КонсультацииОтношения в парах

Раздражает, когда парень смотрит на кого-то другого. Что с этим делать?

25 июл. 2023
Екатерина
Когда начали отношения с парнем, поставили условия (по типу не смотреть порно/хентай, картинки всякие с другими девушками или с нарисованными и так далее), оба с этими условиями согласились. Но парень благополучно нарушал эти условия, но узнавала я об этом гораздо позже, в ходе разговоров с ним. Это повторялось очень много раз, я буквально это уже просто терпела все эти обещания, что такого больше не будет. Просто мне это не нравится, меня это сильно сильно раздражает, в злость сразу кидает, когда он делает это. Недавно узнала, что он теперь смотрит на нарисованных аниме-девушек, случайно вообще узнала, и он это от меня тоже тщательно скрывал. Я не знаю и разобраться в себе не могу. В себе я уверена, слежу за собой, фигура тоже красивая, но меня беспокоит то, что он всё равно выбирает кого-то другого, даже если этот кто-то другой, нарисованный и выдуманный. Я понимаю, что на этих картинках они все идеальные и это бывает даже красиво, но почему он это делает, если мы условились, что этого быть не должно? Зачем он нарушает эти запреты? Почему он вместо того, чтобы посмотреть на меня или на мои фотки, листает эти ненастоящие картинки? Я просто хочу, чтобы он восхищался мной, а не кем-то другим, не этими картинками придуманными, а только мной. Почему-то их он просматривает чуть ли не 24/7, а на меня так не смотрит. Я не знаю уже, как на это реагировать, что с этим делать, я так устала и это из меня высосало все силы, что я не могу больше ничем заниматься. Меня это очень беспокоит, как решить эту проблему, как реагировать? Я считаю, что отношения взрослых людей начинаются с честного и открытого диалога друг с другом, а не утаивания чего-либо, а у него получается какое-то утаивание, и я не могу ничего с этим поделать, даже разговоры эти не помогают, и я себя чувствую из-за этого плохо, что он выбирает кого-то, а не меня.

25 июл. 2023
Екатерина

Я пробовала искать решения этой проблемы, и вместе с ним смотреть эти картинки, и ему их отправлять, но не помогло, меня это просто из себя выводит, очень раздражает, что они там все типо секси-милашечки

25 июл. 2023
Екатерина

Бесит, что он не меня выбирает, мы итак времени вместе мало проводим, а он листает эти тупые картинки вместо того чтобы потратить это время на разговоры со мной или на просмотр моих фото, например

25 июл. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Парень такой, как есть и ему нравится 24/7 быть в сексуальных фантазиях не о Вас. Неважно, нарисованные это девушки или настоящие, Вы сказали один раз - этого достаточно, смотрим как мужчина идёт навстречу. В Вашем случае видим, что не идёт, а даже хуже - ещё и стал скрывать и лгать. Да, он скорее всего зависим от этой эротической истории и возбуждается от этих фото и картинок с подросткового возраста. Кто-то смотрит кино для взрослых, а он застрял на аниме-картинках. Тогда нужно определиться для себя, я могу его принять таким как есть или мне это категорически портит жизнь? Он судя по всему не изменится. Если Вас это не устраивает, сказали об этом, он не меняется - расстаёмся. Находим другого парня, который будет смотреть на Вас. Такие есть, просто его надо найти. Не нужно соглашаться на меньшее, если хотим большего. Или, размыть свои границы - договориться с собой так, ну он такой, немного странный, у него много положительных сторон и я могу считать это просто мелким недостатком. Все равно я лучше нарисованных девушек. Таким образом Вы забываете об этой теме и она перестаёт быть конфликтной. Все зависит от того, какой вариант приемлем для Вас. Только Вы знаете как прожить свою жизнь.

25 июл. 2023
Екатерина

Когда завожу речь о расставании, он клянётся и божится, что любит меня и ни о ком другом не думает, и всё то время, что мы вместе, он всем своим видом показывает, что любит меня. Я в его мысли залезть не могу, к сожалению или к счастью.

Задавала ему вопрос по поводу этих нарисованных картинок, спрашивала, почему он их смотрит.

Он ответил, что они кажутся ему интересными, красивыми и он ничего плохого не видит в том, чтобы их посмотреть.

