КонсультацииОтношения в парах

Парень смотрит эротические видео. Что делать?

06 апр. 2024
Катя
Недавно узнала, что мой парень смотрит эротические видео. Я говорила ему что мне это неприятно и так далее. Он пообещал что больше не будет. Спустя какое-то время я увидела что он опять смотрит. Причём не только порно, но и то как девушки мастурбируют. Что делать? Доверие к нему пропало. Он говорит что его всё устраивает, всё хорошо. Но я не могу понять для чего он это смотрит.

06 апр. 2024

Здравствуйте, Катя!

Спасибо за ваше сообщение. Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

06 апр. 2024

Понимаю, как сложно вам сейчас, и ваше чувство дискомфорта абсолютно оправдано. Потеря доверия к близкому человеку – это серьезное испытание для любых отношений.

Прежде всего, важно признать свои чувства и понять, что они имеют право на существование. Ваши переживания относительно просмотра партнером эротического контента являются весомыми и заслуживают внимания. В то же время, понимание того, почему ваш партнер обращается к подобному контенту, может помочь в поиске пути решения ситуации. Это не всегда связано с недостатком чувств или проблемами в отношениях.

Обсуждение данного вопроса с партнером может быть сложным, но оно крайне необходимо для восстановления доверия и понимания. Попробуйте выразить свои чувства без обвинений, объяснить, почему это вас беспокоит, и поинтересуйтесь его мотивацией. Возможно, ваш партнер не осознает глубину своих действий на ваши чувства и отношения в целом.

Установление границ – еще один важный аспект. Четко определите, что вам приемлемо, а что нет, и постарайтесь найти компромисс. Это поможет обоим партнерам чувствовать себя комфортнее и увереннее в отношениях.

06 апр. 2024
Катя

Мы с ним уже разговаривали. Он говорит чтт это для него ничего не значит. Любит он меня и я его полностью устраиваю. Но и перестать смотреть он видимо не может. Хотя знает что мне это неприятно

06 апр. 2024

Катя, то, что ваш партнер говорит о том, что порнография для него "ничего не значит" и он продолжает смотреть ее, несмотря на ваши чувства, может указывать на привычку или образ поведения, который сложно изменить без осознанного усилия и желания. Важно понять, что хотя для вашего партнера это может быть формой расслабления или способом справиться со стрессом, его действия влияют на ваши отношения и ваши чувства.

Вы уже сделали значительный шаг, открыто обсудив эту проблему с вашим партнером. Возможно, следующий шаг может заключаться в том, чтобы более подробно исследовать, почему он чувствует необходимость в просмотре порнографии и какие альтернативные способы справления со стрессом или расслабления вы могли бы вместе рассмотреть.

06 апр. 2024
Катя

До наших отношений он постоянно смотрел. Возможно эта какая-то привычка, от которой он не может отказаться. Я хочу принять тот факт что он смотрит. Но как-то не очень получается

06 апр. 2024

Понимание того, что просмотр порнографии вашим партнером является давней привычкой, действительно может помочь вам взглянуть на проблему под другим углом. Привычки, особенно те, которые формировались в течение многих лет, могут быть сложными для изменения. Это не оправдывает поведение, но может помочь вам лучше понять его контекст.

Принятие не означает, что вы соглашаетесь или рады этому аспекту ваших отношений. Это означает признание того, что эта часть его жизни существует и что вы ищете способы справиться с этим, сохраняя при этом здоровые и поддерживающие отношения.

Прежде всего, важно понять, что именно вызывает в вас наибольший дискомфорт относительно его привычки. Это может помочь вам лучше понять свои эмоциональные реакции и определить, какие аспекты вы можете принять, а над какими вам, возможно, придется вместе работать.

Поделитесь с вашим партнером тем, до какой степени вы готовы принять его привычку, и обсудите, есть ли какие-либо компромиссы, которые вы оба готовы сделать. Например, возможно, вы бы предпочли, чтобы он ограничил просмотр определенными рамками, которые меньше всего влияют на ваши отношения и ваше самочувствие.

Принятие такой ситуации — сложный эмоциональный процесс, и вам может быть полезно искать поддержку не только у партнера но и у профессионала. Группы поддержки или индивидуальные консультации могут предложить вам пространство для выражения ваших чувств и поиска стратегий справления.

Не забывайте о важности заботы о собственном эмоциональном благополучии. Находите время для себя, увлечений и деятельности, которая приносит вам радость и удовлетворение. Это может помочь вам сохранять внутренний баланс и уверенность в себе, несмотря на внешние обстоятельства.

Помните, что принятие — это процесс, который может занять время. Будьте терпеливы и добры к себе на этом пути. Принятие не приходит сразу; это путешествие, полное взлетов и падений.

08 апр. 2024

Катя, если на данный момент у вас нет дополнительных вопросов или тем для обсуждения, пожалуйста, подтвердите, что вы готовы закрыть данную сессию. Это позволит мне убедиться, что вы чувствуете себя удовлетворенным нашим диалогом и что мы можем соответствующим образом оформить завершение нашего текущего сеанса.