КонсультацииОтношения в парах

Развелась и влюбилась в другого, а этот человек не испытывает ко мне ничего. Что делать?

24 сент. 2019
Gugcjkok
Здравствуйте. Я прожила 5 лет с мужем, у нас есть ребенок, но мы сейчас разводимся, по причине отсутствия между нами каких-либо чувств, все 5 лет мы жили, как брат с сестрой, как друзья. Чужие друг другу, только ради ребенка. У меня не было к нему влечения, любви, только уважение, забота, как мама, наверно была. Вся проблема в том сейчас, что я, как только сказала мужу, что не могу так больше жить и что мы будем разводиться, встретила человека, в которого позоже влюбилась, его образ у меня перед глазами постоянно, как будто смотрю на мир, через призму его образа. Постоянно думаю о нем, ни о чем другом не могу думать. Представляю себя с ним, что мы счастливы. Какая-то уверенность внутренняч на100% , что он тот, кого я искала всю жизнь, даже готова на все ради него. Хотя особо его не знаю. А этот человек, не испытывает ко мне ничего. Я ему даже призналась во всем, но он мне предложил быть только друзьями. Мне очень тяжело это все принять. Меня тянет к нему очень сильно, а на мужа вообще все равно. Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста. Порой приходят мысли о суициде.

24 сент. 2019
Gugcjkok, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
24 сент. 2019
Gugcjkok
Наталья
24 сент. 2019
Наталья, ощущаю, что Вы очень растеряны сейчас. Расскажите о себе чуть больше, пожалуйста: Вы работаете? Кто Вы по профессии, по образованию? Вы сейчас находитесь в процессе развода с мужем? Как муж отреагировал на Ваше предложение развестись?
Что это за мужчина, чувства к которому Вы испытали? Как Вы с ним познакомились, в какой степени знакомства состоите? Свободен ли он? Что бы Вы хотели получить в результате нашей консультации?
24 сент. 2019
Gugcjkok
Я не работаю. Жила за границей с мужем. Вернулась домой. Ребенка муж со мной не отпустил. Сейчас в процессе развода мы. Муж не хотел разводиться, говорил, что любит. Я не люблю его. Наверно, во мне дело все. У нас очень долго не было интима. Потому что я не хотела. Просто относилась у нему, как к брату. Не было влечения.
А тот, к которому чувства появились, познакомились по интернету, он живет далеко очень и жто для него проблема. Он мне говорил, что я ему нравлюсь, но из-за расстояния мы можем быть только друзьями.
А у меня в голове, что это тоже самое, что было с моим мужем. Я тоже уехала за границу тогда, но у меня не было такого отношения, тогда я была беременной и думала, что все так должно быть. Мама и папа ребенок и так жить. Но хватило только на 5 лет.

