КонсультацииОтношения в парах

До сих пор люблю бывшего парня и скрываю это от нынешнего. Я не знаю, как поступить, что делать?

20 сент. 2022
Валерия
Мне 21 год. Встерчались с парнем в общей сложности 8 лет. Пару месяцев назад расстались, потому что было невыносимо выдерживать друг друга и бесконечные ссоры. Расставание я первое время не переживала, наоборот было спокойствие, облегчение, что все закончилось. Через месяц после расставания я познакомилась с парнем, ему 23 года. Окружил вниманием, заботой, в общем, всем тем, чего мне не хватало. Отношения начали стремительно развиваться, всё происходило слишком быстро, меня пугало это, но за этим парнем я чувствовала уверенность, что все будет в порядке. Через 2 месяца отношений мы познакомились с родителями. Через месяц он возвращается из командировки и он хочет, чтобы мы жили вместе. Какой-то период и я хотела этого, пока он не уехал, а я вернулась в родной город. Меня очень сильно откатило. Я начала переживать расставание с бывшим мч. Решив, что у меня не закрытый гештальт, я решила встретиться с ним и поговорить. Все прошло. Мы оба сказали, что больше ничего не чувствуем друг к другу, мне стало легче. Но придя домой мне стало очень больно, потому что мы оба соврали. Сейчас я общаюсь с бывшим мч и мы даже иногда видимся, но это просто прогулки, ничего больше. Мы постоянно общаемся о том, что произошло, и за эти месяцы без отношений мы оба отдохнули друг от друга и поняли свои ошибки. Я запуталась и не знаю, что делать. У меня все еще есть чувства к бывшему, меня постоянно к нему тянет, но понимание, что я плохо поступаю к ныненшнему, меня просто убивает. Он меня любит, строит совместные планы со мной, и я до этого момента, хотела, чтобы у нас всё сложилось. Но теперь я ничего не хочу. Мне обидно писать нынешнему "я люблю тебя" зная, что это не так. Я не хочу, чтобы он разочаровывался в отношениях, потому что он сказал, что если у нас ничего не получится, он просто потеряет веру в отношения. Я не хочу быть такой. При этом бывший тоже любит меня, и его изменения в лучшую сторону заметны. Я просто не знаю, что делать.

20 сент. 2022

Валерия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

20 сент. 2022
Валерия

Да, с условиями согласна, можем начинать

20 сент. 2022

Хорошо. Какой результат вы хотите получить от консультации?

20 сент. 2022
Валерия

Хочу эмоционально и мысленно отпустить бывшего молодого человека, так как прекрасно понимаю, что ничего не выйдет. Я понимаю, что привязана эмоционально, поскольку выросли с этим человеком. Стабилизировать состояние эмоциональное

20 сент. 2022
Я понимаю, что привязана эмоционально

Валерия, поясните, что значит "привязана эмоционально"?

20 сент. 2022
Валерия

Испытывала с человеком как положительные так и отрицательные эмоции, которые впервые испытала только с ним.

20 сент. 2022

Раз "испытывала" в прошедшем времени, то значит сейчас вы эти эмоции не испытываете с ним. Тогда в чем сложность?