А я не знаю, запуталась, может быть, я тоже думаю, что нет в них ничего плохого, но что-то всё равно меня раздражает и не даёт отпустить эти ситуации

25 июл. 2023
Екатерина

Я не уверена об его сексуальных фантазиях не обо мне и в принципе не уверена, о чем он точно думает в моё отсутствие. Сказать он мне может многое, но правда ли это, я не знаю

25 июл. 2023
Когда завожу речь о расставании, он клянётся и божится, что любит меня и ни о ком другом не думает, и всё то время, что мы вместе, он всем своим видом показывает, что любит меня. Я в его мысли залезть не могу, к сожалению или к счастью.

Конечно, мы не можем влезть в голову другого человека, но мы должны оценивать не то, что он говорит, а то что он делает. Нам нужны от мужчины поступки, а не слова. Но если это его сексуальная зависимость, то он будет продолжать это делать, нравится нам это или нет.

Задавала ему вопрос по поводу этих нарисованных картинок, спрашивала, почему он их смотрит.
Он ответил, что они кажутся ему интересными, красивыми и он ничего плохого не видит в том, чтобы их посмотреть.

Это сексуальное возбуждение, это не просто красота -

Порно/хентай, картинки всякие с другими девушками или с нарисованными и так далее)

Это картинки выраженно сексуальной направленности.

А я не знаю, запуталась, может быть, я тоже думаю, что нет в них ничего плохого, но что-то всё равно меня раздражает и не даёт отпустить эти ситуации
Я не уверена об его сексуальных фантазиях не обо мне и в принципе не уверена, о чем он точно думает в моё отсутствие. Сказать он мне может многое, но правда ли это, я не знаю

Тема интимная, деликатная и нужно понять себя, что мы хотим, потому что его мы поняли - ему это нужно. Он от этого отказываться не собирается, не хочет или не может, главное что он такой. В сексуальности тоже есть границы, у каждого человека они свои, надо понять что допустимо и недопустимо для Вас. Если это недопустимо, а мы видим что это "бесит", раздражает, обижает - наши эмоции дают нам сигнал тревоги, что это для нас плохо. Это означает, что нужно или изменить себя - сломать свои границы дозволенного, или найти того, с кем этой проблемы не будет. Это Ваш выбор, как будет лучше для Вас. Но если время идёт и мы страдаем, нужно расставаться. Если мы несчастливы это и означает, что мы нашли не того парня. Если он не делает Вас счастливой, тогда зачем быть вместе? Но это счастье внутри Вас - как Вы себя ощущаете, что Вы чувствуете. Верьте своим эмоциям, они говорят Вам правду.

25 июл. 2023
Екатерина

Спасибо огромное за Ваши чудесные слова и консультацию, для меня всё прояснилось

25 июл. 2023
Оба с этими условиями согласились. Но парень благополучно нарушал эти условия, но узнавала я об этом гораздо позже, в ходе разговоров с ним. Это повторялось очень много раз, я буквально это уже просто терпела все эти обещания, что такого больше не будет.

Когда партнёр нарушает условие и повторяет это много раз, нужно очень чётко понимать, что ничего не изменится. Если мы строим отношения с тем, кто в базовых ценностях совершенно другой, мы будем страдать. То, что для нас норма, на то мы и внимание не обращаем, но для Вас это не норма. И Вы сразу об этом поставили условие. Теперь следующие шаги за Вами. Что будет, если парень договорённости нарушает? Если ничего, то это означает, что Вы терпите неуважение к себе, становитесь жертвой.

Я так устала и это из меня высосало все силы, что я не могу больше ничем заниматься

Да, отношения Вас разрушают. Повторюсь эти границы у каждого человека свои, одна женщина простит измену, а другая нет, одна без проблем примет просмотры порнокартинок и сама присоединится. Но Вы не можете, Вы пробовали - это противоречит Вашим правилам, Вам это неприятно. Никогда не нужно ломать себя, тем более в сексуальной сфере - это будет только во вред психике. Делаем только то, что нам действительно нравится и находим такого партнера, который разделяет наши моральные нормы и сексуальные предпочтения. Тогда жизнь легка и приятна, потому что в паре нет таких противоречий, которые задевают наши границы и причиняют нам вред.

25 июл. 2023
Спасибо огромное за Ваши чудесные слова и консультацию, для меня всё прояснилось

Рада помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊🌹