КонсультацииОтношения в парах

Парень не говорит, что любит. Что это значит?

31 янв. 2020
Лучик
Если молодой человек, не говорит, что любит словами. Это что-то значит? Вместе 4 года. Живем раздельно.

31 янв. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Вы вместе с молодым человеком на протяжении 4-х лет. Это довольно длительный срок, чтобы узнать друг друга. Правильно ли я понимаю, что молодой человек не признается Вам вслух в своих чувствах и по этой причине Вы задаетесь вопросом о наличии любви к Вам? Или Вы имеете ввиду что-то иное?

31 янв. 2020
Лучик

В начале отношений он отвечал мне на мои "люблю". Говорит, что это все девчачье. Отношения у нас хорошие, и я уверена, что чувства у него ко мне есть. Но я не могу понять, почему он сам никогда этого не говорил. Я хочу с ним семью. Но он не предлагает

31 янв. 2020
Но я не могу понять, почему он сам никогда этого не говорил.

Мои варианты по этому поводу: не умеет, стесняется, не считает нужным и важным, является человеком, который на деле демонстрирует свои чувства, а не на словах. А уж что в действительности является причиной- я не знаю.

Я хочу с ним семью. Но он не предлагает

на основании каких качеств мужчины Вы понимаете, что хотите с ним семью? Какой чувствуете себя рядом с ним?

Если он не предлагает, что для Вас это означает, как Вы воспринимаете это обстоятельство?

31 янв. 2020
Лучик

Мудрый, рассудительный, сильный, надёжный, спокойный. Ощущаю себя с ним в безопасности. Воспринимаю, что он этого не хочет.

31 янв. 2020
Мудрый, рассудительный, сильный, надёжный, спокойный. Ощущаю себя с ним в безопасности.

очень важные качества!

Воспринимаю, что он этого не хочет.

не предлагает- значит- не хочет. Это по Вашему субъективному мнению. Как Вы думаете- только ли о нежелании идет речь? Есть ли другие варианты?

31 янв. 2020
Лучик

Возможно он чего-то боится. Но так он может долго бояться. Но всё упирается в желание или страх. Могут ли быть другие причины? Думаю нет. Потому как остальное можно обсудить и совместно решить.

(Отсутствие личного жилья) Вот такая причина. Но она может бесконечно длится. Опять сводится к страху и нежеланию

31 янв. 2020

Сейчас со слов любви Вы переключились на то, что молодой человек не предлагает Вам брак. Вас что все же беспокоит- его чувства по отношению к Вам, отсутствие слов любви или отсутствие предложения? Ведь это немножечко разные вещи.

31 янв. 2020
Лучик

Беспокоят чувства по отношению ко мне.

31 янв. 2020
Беспокоят чувства по отношению ко мне.

а вот Ваши слова относительно чувств:

Отношения у нас хорошие, и я уверена, что чувства у него ко мне есть

попробуйте сформулировать, в чем же тогда беспокойство.

31 янв. 2020
Лучик

Вдруг я всё-таки ошибаюсь и вот это моё "я уверена" это способ себя успокоить. По чему я так цепляюсь в слова "люблю", потому как если бы он их произнес, то они были бы правдой, он н когда не врал, не мне, не окружающим. А то что, он мне не говорит, вводит меня в какое-то заблуждение. Хотя я противоречу себя, тогда бы мы 4 года не были вместе. А вдруг это просто симпатия, привычка.

31 янв. 2020
Вдруг я всё-таки ошибаюсь и вот это моё "я уверена" это способ себя успокоить.

что для Вас чувства? Как бы Вы понимали, что человек к Вам испытывает чувства любви? Каким он должен быть, что делать по отношению к Вам, как проявлять эти чувства?

слова "люблю", потому как если бы он их произнес, то они были бы правдой

Вы так доверительно относитесь к словам? Что для Вас слова? Чему вы склонны больше доверять- словам о любви или поступкам в свой адрес?

31 янв. 2020
Лучик

Я не знаю. Я запуталась.

31 янв. 2020

Не спешите, подумайте, завтра напишите 😊

01 февр. 2020
Лучик

Наверное, поступки это важнее, но слова это как дополнение. Если и поступки и слова, то гармония.

02 февр. 2020

Здравствуйте!

Так и не ответили на все вопросы. . . Хорошо. Если поступки важнее, значит, нужно обращать в первую очередь внимание на них.

Слова не все считают нужным говорить и не все способны признаваться в любви на регулярной основе. Как показывает опыт работы, мужчины в недоумении бывают от того, что женщина НЕ ВИДИТ их чувств. . . В то время, когда они их ПОКАЗЫВАЮТ. Будьте внимательнее к своему мужчине и к его ОТНОШЕНИЮ к Вам, Вам станет многое понятно.

Если и поступки и слова, то гармония.

А гармония- в Вашем отношении! Гармонию для нас никто не создает, мы делаем ее сами. Если хотите искать слова и думать о том, что их нет- гармонии не будет. Если видите поступки и умеете их правильно оценить для себя и сделать выводы- гармония наступит.

Остаются ли у Вас вопросы? Готова на них ответить.

02 февр. 2020
Лучик

Нет, спасибо вам большое!

02 февр. 2020

На здоровье!

Если нет- тогда завершите консультацию, пожалуйста.

Я желаю Вам счастья!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию! Мне она понравилась! Приятно было, что Вы откликнулись на мой вопрос! Я получила ответ, который хотела. Всего Вам доброго!

Лучик