КонсультацииОтношения в парах

Парень не уделяет мне внимания. Поговорить с ним об этом не получается. Что делать?

12 авг. 2020
Катя
У меня проблемы в отношениях. Я не знаю, как мне быть. Мой парень вообще не уделяет мне внимания. Поцелуи и слова о любви постоянно приходится выпрашивать. Обижается на ровном месте. Никогда не извиняется сам, даже если в чем-то виноват, то всегда извиняюсь я. Запрещает сидеть в соцсетях, хотя сам везде сидит. Разговаривать нормально он совершенно отказывается.

12 авг. 2020

Здравствуйте, Катя! Вы пишете, что молодой человек с Вами не считается и Вас игнорирует, ему нет дела до Ваших чувств. И даже разговаривать с Вами он не желает. Он желает делать только то, что он сам хочет, невзирая на то, нравится Вам это или нет - он озабочен только собой и своими потребностями и удовольствиями. То есть по сути демонстрирует, что Вы ему безразличны и ему нет дела до Вас, заботиться о Вас он не намерен. Задумайтесь, для чего ВАМ нужен такой парень? С какой целью Вы цепляетесь за отношения, в которых с Вами мужчина не считается и не собирается считаться?

12 авг. 2020
Катя

Я не понимаю, что меня держит. Но отпустить его мне очень тяжело. Может быть можно его как-то проучить, чтобы он одумался?

12 авг. 2020

Катя, одумается он только тогда, когда почувствует, что своим эгоистичным поведением потерял Ваше внимание и расположение. Тогда у него будет стимул подумать о Вас и Вашей ценности для него.

Пока Вы вокруг него вьетесь и пытаетесь ему угождать, терпеть все его выходки, он не будет обращать на Вас внимание - ведь Вы сама напрашиваетесь на общение и он относится к этому, как к чему-то само собой разумеющемуся и не представляющему ценности для него. Наоборот, он видит, что это ОН самая большая ценность, за которую Вы так ухватились, что терпите всё. Пока Вы не начнете уважать себя и быть избирательной в общении, не позволять людям использовать Вас и игнорировать Вас, парень уважать и ценить Вас не будет.

Если Вы уйдете от него, не факт, что он одумается - возможно просто тут же найдет Вам замену, которая будет также, как Вы, исполнять его прихоти и подчиняться ему. Но зато ВЫ избавитесь от человека, который Вас ни в грош ни ценит и не заботится о Вас. К чему тратить свои силы и молодость на такого эгоиста?

12 авг. 2020
Катя

Вы правы и я полностью с Вами согласна. Подскажите пожалуйста, как можно более правильно сказать ему, что нам нужно разойтись?

12 авг. 2020

Катя, тут нет правильных или неправильных способов. Просто сообщите о своем решении и причинах, которые Вас побудили прекратить с ним общение. И - главное, прекратите это общение сама. Вам его разрешения на это или согласия не требуется. Потому что нет ничего хуже, чем пустые угрозы "я от тебя уйду", которые действием не подкрепляются. Тогда парень вообще перестанет реагировать на Вас.

12 авг. 2020
Катя

Ирина, огромное спасибо Вам за консультацию. Я постараюсь сделать все правильно.

12 авг. 2020

Желаю Вам, Катя, успешно наладить свою личную жизнь и получать внимание от любимого человека!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Ирина - лучший специалист. Помогла разобраться мне с моей проблемой, с которой я хочу разобраться давно.

Катя