КонсультацииОтношения в парах

Замужем, но влюбилась в другого мужчину

30 апр. 2020
Марина
В браке 11 лет, все было спокойно, пока 2 года назад не устроилась на новую работу, где познакомилась с мужчиной старше меня на 10 лет. После этого в семье все перевернулось, мы каждый день, каждую минуту ждем встречи, любим друг друга до безумства. Он человек-слово, сказал-сделал. Он в разводе, есть ребёнок подросток. Меня любит очень, дорожит мною, хочет общих детей. У нас с ним более родственные души, чем с мужем. Муж у меня мужчина-ребенок. А мне нужен серьёзный взрослый человек.

30 апр. 2020

Здравствуйте, Марина!

Хочу поделиться со своей проблемой.

В чем Вы видите проблему в своей ситуации?

Какой вопрос Вы хотели бы задать психологу?

30 апр. 2020
Марина

Выбрать развод и уйти к любимому, либо мучиться продолжать. Дело в том что мужа всп устраивает в наших отношениях, но когда я пытаюсь с ним поговорить, что меня не устраивает, он простым языком закрывает мне рот. Якобы я просто все накручиваю и преувеличиваю. А тот мужчина тоже меня толкает на решимость, говорит зачем терпеть если нет любви.

30 апр. 2020
Зачем терпеть если нет любви.

Марина, логичный вопрос.

Какой ответ Вы находите для своего мужчины и для самой себя?

30 апр. 2020
Марина

Говорю что нужно мне все взвесить и принять решение. Но так до сих пор не нахожу выхода...

30 апр. 2020
Марина

С одной стороны муж к которому простт привязанность и уважение, с другой стороны мой любимый. Который и выслушает и поддержит и приласкать. Тот который нужен пр жизни

30 апр. 2020

Марина,

Но так до сих пор не нахожу выхода...

Что говорит Вам за то, чтобы остаться с мужем, кроме понятной привязанности и уважения?

Что могло бы стать поводом или причиной, чтобы выйти из зоны комфорта, которая сейчас окружает Вас и принять решение о то, чтобы пойти на встречу своей любви?

30 апр. 2020
Марина

Страх, остаться у разбитого корыта. Хоть мы и знакомы 2 года с молодым человеком, боюсь еак бы он не изменился в быту и прилется по новому выстраивать отношения.

30 апр. 2020
Марина

Очередной всплеск эмоций со стороны мужа, он может в лёгкую мне нагрцбить, да и элементарно если не будет ласки, той, которую я познала с молодым человеком.

30 апр. 2020

Марина, правильно ли я вижу, что Вы сомневаетесь в том, что ваш совместный быт может сильно отличаться от привычного и это повлечет за собой негативные последствия? Что наталкивает Вас на такие мысли, кроме того, что всё с принципе возможно в этом мире и никаких гарантий нет ни в чем?

Очередной всплеск эмоций со стороны мужа, он может в лёгкую мне нагрцбить, да и элементарно если не будет ласки, той, которую я познала с молодым человеком.

То есть, как только муж нагрубит в ближайший следующий раз и не проявит ласку, Вы сможете принять решение о том, чтобы расстаться с ним?

30 апр. 2020
Марина

Я боюсь что этот букетный период может также закончиться, как и однажды с мужем. Этого я очень боюсь. В быту конечно он все делает, не раз замечала на работе, также как и я не любит грязь. Но у него были до меня истории и есть ребёнок, соответственно отношения, разговоры с бывшей о ребёнке. Это я не могу перебороть в себе.

Т е у него есть прошлое, у мужа нет.

Но чувства на данный момент у любимому мужчине.

30 апр. 2020
Я боюсь что этот букетный период может также закончиться, как и однажды с мужем. Этого я очень боюсь.

Марина, попробуйте рассказать- в чем заключается этот страх? Что станет с Вами, когда букетный период закончится?

