КонсультацииОтношения в парах

Бьет, значит любит

26 сент. 2018
Венера.sssss
Венера, в гражданском браке, двое сыновей 9 лет и 3 года. Мне 34 года.

Сейчас ударил гражданский муж. До звезд в глазах. И не один раз. Конечно, это я виновата. Старший говорит- мама, ты себя не любишь? Вот и думаю, наверное нет...

27 сент. 2018
Венера.sssss, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про цикл насилия
Что хотите получить в результате консультации?
27 сент. 2018
Венера.sssss
Здравствуйте! Убедить себя, что решение уйти с детьми. Забрать деньги на жизнь и первое время. Это верное решение. Такой пример сыновьям не нужен. И насилие не только в отношении меня. Но и редко может детям ремня давать.
27 сент. 2018
Венера.sssss, Добрый вечер!
Мне кажется, что вы уже приняли решение. И с точки зрения здравого смысла, оно совершенно правильное. Насилие и жестокость никогда не могли и не могут быть попутчиками любви. Жестокость - это только жестокость и больше ничего. А вот насилие может быть очень многоликим, и каждый лик будет отвратительнее предыдущего. Какие бы причины своего поведения не называл ваш муж, это никак не может его оправдать. И даже если он заслуживает, исходя из этих причин, жалости и прощения (ещё одного шанса и так далее), то как это исключит тот факт, что он уже это совершил и не один раз? Неужели он не понимал, что вы чувствуете, что с вами в такие моменты происходит? И если понимал, то почему его это не остановило? И вот резонный вопрос: а что его остановит в следующий раз и во все остальные?
И тут уже только вы можете решать - жить вам такой жизнью или набраться смелости и спасать себя. К тому же дети, которые видят насилие и подвергаются насилию, получают сильнейшую психологическую травму, последствия которой могут изуродовать всю их дальнейшую жизнь. Я знаю достаточно женщин, которые убегали из дома, бросив все ценные вещи и всё, что им казалось дорогим, лишь бы сохранить свою жизнь и здоровье своих детей. И единственное, о чем они впоследствии жалели - это то, что они не убежали раньше.
Если есть необходимость пообщаться, обращайтесь. Я вам отвечу.
29 сент. 2018
Венера.sssss
Спасибо. Пока искала в себе силы ответить без слез, ситуация сама начала меняться. Гр. Мужу в очередной раз не понравился мой голос по телефону. Начал (что странно) спрашивать- Что сделать, что бы у меня было лучше настроение. Может лифчик купить? (У меня его нет совсем...) или еще что-то. Я сказала, что это не поможет. Давай уже перестанем мучать друг друга и расстанемся. Он говорит -давай. Только смогу мах 10т тебе давать в месяц. Меня уже все устраивает
Да и отец узнал про мой синяк и рвался гр. Мужу нос поправить. А как проговорилась, что это не один раз было, то так и вовсе. Еле отговорила приезжать.
Хотел гр. Муж сегодня вечером поговорить и решить со мной детали нашего переезда с свновьями. Но струсил и сидит пьет в машине. (Уже полтретьего, а все нет). Хотя у него панкреатит и гастрит. Алкоголь нельзя категорически! Говорит- может умру. Тогда продай мою машину и свою гостинку и купи детям нормальную квартиру. А лучше к маме моей переедь. Она в горе будет и внуки не дадут слечь. И вас не бросит... И смех и грех. Папаша. А о детях совсем не думает, папку хоронить в маленьком возрасте.
Я еще не осознала. Что скоро стану свободной. Так долго под гнетом и критикой. Что сразу и не пойму наверно. Ведь всю жизнь поменять надо! Школу старшего. Младшему сад найти в другом рацоне, хотя и в нашем то очередь не подошла. Да и самой более ответственной стать.
29 сент. 2018
Венера.sssss, Здравствуйте! Честно сказать, я рада, что у вас появилась возможность начать новую жизнь. То, что само собой что-то стало происходить, говорит лишь об одном - вам очень нужны эти перемены, вы психологически к ним готовы. Осталось только воплотить всё в реальности.
Обрадовала реакция вашего отца. Он о вас переживает и готов защитить, значит у вас есть поддержка.
Поведение вашего мужа, то что вы написали:
Я еще не осознала. Что скоро стану свободной.

Конечно, это странно и сложно. Не буду отрицать, что вам придется заново адаптироваться к другой жизни. Но вы такая молодая! Это всё в ваших силах!
01 окт. 2018
Венера.sssss
Спасибо. Только учусь видить манипуляции гр. Мужа. Так и вьется, и люблю и давай выслушаю. А в итоге, только говорить начала, так сразу сердится. Ты как всегда- я плохой, а ты жертва несчастная.
Про маму его и слова сейчас не сказала. А мне уже- МЫ с мамой для тебя все делаем. Мама одежду собирает у пациентов и ТЕБЕ с детьми присылает. Кормит нас всех. Пенсию свою нам пересылает. Я тоже деньги зарабатываю и тебя кормлю. А ты с жиру бесишься.
Но ведь кормят собачек-кошечек. И одевают их же в наше время. А я человек!!! Правильно Вы сказали. Вину и жалость вызывает. Как он несчастный похудел, лица нет... Так не пей, если уже загнуться можешь от этого, и будет легче!
Сколько уже раз из этого состояния выводила. Держу на диете. Плюется, тарелки бьет. Не вкусно же. Становится легче. Потом Я повод даю. Плохо себя веду, не то лицо, еду вовремя не подала. И снова срыв- пиво- умирает неделю на уколах. Я за скорыми полы намываю. И сколько уже раз так!!!
Но ведь сегодня в разговоре речь шла ОБО МНЕ. А опять все на себя перевел. Так разве взрослые разговаривают.
Вот пишу и даже храбрости набралась отцу позвонить. Не знала что сказать. Теперь знаю. Я подготавливаю почву и скоро уйду. Дай мне немного времени, что бы все было как можно безболезненнее для детей и меня. Я сильная.
01 окт. 2018
Я подготавливаю почву и скоро уйду. Дай мне немного времени, что бы все было как можно безболезненнее для детей и меня. Я сильная.

Если вы приняли решение - действуйте! В конце концов, мы сами выбираем свою судьбу - вот именно такими решениями.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за быстрые и, главное, чуткие ответы. Поразила внимательность к деталям, цитирование и расшифровка. Когда есть поддержка, намного проще найти выход из, казалось бы, тупика. Всех благ Вам!

Венера.sssss