Я обманывала себя все это время и заставляла себя жить так. Но потом как лопнула, сорвалась и все.
Мне хотелось бы получить какое-то объяснение. Возможно, с точки зрения психологии это все можно как-то объяснить. Чтоб хоть как-то себя успокоить.
24 сент. 2019
Наталья, я искренне пытаюсь понять Вашу потребность. Объяснение для чего конкретно Вы пытаетесь найти, уточните, пожалуйста?
24 сент. 2019
Gugcjkok
Чтоб понять себя, почему я это чувствую все. Почему я ради особо незнакомого мне человека хочу все бросить и уехать к нему. Просто потому что пообщалась с ним немного и фото увидела. Это же ненормально? Но я уже не могу это контролировать. Я не понимаю вообще, почему это произошло, почему я в него влюбилась и так сильно. ((Изначально вообще думала о том, чтобы быть одной и больше никаких отношений ни с кем. Разочаровалась в чувствах. Но вдруг так невзначай подружилась с ним, просто так, не думая ни о чем, и буквально через несколько дней я уже не могла о нем не думать, хотя я изначально знала, что далеко он и даже представить не могла, что такая история опять будет, как с мужем. Я не понимаю, почему так случилось и что мне теперь с этим делать.
24 сент. 2019
Наталья, механизм влюбленности всегда похож: мы начинаем ощущать, что в образе человека сходятся все наши специальные потребности. Например, Вам могло не хватать внимания от мужа, и тут Вы получили внимание от этого мужчины. Если Вам важно понять, почему Вас так захватили эмоции, порассуждайте о том, какие потребности, на Ваш взгляд, помогло удовлетворить это общение в момент его появления. Чего на тот момент Вам не хватало и чего хотелось.
24 сент. 2019
Gugcjkok
Он мне дал много поддержки, внимания, понимания, которого я ждала от мужчины вообще. Потом я открылась ему, как никому и никогда. Надежда появилась какая-то на будущее. Но зря все это было. Я себя накрутила, нафантазировала и теперь мучаюсь. Мы уже не общаемся даже с жтим человеком, потому что у него там своя жизнь, не до меня ему. Ну а мне что можно сделать, чтоб не мучиться дальше?
24 сент. 2019
Наталья, вот видите, Вы вполне отчетливо понимаете и смогли мне объяснить, какие именно потребности нашли удовлетворение в этих отношениях. Из этой истории Вы как минимум можете сделать вывод, что для Вас крайне важно быть понятой, поддержанной, получать внимание от мужчины. Вероятно, с этим новым знанием теперь у Вас может получиться начать новые отношения и искать партнера, который будет, во-первых, доступен для дальнейшего развития отношений, а во-вторых, внимателен к Вам и заинтересован в Вас.
24 сент. 2019
Gugcjkok
Спасибо Вам, Екатерина, за внимание. Видимо, мне это просто нужно постараться пережить. Всего доброго Вам.
24 сент. 2019
Наталья, я полагаю, что Вам могла бы сейчас быть нужна поддержка. Кто может Вас поддержать? Как Вы планируете решать вопрос с ребенком?
25 сент. 2019
Gugcjkok
Здравствуйте, Екатерина. Поддержать меня сейчас некому. Насчёт ребенка решится все в суде. Мне больше не понятно как мне быть с моими чувствами сейчас. У меня ощущение, что так все и останется навсегда. Эта безответная любовь. И она мне мешает сейчас жить, как живут все люди, потому что не могу думать ни о чем другом. Написать сюда для меня героический шаг. Раньше я сама справлялась со своими проблемами. Но сейчас не могу. Как мне быть с тем человеком, оставить его в покое или пытаться добиваться?
25 сент. 2019
Наталья, я понимаю Ваше состояние. Конечно же, ничего не останется таким как сейчас. Чувства могут быть очень сильными, но они всегда меняются с течением времени. И если мы оказываемся в ситуации, когда на наши чувства не отвечают, рано или поздно, мы принимаем это как реальность и прекращаем страдать. Это может произойти не сразу, но обязательно происходит. Сейчас, как я вижу, Вам необходима поддержка в этот непростой период. Чтобы постепенно начать восстанавливаться, придется прожить период утраты, потери, связанный с несостоявшейся надеждой на новые отношения. У Вас одновременно происходит очень много событий и они приносят Вам серьезные испытания: разлука с ребенком, развод с мужем, переезд в другую страну, любовное отчаяние. Это очень много переживаний одновременно. Полагаю, было бы лучше Вам сейчас не оставаться наедине со своими мыслями и чувствами. Кто может быть рядом с Вами? Что касается помощи в Вашем эмоциональном состоянии: возможно, именно сейчас Вам была бы очень нужна помощь специалиста, профессионального психолога. С его помощью Вы смогли бы принять неизбежность происходящего, понять, как Вам с этим справиться, пережить потерю надежды на отношения с этим человеком и восстановить потраченные силы, справиться с последствиями других событий, происходящих в Вашей жизни. Если Вы согласитесь со мной - я буду готова оказать Вам такую поддержку в индивидуальном формате консультаций.

Наталья, мы можем завершить тему?