КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в другого, хотя живу с молодым человеком. Что делать?

15 апр. 2020
Ирина
Живу с молодым человеком, встречаемся 1,5 года, влюбилась в другого и изменила. Никогда бы этого не сделала, было бы все хорошо в отношениях. Уже и разговоры про свадьбы, но понимаю, что не мое.

15 апр. 2020

Ирина, здравствуйте. Если Вы понимаете, что мужчина, с которым Вы живёте - не Ваш вариант, то почему Вы до сих пор с ним?

И что Вас привлекло в другом мужчине?

15 апр. 2020
Ирина

С ним есть какая-то надёжность, в плане есть где жить, что кушать. Он не причинит никому вреда, очень добрый. Думала, такой и нужен. Другой мужчина может дать чуть больше, более нежный и внимательный, больше лидер по натуре

15 апр. 2020
Другой мужчина может дать чуть больше, более нежный и внимательный, больше лидер по натуре

Т. Е второй мужчина - это тоже хороший вариант, но более улучшенный. Так?

15 апр. 2020

Вот тот другой мужчина, он знает, что Вы несвободны?

От него есть какие-то серьёзные намерения?

А чего хотите Вы в отношениях?

15 апр. 2020
Ирина
Т. Е второй мужчина - это тоже хороший вариант, но более улучшенный. Так?

Второй мужчина нет, я не знаю его настолько хорошо, чтобы понимать, лучше он или нет, в чем-то возможно да, а в чем-то наверняка нет. Я не хочу их сравнивать. Абсолютно два разных человека. Но второй сразу показал, что может не сделать что-то лучше, а дать то, в чем нуждаюсь.

Они вообще знакомы. И второй знает, что я замуж собралась, но его это не останавливает.

15 апр. 2020
Ирина
Вот тот другой мужчина, он знает, что Вы несвободны?

Да, знает

15 апр. 2020
Никогда бы этого не сделала, было бы все хорошо в отношениях

А что не так в Ваших отношениях?

Какие чувства Вы испытываете к тому мужчине, с которым живёте?

Как Вы считаете достойны ли Вы счастья с любимым человеком?

15 апр. 2020
Ирина
От него есть какие-то серьёзные намерения?

Я этого не понимаю. С одной стороны кажется да, с другой стороны, а вдруг, это только на словах всё, с третьей стороны, он либо проявляет уважение и не лезет напролом или тут опять же вариант "удобно", никаких обязательств.

15 апр. 2020
Ирина
А чего хотите Вы в отношениях?

Как минимум секса, и решительности от мужчины. Я хочу семью, но секс пропал больше месяца назад. И такое ощущение, что тяну на себе все. Практически все решаю я. А хочется быть хотя бы иногда девочкой, а не всегда женщиной-мамой.

15 апр. 2020
Я этого не понимаю. С одной стороны кажется да, с другой стороны, а вдруг, это только на словах всё, с третьей стороны, он либо проявляет уважение и не лезет напролом или тут опять же вариант "удобно", никаких обязательств.

Тогда, давайте подумаем. Что он уже сделал для Вас? Как проявляет он своё внимание к Вам?

15 апр. 2020
Ирина
Какие чувства Вы испытываете к тому мужчине, с которым живёте?

Больше сестринские. Секса нет. И постоянно спрашивает советы, даже в элементарных вещах. Чтобы понимали, он от мамы переехал сразу жить со мной. Я была против, говорила, что лучше тебе пожить одному, так сказать научиться самостоятельной жизни. Он был против и обещал, что он все сможет делать как надо.

15 апр. 2020
Ирина
Тогда, давайте подумаем. Что он уже сделал для Вас? Как проявляет он своё внимание к Вам?

Хороший вопрос, никогда не задумывалась)

Получается, что пока воплощает желания. Какие-то бытовые. Из серии захотела попеть в караоке, и мы уже там. Захотела в гостиницу (люблю гостиницы) и мы уже в шикарном номере с шикарным видом. При чем он сам угадывает желания. Я просто говорю, что хочу отдохнуть или давай встретимся. Всегда отвечает в переписках. Обнимает и целует.

15 апр. 2020
Ирина
Как Вы считаете достойны ли Вы счастья с любимым человеком?

