КонсультацииОтношения в парах
Влюбилась в другого мужчину. Что делать?
Здравствуйте, Влада!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
Бесплатная открытая консультация
Влада, попробуем вместе разобраться в той ситуации, которую Вы озвучили.
Что в данный момент Вас беспокоит больше всего?
Что мне не подходит энергетика и темперамент мужчины, с которым я живу и я теперь уже это точно знаю
Что это "знание" означает для Вас? Вы сказали, что теперь знаете "точно".
Значит ли это, что ранее были сомнения на этот счет?
Когда Вы выбирали этого мужчину "разумом", чего Вы ждали от этих отношений, что было для Вас в приоритете на тот момент? Ради чего Вы "смирялись" с какими-то качествами мужчины, которые Вас, по всей видимости, не устраивали? С чем на самом деле Вы таким образом, смирились относительно себя или своей жизни?
Ждала надежности и взрослости со стороны мужчины, смирилась с отсутствием романтики, эмоций, чувств, притяжения. В целом, думала, что буду жить с ним тихо и спокойно.
Ждала надежности и взрослости со стороны мужчины,
Вы ждали "взрослости" со стороны мужчины, потому что сами не ощущали себя взрослой? То есть это он должен был стать Вашей взрослой частью? На него Вы возложили ответственность за свою "взрослую" жизнь? Это похоже на то, что Вам пришлось пойти по пути социального ожидания, когда во главу отношений ставится стабильность? Что, как Вам кажется, Вы отдали взамен этого? Какие истинные желания были вытеснены?
Влада, просьба, цитировать текст вопроса, на который пишите ответ😊
Для этого нужно нажать на галочки рядом с текстом, они поменяют цвет на синий.
Если не получится, ничего страшного, продолжим без цитат
Мы никогда не говорили друг другу слово: "люблю", но я думала, что его поступки говорят сами за себя
Вы считаете, что поступки мужчины "говорят сами за себя". То есть его действия показывают Вам, что он Вас любит?
Но, Вы тоже никогда не говорили этому мужчине, что любите его, и в таком случае, какие-то Ваши действия в отношении него, тоже должны быть им истолкованы, как проявление Вашей любви к нему? Насколько каждый из вас понимает настоящие чувства друг друга?
Почему мужчина, который любит Вас, не говорит с Вами о браке?
Он сделал новую квартиру, которую обустраивал по моим желаниям.
Он "сделал" новую квартиру, которая принадлежит кому?
Обустройство квартиры по Вашему желанию может говорить о доверии мужчины Вашему вкусу и уважении к Вам. Он способен уступать и слышать Вас, но почему-то не спешит с определением границ ваших отношений. Вы говорили с ним о будущем? Строили совместные планы?
Не получается с цитатами. Нет галочек
Под фразой "ждала взрослости" понимала и ожидала верность, дружбу, заботу, планирование совместного будущего, но не закладывала какие-то конкретные сроки с детьми, свадьбой. Сама давла также верность, дружбу, заботу, но скорее - я в меньшей степени проявляла заботу.
Считаю, что его поступки говорят сами за себя, думаю, что любит или рассматривает как женщину его жизни. Я не говорю "люблю", потому что слишком много раз говорила что-то подобное людям этого не заслуживающих, и слышала часто подобное, но на самом деле не искреннее. И у меня, наверное, возник барьер с произнесением этого слова и вообще выражением чувств на словах. Какие у него причины не говорить мне подобных слов, я не знаю. И почему он не говорит о браке, я тоже не знаю.
Квартира принадлежит ему. Но я не претендую на данный момент на его материальные блага, возможно заранее понимая, что если что-то пойдет не так в наших отношениях, то я не буду привязана формальностями к человеку. Говорили о ребенке, т.к.биологические часы уже поторапливают принимать какое-то решение. Поддерживает необходимость восстанавливать здоровье, планируем ребенка пол года. О будущем часто и подробно мы не разговаривали. Может только о ближайшем
Вы в этом нуждались больше чем в чем-то другом?
Когда-то выбрала его разумом, забив на отсутствие страсти, которой всегда руководствовалась, но получала страдания в результате.
До того, как встретить этого мужчину, в отношениях Вы полагались больше на чувства, чем на рационализм?
Какие решения были приняты Вами, когда Вы столкнулись с чем-то, что возможно разочаровало Вас? Почему Вы все-таки пошли в отношения с мужчиной, к которому не испытывали сильных чувств? От чего это должно было Вас уберечь?
Сейчас Вы жалеете о своем выборе?
"Вы в этом нуждались больше чем в чем-то другом? " - вопрос не понятен
Раньше полагалась больше на чувства. После ряда неудачных или невзаимных влюбленностей я решила, что можно смириться с некоторыми пунктами, которые раньше все же хотелось видеть в идеальных отношениях. Отношения без сильных чувств конкретно именно с этим человеком должны были уберечь от несерьезного отношения ко мне, от напрасной траты времени на очередного придурка. Я жалею, что не свободна на данный момент, потому что появился более близкий по духу и темпераменту человек. Наверное, если бы он не появился, то я бы и не заметила, что в моих отношениях давно что-то не так
Речь шла о верности, заботе и дружбе.
Здравствуйте, Жанна. Да, я нуждалась в этом.
Отношения без сильных чувств конкретно именно с этим человеком должны были уберечь от несерьезного отношения ко мне, от напрасной траты времени на очередного придурка.
И
Жалею, что не свободна на данный момент, потому что появился более близкий по духу и темпераменту человек
Влада, человек о котором Вы говорите и в которого Вы сейчас влюблены, может Вас уберечь от каких-то вещей, которых Вы боялись раньше? Насколько Вы уверены в нем? Мужчина близок Вам "по духу и темпераменту", но насколько, как Вам кажется он способен обеспечить ту самую "стабильность"?
Может быть так, что вместе с его появлением в Вашей жизни, изменилось и что-то в восприятии себя, как женщины? Вам больше недостаточно того, что есть сейчас в ваших отношениях с партнером?