КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что значит любить и люблю ли я своего парня

11 авг. 2023
Анна
С моим парнем мы начали встречаться в марте, до этого (с сентября 2022г. По март 2023г. ) мы общались как друзья практически каждый день (в мессенджерах и по видеосвязи). У нас не было конфетно-букетного периода, из дружбы мы резко перескачили в отношения. Для меня это первые отношения, до этого у меня не было никакого опыта и мне трудно понять свои чувства. Иногда всплывают мысли, что может я обманываю и себя и его в своих чувствах. Мы стараемся обо всем разговаривать, что нас тревожит и обсуждать, а не молчать. Но, эту тему я боюсь поднимать, т.к. боюсь ранить его, вдруг я просто «придумала» это все. Он очень заботливый, добрый, всегда старается идти на компромисс. И я тоже. Мы не ссорились ни разу за все это время, были недопонимания, но после разговора оба приходили к пониманию.

12 авг. 2023

Здравствуйте, Анна!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

12 авг. 2023
Анна

Добрый вечер, с форматом консультации ознакомилась и согласна на консультацию

13 авг. 2023

Анна, что Вас волнует в данной ситуации? Почему для Вас так важно разобраться в чувствах к Вашему молодому человеку?

13 авг. 2023
Анна

Волнует то, что я не совсем понимаю «как, за что, почему» любят. Для меня это первый опыт отношений и я будто ищу инструкцию к этому чувству, хочу быть уверена что это любовь, не привязаность, не созависимые отношения, а истинная любовь. Но, четкого ответа что такое любовь и как это любить нигде нет…а мне будто нужно поставить напротив каждого пункта в списке «Вы любите если…»(которого не существует) поставить ✅, чтобы быть спокойнее.

14 авг. 2023
Волнует то, что я не совсем понимаю «как, за что, почему» любят. Для меня это первый опыт отношений и я будто ищу инструкцию к этому чувству, хочу быть уверена что это любовь, не привязаность, не созависимые отношения, а истинная любовь.

Анна, а на что это может повлиять? Что изменится в ваших отнишениях с мч, если Вы поймете, что допустим это не "истинная любовь"? Какие за этим последуют действия?

14 авг. 2023

Анна, диалог легче вести, если между вопросами и ответами проходит не так много времени, как это получается у нас. Вам неудобно общаться днем?

14 авг. 2023
Анна

Неудобно было отвечать, т.к. я не могла в его присутствии никак выкроить время чтобы он не заметил темы обращения) прошу прощения за это (((

Если это не истинная любовь, то я не знаю что делать дальше, думать о том что придется расстаться-тяжело, человек мне очень дорог

14 авг. 2023
Анна

Наверно, «истинная любовь» для меня-это не про то, что один раз и навсегда.

У нас схожие взгляды: на жизнь, на будущее, на представление семьи, на быт. В чем-то взгляды расходится, но не критично.

Мне нравится проводить с ним время, обсуждать что-то, да даже молчать комфортно.