Конечно, понять бы только кто любимый. С кем живу, возможно есть любовь, но в какой-то новой для меня форме и я ещё не не поняла. А со вторым есть влюбленность, сильная, но я как человек разумный понимаю, что эта влюбленность может пройти.

15 апр. 2020

Ирина, когда выбор стоит между двумя или более мужчинами, это нормально. Мы все имеем право выбрать лучший вариант. Но, в данном случае мы говорим про потребительское отношение. Один - это удобный вариант, надёжность. Другой - эмоции, страсть. В данном случае один выступает как муж, который уже приелся, а другой - любовник.

Если Вас такой вариант событий устраивает, то не буду Вас призывать к совести. Это Ваше дело.

Если же Вы думаете не только о себе, но и о окружающих Вас людях, то нужно быть честной не только с ними, но и прежде всего с самой собой. Как только Вы сами себе признаетесь в том, что для Вас действительно важно, Вы сможете принять верное решение.

Вы пишите, что делать? Быть честной с собой и окружающими.

Чего Вы боитесь потерять, выбрав другого мужчину?

Какие сомнения Вас беспокоят на самом деле?

15 апр. 2020
Ирина
Чего Вы боитесь потерять, выбрав другого мужчину?

Не хочу обидеть человека, уйдя от него, который хорошо ко мне относится

15 апр. 2020
Ирина
Какие сомнения Вас беспокоят на самом деле?

Если пошла на измену, значит не люблю того, с кем живу. Когда любишь, не изменяешь. Тем более в первые два года отношений. Встречаться начала с ним, т.к. разум сказал, что пусть скромно, но надёжно. Но сейчас понимаю, что это было ошибкой. Я не знаю как уйти, максимально безболезненно.

15 апр. 2020
Не хочу обидеть человека, уйдя от него, который хорошо ко мне относится

А посмотрите на это с другой стороны. Каково ему будет жить с женщиной, которая к нему чувствует сестринские чувства, изменяет ему, обманывает его?

Я не зря спрашивала про счастье быть с любимым человеком. Потому как каждый этого достоин. Расставание - это всегда больно. Но, это жизнь. Может, расставшись с Вами, он встретит другую женщину, которая его будет любить. А, женившись на женщине, которая его не любит, это наоборот сделает его жизнь несчастной.

А какой ещё вариант развития событий Вы здесь видите?

15 апр. 2020
Ирина
А какой ещё вариант развития событий Вы здесь видите?

В глубине души хочется уйти от него, а вот разум говорит "стерпится-слюбится". Полностью с вами согласна. Я понимаю, что так будет лучше и ему и мне. Всегда всё к лучшему. А вот он этого может не понять.

15 апр. 2020
А вот он этого может не понять.

Возможно не сразу. Конечно он будет злиться и Вас ненавидеть. Но для всех невозможно остаться хорошей. Очень редко бывает, когда расставшись с человеком, остаёшься с ним в приятельских отношениях. Если только, это с обоюдного согласия.

А вот разум говорит "стерпится-слюбится"

Т. Е. Вы намерено готовы предать свои чувства, ощущения. Это ведёт к стрессам и болячкам в будущем. Но, дело Ваше.

Вообще самый идеальный вариант, это когда разум+ тело+ душа. Если бы это было со вторым молодым человеком, Вы бы не раздумывали сейчас и не сомневались. Значит Вы всё-таки не уверены во втором мужчине. Это так?

15 апр. 2020
Ирина
Вообще самый идеальный вариант, это когда разум+ тело+ душа. Если бы это было со вторым молодым человеком, Вы бы не раздумывали сейчас и не сомневались. Значит Вы всё-таки не уверены во втором мужчине. Это так?

Мне кажется это каким-то слишком волшебным и сказочным. Я всегда больше на разум опиралась. Мне кажется, что такого идеального не бывает, чтобы по всем параметрам человек подходил. Мне очень хочется, чтобы он оказался тем самым.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за помощь! Я поняла себя, свои желания, свои мысли, а также увидела нужный путь, в какую сторону идти. Теперь неопределенность перешла в четкую картину мира. Еще раз большое спасибо! Рекомендую психолога на 100%!

Ирина