КонсультацииОтношения в парах
Парень говорит, что любит, но не видит нашего будущего. Что делать?
29 нояб. 2024
Татьяна
Мне 24 года. С молодым человеком в отношениях больше 5 лет из них 4 года живем вместе. Сейчас пришел тот момент, когда я бы хотела определенности в отношениях (официальный брак), понимать будущее (к чему стремимся), но если раньше я получала некие обещания (сделаем вместе загранник, закончишь институт и тд), то в этом году я стала слышать другие ответы. В начале года он говорил, что хочет сначала купить квартиру (не в браке), на предложение брачного контракта стал отвечать, что он ничего не решит. Сразу оговорюсь, что на человеке не числится собственности, в отличие от меня. Так вот, потом, спустя пару месяцев он стал говорить уже, что не уверен нужны ли ему отношения, не уверен что хочет провести со мной в жизнь, но при этом говорит что сильно любит и не хочет расходиться. Мы люди оба вспыльчивые, поэтому нашим отношениям всегда сопутствовало много мелких ссор. Помимо этого были проблемы изначально с интимной стороной отношений. Сам по себе он очень порядочный, честный, добрый человек. Был раньше веселый, были стремления. В ссорах Во многом я очень много косячила, но потом дошло осознание что я много накосячила (года полтора назад) и стала стараться исправлять, но он уже видимо перегорел. Возвращаясь к нынешнему его состоянию, он говорит что в 25 он старый и никчемный, что дело в нем а не во мне, что лучше мне найти другого человека. В одну из таких ссор, я собрала вещи и собралась уходить, но он расплакался и сказал что любит. И естественно девичье сердце растаяло, ведь я его очень люблю. При всем этом ухаживаний никаких уже нет с его стороны, ласка стала гораздо реже и я вижу что он все время в плохом настроении хоть и старается скрывать. В общем, я не знаю что мне делать, не хочу уходить, но так больно что я 80% времени стала для него чемоданчиком который ходит рядом. Сам он перестал куда-либо выходить, кроме работы, стал агрессивным на всех (родственники, посторонние люди), заботы стало гораздо меньше и при этом говорит что любит, комплиментов 0. Сейчас я очень часто плачу, чувствую эмоциональные качели постоянные внутри, при этом очень его люблю, хочется чтоб все вернулось к состоянию как года 2 назад, я готова стараться, но собственная самооценка не тянет уже. Я готова ещё пробовать, но хочу с его стороны тоже стараний, но он говорит что устал. Итог, вроде говорит любит, но не держит и держит одновременно, хотел бы все сохранить, но не верит что получится что-то (говорил сам). Я сейчас в отвратительном состоянии, уже не знаю что делать, уже ненавижу себя за всё, что сделала и внешность и тд. Уже не знаю что делать, просыпаться не хочется, год был итак очень тяжелый для меня, а тут ещё и это.
29 нояб. 2024
Очень сочувствую вашей ситуации.
Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?
Что важно понять для себя в диалоге со мной?
Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?