Но у него были до меня истории и есть ребёнок, соответственно отношения, разговоры с бывшей о ребёнке. Это я не могу перебороть в себе.

Как Вы это перебарываете? Что Вас настораживает в том, что он общается с женщиной по поводу своего ребенка? Что для Вас это означает?

01 мая 2020
Марина

Будет такая же, скучная жизнь, без внимания, повседневных цветов как сейчас.

01 мая 2020
Марина

Никак! Скандалы, истерики! Прошу чтобы он вычеркнул ее из своей жизни, ребнку если что и потребуется от папы, сама его наберет и скажет! Но ее мать я слышать не желаю. Да и есть опасения, что может жизнь поломать своими звонками и писаниной.

01 мая 2020

Марина, доброго дня!

Если Вы готовы к романтике и празднику в отношениях на постоянной основе и при этом не готовы принимать мужчину с его прошлым, тогда, действительно, имеет смысл оставить отношения на том же уровне встреч. Одних позитивных эмоций и эйфории, к сожалению, для построения совместной жизни не достаточно. Всё это, конечно, закончится, а всё дальнейшее вызывает в Вас негативные чувства и эмоции.

01 мая 2020
Марина

Я готова принять его ребенка, но никак не ту женщину!

Сложный конечно у меня случай.

01 мая 2020

Марина, видится мне, что не случай у Вас сложный.

А сложны ожидания от отношений и от мужчины. Вы хотите мужчину без прошлого с романтикой и цветами на постоянной основе, да так, чтобы было всегда весело и не обременительно бытом, чтобы отношения только наполняли без малейших вложений в них с Вашей стороны. А такого не бывает...

Отсюда и сложности.

В отношения нужно вкладывать обоим, принимать друг друга, заботиться друг о друге, ущемляя в чем-то себя, когда речь идет действительно о любви и о ценности отношений.

01 мая 2020
Марина

Наталья, я не говорю что я не буду вкладываться в развитие отношений. Мне нужны крепкие, стабильные романтичные отношения. Я понимаю, что будет тяжело мне жить с мыслью что ему звонит ребёнок или бывшая просят помочь им в чем то. Не знаю справлюсь ли я с этой мыслью.

01 мая 2020

Марина, Вы не говорите о том, что не будете вкладывать в отношения, Вы говорите о том, что:

Никак! Скандалы, истерики! Прошу чтобы он вычеркнул ее из своей жизни, ребнку если что и потребуется от папы, сама его наберет и скажет! Но ее мать я слышать не желаю.

А это уже противоречит тому, чтобы быть терпимой и стараться принимать мужчину с его прошлым, уважительно относиться к его решениям. В Ваших словах мне послышались претензии к мужчине и безапелляционные нотки относительно того, как ему поступать. Возможно, мне показалось...

Мне нужны крепкие, стабильные романтичные отношения.

Понимаю, как думаете- это возможно при всех данных, которые не изменить?

01 мая 2020
Марина

Наталья, истерики скандалы -это разговор о муже. А любимый человек полная противоположность.

01 мая 2020

Марина, вот был вопрос про Вашего мужчину:

Как Вы это перебарываете? Что Вас настораживает в том, что он общается с женщиной по поводу своего ребенка? Что для Вас это означает?

Вот на него ответ про него же, насколько это можно было понять:

Никак! Скандалы, истерики! Прошу чтобы он вычеркнул ее из своей жизни, ребнку если что и потребуется от папы, сама его наберет и скажет! Но ее мать я слышать не желаю. Да и есть опасения, что может жизнь поломать своими звонками и писаниной.

Вы не цитируете мои вопросы, поэтому исхожу из того, что у меня есть. А при чем здесь муж, какое он отношение имеет к этому вопросу?

Марина, формат переписки сложен, Вы это видите. Некоторые мои вопросы остаются без ответов. Я задала вопрос- Вы почему-то на него не ответили...