КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в другого, хотя живу с молодым человеком. Что делать?

15 апр. 2020
Ирина
Живу с молодым человеком, встречаемся 1,5 года, влюбилась в другого и изменила. Никогда бы этого не сделала, было бы все хорошо в отношениях. Уже и разговоры про свадьбы, но понимаю, что не мое.

16 апр. 2020
Чувство неполноценности

Чего не хватает Вам, чтобы данное чувство Вас не беспокоило?

Ирина, Вы привыкли жить, ориентируясь на разум. Так Вы принимаете свои решения осознанно. Это нормально. И, как я понимаю, Вам встретился мужчина, который смог вызвать в Вас эмоции. Сейчас у Вас происходит конфликт разума и чувств. Хорошо, когда они сходятся во мнении.

Как долго длятся отношения со вторым мужчиной? И почему Вы не зададите ему вопрос, какие у него намерения относительно Ваших отношений?

Ирина, как часто Вы испытываете эмоции, чувства и что на это влияет? Какие из них Вы чаще всего испытываете?

16 апр. 2020
Ирина
Чего не хватает Вам, чтобы данное чувство Вас не беспокоило?

Хочу любящего мужа и детей) думаю в таком положении, буду чувствовать себя полноценно

16 апр. 2020
Ирина
Как долго длятся отношения со вторым мужчиной? И почему Вы не зададите ему вопрос, какие у него намерения относительно Ваших отношений?

Месяц, но это отношения, которые происходят несмотря на изоляцию, то есть редко, но мы находим способы видеться и проводить время вместе.

Не задаю вопроса, на который не готова услышать ответа) страшно услышать, что это все несерьёзно. С другой стороны узнать раньше будет лучше. Не хватает немного смелости, чтобы это не выглядело как-то напористо с моей стороны.

Ирина, как часто Вы испытываете эмоции, чувства и что на это влияет? Какие из них Вы чаще всего испытываете?

Примерно раз в месяц) но эти эмоции я нахожу сама, разными способами: караоке, прогулки, встречи и т.д. если долго затишье и становится скучно, я могу сознательно пойти в бар и устроить там вечеринку.

С мужем как-то все слишком спокойно, а мне периодически хочется встряски, от мужа не дождаться, он флегматик и интроверт.

16 апр. 2020

Ирина, на вопрос, что Вам делать я дала свой ответ.

К сожалению по одной переписке невозможно дать полноценную обратную связь. Но мне видно то, что Вы запутались. Есть удобный вариант, а есть вариант, который даёт эмоции, но там всё непонятно.

Месяц - это действительно очень маленький срок, но у Вас уже есть сексуальные отношения. Поэтому вопрос, а не рано ли говорить об этом, уже не актуален.

И потом, как Вы относитесь к тому, что он встречается с Вами в тихую от мужчины, с которым Вы живёте?

Как он относится к тому, что Вы живёте с другим мужчиной и спите с ним?

Вся проблема в том, что Вы хотите семью и детей. Мужчина, который рядом, это Вам может дать, но с ним скучно. А с другим не скучно. Но, там неизвестность. И здесь я не могу Вам что-то советовать. Это Ваш выбор, это Ваши жизненные уроки, которые необходимо пройти.

Ирина, остались ли у Вас ещё какие-нибудь вопросы, на которые Вы бы хотели получить ответ?

18 апр. 2020
Ирина
И потом, как Вы относитесь к тому, что он встречается с Вами в тихую от мужчины, с которым Вы живёте?

Спокойно, я так поняла он готов рискнуть, если я это позволю

Как он относится к тому, что Вы живёте с другим мужчиной и спите с ним?

Он знает, что отношения с мужем не очень, и секса давно не было. Он, как мне кажется, готов по отбивать, побороться

18 апр. 2020
Не задаю вопроса, на который не готова услышать ответа) страшно услышать, что это все несерьёзно.
Не хватает немного смелости, чтобы это не выглядело как-то напористо с моей стороны.

Ирина, Вы боитесь узнать истинное намерение другого мужчины относительно Ваших отношений. Ну, продолжайте тогда встречаться с ним украдкой, получайте удовольствие.

Я так поняла он готов рискнуть, если я это позволю
Он, как мне кажется, готов по отбивать, побороться

И что мешает ему раскрыть Ваши отношения? Почему он не борется в открытую?

Почему Вы не позволяете ему это сделать?

18 апр. 2020
Ирина
И что мешает ему раскрыть Ваши отношения? Почему он не борется в открытую?
Почему Вы не позволяете ему это сделать?

В итоге спросила о его намерениях. Намерен жениться, но все сложно, поэтому не до свадьбы, потому что мы разные. Первое на что, я обратила внимание, это то, что он мусульманин, для него это важно, придерживается своей религии, но не полностью, только какие-то основные моменты. Я православная, но я игнорирую свою религию, и спокойно отношусь к любой другой, то есть уважаю отношение человека к любой другой религии. Но он сделал акцент на том, что он консерватор. Я плохо понимаю, что он этим хотел сказать. Но я точно знаю, что ему нравится проводить со мной время. Я полагаю, что он тоже влюблен, это видно по поступкам. Но держится сильно за разум.

18 апр. 2020
Но я точно знаю, что ему нравится проводить со мной время

Ирина, это и понятно. С Вами он тоже получает удовольствие.

Первое на что, я обратила внимание, это то, что он мусульманин, для него это важно, придерживается своей религии, но не полностью, только какие-то основные моменты.

А вот здесь Вам бы следовало узнать о данной религии подробнее и о всех основных моментах в религии мусульман. Поскольку, если он действительно хочет на Вас жениться, и как он говорит о консервативности, то Вам нужно будет принять мусульманскую религию, а там свои законы.

18 апр. 2020
Ирина
А вот здесь Вам бы следовало узнать о данной религии подробнее и о всех основных моментах в религии мусульман. Поскольку, если он действительно хочет на Вас жениться, и как он говорит о консервативности, то Вам нужно будет принять мусульманскую религию, а там свои законы.

Наверное стоит у него спросить, что он имеет в виду под словом "разные"?

18 апр. 2020
Наверное стоит у него спросить, что он имеет в виду под словом "разные"?

Да, это стоит сделать. Чтобы не получилось так, что с Вами он лишь проводит хорошо время. А Вы уже хотите с ним семью и детей.

18 апр. 2020
Ирина
Да, это стоит сделать. Чтобы не получилось так, что с Вами он лишь проводит хорошо время. А Вы уже хотите с ним семью и детей.

Поняла. На самом деле ситуация очень сильно прояснилась с Вашей помощью! По крайней мере знаю чего хочу и в какую сторону двигаться дальше. Помогли лучше понять себя! Думаю, вопросов больше не осталось на сегодняшний день)

18 апр. 2020

Ирина, рада, что была Вам полезна. )))

18 апр. 2020
Ирина
Ирина, рада, что была Вам полезна. )))

Спасибо Вам огромное!!!

18 апр. 2020

Ирина, если у Вас не осталось вопросов. Вы можете закрыть консультацию и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за помощь! Я поняла себя, свои желания, свои мысли, а также увидела нужный путь, в какую сторону идти. Теперь неопределенность перешла в четкую картину мира. Еще раз большое спасибо! Рекомендую психолога на 100%!

Ирина