КонсультацииОтношения в парах

Как сделать выбор? Не знаю, люблю ли парня, но и бросить не могу

31 янв. 2021
Адельхайд
Мне 21 год. Нахожусь в отношениях с мужчиной, он старше на 5 лет, живем раздельно. Так вышло, что эти отношения начались спустя всего лишь две недели после тяжёлого разрыва предыдущих отношений. Подкупил тем, что разительно отличался от предыдущих партнёров. Не торопил в сексуальном плане, в частности, чего ранее не было ни с одним из моих бывших мужчин. На данный момент в отношениях 8 месяцев. С моими родителями познакомился в новогоднюю ночь, какого-то супернегативного впечатления на них не произвел. Я с его мамой тоже знакома, понравилась ей. Он говорит, что безумно сильно любит меня, как никого и никогда. Я, конечно, вижу это, но при этом он обесценивает многие мои слова. Говорит, что я просто себе напридумывала. Пока он работает, мы не общаемся. После работы тоже редко, да и в основном это отписки, если в соцсети, может просто прочитать моё сообщение и ничего не ответить (даже если пишу, что скучаю или люблю - что втройне обидно); по телефону часто бывает долгое молчание; лично встретиться не всегда есть возможность. Всё чаще возникает ситуация, что он может уткнуться в ноут или телефон, пока я рядом. Оправдывает срочными рабочими вопросами, но какие могут быть рабочие вопросы в 10 часов вечера в субботу? . Я могу прийти к нему, начать готовить, а он придет, поест и уходит в комнату, где сидит в ноуте, ну зайдет может через полчаса на 5 секунд, спросить, готова еда или нет. Меня не устраивает, говорила, что хочу, чтоб он рядом сидел - ничего же не мешает заниматься "рабочими вопросами" не в комнате на диване, а за столом на кухне. Пару раз посидел со мной на кухне, потом снова начались эти убегания к ноуту. Когда мы не вместе, он не пишет мне и редко отвечает потому, что "я занят, я работаю". А по истории браузера можно сделать вывод, что он действительно занят - рассматривает соцсети бывшей подружки и ещё множество других дам. В соцсетях подписан на множество девушек, абсолютно незнакомых ему, которые выкладывают полуголые фотографии. Разумеется, оценивает их. Говорили об этом, ответил, что просто интересная жизнь у них, ему интересно посмотреть. В шутку попросила от них отписаться, он отписался, а со второго аккаунта, о котором я не должна была знать, сразу же подписался на всех этих же девушек. Понимаю, что это по-детски, но и смысл не в его лайках на голые ягодицы других девушек. А в том, что по факту соврал мне. Обсудили потом эту ситуацию, аккаунт второй удалил, но извиняться не стал, потому что "жизнь она не в инстаграме, я же всё своё свободное время с тобой рядом сижу, а на этих просто смотреть интересно". В последние несколько месяцев (~3-4) я начала ощущать себя в этих отношениях так, словно живу с человеком уже кучу лет. Редкие вылазки куда-то за пределы квартиры. Каждую нашу встречу я могу расписать практически поминутно. На мои предложения прогуляться, он отвечает, что хочет дома побыть. Я расстраиваюсь. Он стал каким-то апатичным, хотя любит поболтать. Общения дико не хватает, внимания его не хватает. Стараюсь замещать подругами, но подруги же не могут оказать мужское внимание, которого мне не достаёт... И так вышло, что в начале января подруга познакомила меня с коллегой. О том, что я в отношениях он не знает. Он того же возраста, что и мой парень, но совершенно иной по темпераменту. Он живой, подвижный, активный, постоянно куда-то выбирается, развлекается, а не сидит дома в 4 стенах... Вижу, что я ему понравилась, он за мной ухаживать начал, оказывать знаки внимания. Приятно, не могу удержать себя от общения с ним. Переписываемся сутками, вне зависимости, работает он или нет - всегда находит время что-то мне написать. Плавно в общении появился флирт, обоюдный. Во время личных встреч (а их было уже 3), он старается быть поближе ко мне, может за руку взять на улице, как бы невзначай - "давай помогу по сугробам пройти", - может обнять, если сидим где-то в кафе; постоянно смотрит на меня, взгляд не отводит. И я себя ловлю на том, что меня к нему тянет каким-то магическим образом. Подруга говорит, что мы как подростки со стороны выглядим. Понимаю, что поступаю неправильно по отношению к своему мч. Но расстаться со своим мч не могу, потому что знаю, насколько сильно больно ему могу сделать. Жалею, пытаюсь уберечь. Возможно, потому что знаю, что его бывшая девушка бросила его, и как тяжело он переживал это событие. Да и до знакомства с коллегой подруги были моменты, когда я чувствовала себя счастливой в своих отношениях, несмотря на недостатки и недопонимание мч. Была уверена, что тоже полюбила этого человека, но в связи с тем, что столько быстро и легко увлеклась коллегой подруги, начала сомневаться в искренности, да и вообще наличии, своих чувств к мч. Головой понимаю, что поступаю неправильно по отношению к обоим мужчинам, но что делать в данной ситуации - не знаю. И своего мч не могу бросить, и отказаться от общения с коллегой подруги не могу... Еще есть в голове такой пунктик "а что скажут родители? ". Это не первый мч, с которым я их знакомлю, потому что считаю, что отношения достаточно серьезны. И снова получается так, что я стою на распутье выбора: расстаться или нет. Боюсь разочаровать родителей своей неразборчивостью.

28 мар. 2021

Адельхайд, добрый день, я увидела что Ваша тема очень далеко висит без ответа и решила её взять. Насколько она для Вас актуальна? Что произошло с момента написания Вашего поста?