КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что не способен полюбить. Что мне делать?

22 окт. 2023
Анна
Встречаемся с парнем 2 года. За это время он ухаживал, заботился. Говорил много приятных вещей. Но когда я спросила, что любит ли он меня он сказал. Что испытывает ко мне чувства. Что я очень дорога ему, но это не любовь. И он не знает сможет ли он полюбить когда нибудь. Т. К. Ещё очень давно его бросила девушка в которую он был безумно влюблён. И теперь как он говорит он не может не довериться полностью. И разучился испытывать это чувство. Он предложил уйти от него хотя сам искренне признается, что не хочет меня потерять. Но и мучить меня этим не хочет. А вдруг говорит я так тебя и не полюблю. Что мне делать? Я его очень люблю. Он мне нужен. Но я теперь в замешательстве...

23 окт. 2023

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

23 окт. 2023

Люди по-разному понимают слово "любовь". Даже среди специалистов есть расхождения на тему того, существует ли чувство любви или это скорее состояние, в котором людям хорошо вместе.

Молодой человек ухаживает за Вами, заботится, говорит приятные вещи, не хочет Вас потерять, испытывает какие-то чувства. Вам хорошо вместе. Какой ещё любви Вы от него ожидаете? Страсти и бури чувств? Сколько ему лет?

Отзыв о консультации

Спасибо за развернутый ответ. Да, действительно, вы правы. Если и так всё устраивает, слова ни к чему. Да и рано или поздно их всегда можно произнести. Я всё поняла. До свидания!

Анна