КонсультацииОтношения в парах

Замужняя женщина (с детьми) влюбилась в другого мужчину. Что можно сделать в этой ситуации?

04 мая 2022
Анна
Замужняя женщина с двумя детьми, 8 месяцев назад влюбилась в другого мужчину. Он гораздо младше меня. У нас отношения на расстоянии. Чувство мое не проходит. С мужем отношения напряженные и сложные. Что можно сделать в этой ситуации? С уважением, Анна.

04 мая 2022

Здравствуйте, Анна.

Влюбилась в другого мужчину. Он гораздо младше меня. У нас отношения на расстоянии. Чувство мое не проходит.

Вы когда нибудь встречались, общались с этим мужчиной в реальности?

04 мая 2022
Анна

Да, 2 раза очно общались. Он юристконсульт (зовут Игорь Сергеевич). Я прохожу процедуру банкротства в одной известной фирме. И он с пониманием отнесся к моей проблеме, очень было тепло и душевно рядом с ним во время консультации. В этот раз мне просто было очень комфортно с ним. Второй раз я встретилась с ним, когда подписывала договор. Вот тогда я и почувствовала, что он в меня влюблен. И я тоже влюбилась. К слову, он красивый, мягкий и приятный. Мне этого очень не хватает в жестком, очень активном муже и неуравновешенном муже. Потом ИС долго (в течение более 1 месяца) отвечал на мои вопросы по вотсап с личного номера. И говорил, что будет помогать. Но потом перестал отвечать на вопросы, так как я стала вести себя уж очень навязчиво - отправляла вопросы даже ночью и днем по нескольку раз, выражала недоверие (оно шло от мужа и передавалось мне), выискивала разную информацию и сравнивала и т. п. Пару месяцев мы не общались. Но потом я не выдержала - на душе был камень - и написала ему по поводу другого человека, друга мужа, который тоже хотел пройти банкротство. Он ответил. Я старалась писать очень кратко. Потом привела еще одну девушку, он отвечал, но на последний мой запрос о результате консультации не ответил. Я два раза его видела в фирме, где он работает, так как приносила туда документы. Он проводил консультацию - и увидев меня, просиял, очень обрадовался, как мне показалось. А второй раз вышел из кабинета, когда я пришла, "спрятался в документ", посмотрел на меня, потом ушел в другой кабинет и вернулся, "голову склонив". Я чувствую обиду, что он мне не ответил, вообще как-то напряженно. И улыбнуться-поздороваться как-то мне трудно. Сейчас он появляется "в сети", когда я появляюсь. Мы как будто "ловим" друг друга через мессенджер. Романтично, но очень сложно и мучительно.

04 мая 2022
Да, 2 раза очно общались.

Нужно определиться с чувствами. Два раза делового общения это не отношения. Он возможно прекрасный, умный и замечательный человек, но все же Вы с ним в реальности как мужчина и женщина не общались. Вы влюблены в недоступный воображаемый объект. Женщины так поступают довольно часто, влюбляются в придуманный образ. Происходит это потому что есть проблемы в отношениях с мужем, которые не решаются.

С мужем отношения напряженные и сложные.

Женщина хочет любить и быть любимой, но пока Вам легче испытывать эмоции от общения с недоступным мужчиной.

Вот тогда я и почувствовала, что он в меня влюблен.

Это предположение, если он Вам в любви не признавался, то мы не можем с точностью об этом сказать.

Что можно сделать в этой ситуации?

Это зависит от того, что Вы хотели бы получить в результате. Если не хотите расставаться с мужем, нужно постараться наладить с ним отношения, тогда Ваше внимание будет направлено на реальную жизнь, на реального человека. Если хотите расстаться с мужем, тогда налаживать отношения с ним не имеет смысла. Но воображаемый недоступный мужчина - это в любом случае не любовь, а влюбленность, которая скорее всего никуда не ведёт если он не показывает интерес, не проявляет активность, не приглашает на встречи, не ухаживает, не планирует общее будущее.

05 мая 2022
Анна

Спасибо за Ваше мнение!

05 мая 2022

Анна, я рада Вам помочь. Отношение мужчины к женщине проверяем только поступками, оцениваем его реальные действия. Всего Вам доброго и берегите себя.