Вам позаботиться о себе. Подскажите пожалуйста, про его потребность в пространстве:

  • Когда он впервые заговорил о том, что ему тесно в отношениях? Были ли тогда внешние стрессы?
  • Если дать ему больше личного времени, как это изменит Ваши чувства?
  • Что именно в его словах „не вижу будущего“ ранит Вас больше всего?
  • Если бы он чётко назвал причины, помогло бы это Вам?

Я рекомендую вам перевести фокус внимания на себя, а именно вернитесь к хобби, которые радовали Вас до этих отношений. Проводите больше времени с теми, кто не ставит под сомнение Вашу ценность. По поводу вашего молодого человека, Вы не обязаны „читать мысли“. Если он не может объяснить, что его смущает – это его проблема, не Ваша. Помните, что слёзы – не показатель любви. Он может плакать и всё равно оставаться неготовым к близости. „Пока что“ – часто значит „никогда“. Не ждите годами, пока он „созреет“.

Мой доверитель, Юля, Ваша задача сейчас – перестать гадать, что у него в голове. Либо он честно скажет, чего хочет, либо Вам придётся выбирать себя. Вы заслуживаете отношений, где Вас точно хотят, а не терпят. Чувство, что Вы «временный вариант» – это не паранойя. Это интуиция, которая защищает Вас. Доверяйте ей.

09 июн. 2025
Юля
  1. Часто говорил что хочет проводить время в телефоне или за компьютером, или с друзьями
  2. Дала ему больше личного времени, перестала просить внимания и тд
  3. Ранит что человек, как будто пользуется тобой, ведь пока не нашел лучший вариант
  4. Наверное нет, но для себя я бы поняла, что со мной не так, что человек не хочет быть со мной
09 июн. 2025

Мой доверитель, Юля, я вижу, как вам тяжело. Вы искренне стараетесь поддерживать партнёра, но сталкиваетесь с его неопределённостью и собственными сомнениями.

  • Что для вас самое болезненное в этой ситуации? Его слова о «невидении будущего»? Ощущение, что вы «временный вариант»? Непонимание, что именно его смущает?
  • Как вы думаете, почему он не назвал конкретные причины? Боится ранить вас? Сам не разобрался в своих чувствах? Есть что-то, что он не решается озвучить?
  • Как вы себя чувствуете, когда даёте ему пространство, но не получаете взамен ясности? Это приносит облегчение или усиливает тревогу?
  • Что для вас было бы «достаточным» подтверждением его желания быть с вами? Конкретные действия? Откровенный разговор? Совместные планы?
  • Как вы заботитесь о себе в этой неопределённости? Есть ли у вас поддержка (друзья, родные)? Что помогает вам чувствовать себя устойчивее?

Мой доверитель, Юля, я хочу пригласить вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы подробно разберем вашу ситуацию и найдем вместе ответы на все ваши вопросы, а именно как поговорить с партнером и как вернуть уверенность в себе для этого напишите ниже фразу “хочу на консультацию”. Помните, что его потребность в пространстве — не значит, что с вами что-то не так. Возможно, он сам не справляется со стрессом. Вы имеете право на ясность. Если он не готов говорить — это тоже ответ. Давайте вместе найдём выход 💙

P. S. Если решите продолжить диалог с партнёром, вот нейтральный вариант:

«Я понимаю, что тебе нужно пространство. Но мне важно знать: ты хочешь разобраться в себе или это значит, что наши отношения под вопросом? »