КонсультацииОтношения в парах

С парнем не о чем поговорить. Что делать?

11 дек. 2020
Ксения
Встречаемся с парнем почти год, и последнее время нам не о чем поговорить. Мы конечно разговариваем, но каждый раз обсуждаем одно и то же, ничего нового. Как быть?

11 дек. 2020

Ксения, доброе утро. Можем обсудить сложившуюся ситуацию. Скажите, что хотите понять за время нашей беседы? Какой помощи ожидаете от психолога?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

11 дек. 2020
Ксения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать дальше и есть ли в таких отношениях будущее?

Видимся каждый день в школе, общение начинаем под вечер и обсуждаем каждый раз одно и то же, парня это не устраивает. Мне же и молчать с ним рядом приятно. Договорились работать над этой проблемой вместе. С чего правильнее нам начать?

11 дек. 2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать дальше и есть ли в таких отношениях будущее?

Будущее есть в любых отношениях, только вот какое мы пока не знаем...

Как действовать, только вы сами можете понять, потому что вы внутри ситуации и у вас для этого есть ваши мысли и чувства.

Видимся каждый день в школе, общение начинаем под вечер и обсуждаем каждый раз одно и то же, парня это не устраивает.

Здесь важно понять, что вы оба хотите от этих отношений, какую свою потребность (в любви, в безопасности и тд. ) вы удовлетворяете?

Мне же и молчать с ним рядом приятно.

Когда вы рядом молчите, какие мысли и чувства у вас появляются?

Договорились работать над этой проблемой вместе.

Расскажите о чем конкретно вы договорились, какие действия каждый будет предпринимать?

С чего правильнее нам начать?

Будем искать ответ на этот вопрос?

11 дек. 2020
Ксения

Удовлетворяю.

Когда мы молчим и находимся рядом, мне комфортно и приятно находится, нет мысле о том, что молчим-разлюбили

Решили, что каждый будет пытаться находить больше общих тем, развиваться в увлечениях друг друга

11 дек. 2020
Удовлетворяю

Какую потребность? Что вам даёт этот МЧ?

Это какое чувство:

Комфортно и приятно

?

Нет мысле о том, что молчим-разлюбили

А какие мысли есть?

Вы уже ответили на вопрос, что делать, вы совместно приняли решение, осталось его исполнять:

Решили, что каждый будет пытаться находить больше общих тем,

Что у вас есть общее (интересы, хобби, досуг, взгляды на жизнь, учебу и тд. )?

Развиваться в увлечениях друг друга

Скажите какие есть у вас увлечения и какие у вашего МЧ?

11 дек. 2020
Ксения

Мы оба в 11 классе, у мч увлекается спортом и психологией, я более творческая личность-рисую

Особо общих интересов то и нет, но взгляды на жизнь и на учебу одинаковые, каа раз на эти две темы чаще всего и разговариваем

Мч окружает заботой, любовью. Но сегодня обсуждая любовь, сказал что люьит определенные качества во мне (голос, характер) тем самым меня, разве это так? Разве это любовь?

11 дек. 2020

Сколько вам лет и сколько лет вашему МЧ? Что вам нравится в нем? Чем он привлёк вас вначале отношений?

Мч увлекается спортом и психологией, я более творческая личность-рисую
Особо общих интересов то и нет, но взгляды на жизнь и на учебу одинаковые, каа раз на эти две темы чаще всего и разговариваем

Сейчас вам важно проявлять интерес к увлечениям друг друга, узнавайте друг друга через ваши интересы, увлечения, хобби.

Разве это любовь?

За что вы любите своего молодого человека?

Что для вас любовь, как вы её себе представляете, как она проявляется?

11 дек. 2020
Ксения

Нам по 17 лет

Нравится доброта, забота, манера общения (привлек тоже ей)

Любовь-глубочайшая привязанность. Момент, когда ты смотришь на партнера и понимаешь, что с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь и встретить старость.

Он же отвечает мне на это, что в нашем возрасте отношения серьезными быть не могут и продолжения им он особо не видит, да и вообще не особо любит загадывать такое будущее

11 дек. 2020

Ксения, научитесь слушать и слышать друг друга. В чем-то он прав в чем-то вы правы.

Нам по 17 лет

К сожалению я не могу продолжить вас консультировать. По российскому законодательству лицам не достигшим 18 лет психологическая помощь оказывается в присутствии/ с разрешения родителей. Вы можете вместе с мамой обратиться к психологу очно или онлайн.

Мне очень жаль, тему придётся закрыть.