КонсультацииОтношения в парах

Парень систематически мне изменял. Что делать?

01 июл. 2023
Александра
Мне 20. Парень предложил серьезные отношения, познакомились с родителями, с друзьями, постоянно проводили время вместе, он пытался меня радовать и говорил, что любит. Недавно взяла его телефон, чтобы убедиться, что все искренне. Так как он не раз давал мне повод для сомнений, как минимум - измены в его прошлых отношениях (он сам об этом говорил) как максимум - постоянные переписки с другими девушками. Я увидела в его переписках все! Что он систематически переписывался с другими, флиртовал, мало того, изменял. Я не знаю, сколько девушек у него в итоге было. На данный момент у него была одна (и то не факт). Он изменял мне с ней, когда мы не виделись. А виделись мы чуть ли не каждый день. То есть он мог уехать от меня и поехать сразу же к ней. После того, что я узнала, я в этот же день все ему рассказала. Обвинив его в измене, в том, что он пользовался моим доверием и обманывал меня. Он плакал, пытался оправдаться, говорил, что правда меня любит и я у него на первом месте. И что все мужчины изменяют, и это нормально! Я предложила сходить вместе к семейному психологу. Но он отказался, сказал, что он нормальный, его все устраивает, и что он не изменится, а так и дальше будет прыгать по койкам. В итоге мы с ним расстались, я сказала ему, что не смогу простить этого. В душе бурлят эмоции, я очень привязалась к этому человеку, всегда принимала его таким, какой он есть, а плохого в нем действительно много. Но измена это была точка невозврата. Он писал мне, извинялся, говорил, что понимает, что я не смогу его простить. Я не знаю, что мне делать дальше. Подскажите, пожалуйста.

01 июл. 2023

Александра, здравствуйте. Готова с Вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать.

01 июл. 2023
Александра

Да, я согласна.

01 июл. 2023

Скажите, пожалуйста, чего бы Вам хотелось получить от нашей работы?

Какая перед нами стоит задача?

02 июл. 2023
Александра

Хотелось бы проработать ситуацию и разобраться в ней.

02 июл. 2023

Поясните, пожалуйста, что конкретно Вам бы хотелось проработать и в Чём именно Вам хочется разобраться.

02 июл. 2023
Александра

В чем крылись причины поведения человека, и как мне теперь это пережить.

02 июл. 2023

Как давно Вы расстались?

Что сейчас с Вами происходит? Какие чувства испытываете?

Мне не совсем хватает информации, чтобы Вам помочь. Поясните пожалуйста, что для Вас означает пережить?

02 июл. 2023
Александра

Расстались буквально несколько дней назад. Чувства разные - от непонимания, как он мог так со мной поступить, отвращения к нему, до того, что скучаю и жду его звонка. Он заблокировал меня во всех соц. Сетях. Но фото наши не удалил. Написал «прощальное» письмо, в котором извиняется за содеянное и понимает, что я не смогу простить его. «Пережить» - осознать эту ситуацию, и начать жить дальше, дышать полной грудью, отпустить человека.

03 июл. 2023

Ваше состояние можно понять, после расставания какое-то время будет бросать в разного рода эмоции. Будет мерзко, больно, одиноко, будет чувство ненависти и в то же время может хотеться что-то сделать так, чтобы всё вернулось и стало намного лучше.

К сожалению, бывают мужчины, для которых совершенно нормально прыгать по койкам и он Вам об этом честно сказал. Ничего не сделаешь, картина мира у него такая. Понимаю, что очень больно и очень плохо, но нужно просто принять это. Он сделал свой выбор жить так дальше.

Как думаете, что может Вам помочь более быстрее отпустить эту историю?

Это Ваше первое расставание?

03 июл. 2023
Александра

Это мои первые отношения спустя болезненный разрыв, 3 года назад. Тогда я переживала все намного хуже, ненавидела мужчин все эти годы. Стала очень жесткой и холодной. И вот спустя 3 года я позволила себе влюбиться. В этого человека…. Отпустить, возможно, помогла бы какая-нибудь поездка. И понимание, что жизнь не заканчивается на этом человеке. Сейчас у меня нет возможности и я стараюсь увлекать себя домашними делами, общением с моими друзьями.

03 июл. 2023

Могу представить, как это может быть больно, когда снова доверяешь, а в итоге получается кошмар.

03 июл. 2023

А сейчас Вы не понимаете, что жизнь не заканчивается? Или у Вас другое ощущение?

03 июл. 2023
Александра

Спустя 5 дней я вышла на улицу, поела, встретилась с подругой. Чувствую себя намного лучше. Но пустота душевная все равно присутствует, мне его очень не хватает. Я хочу, чтобы он позвонил, приехал (но понимаю, что нужно отпустить.

03 июл. 2023

А зачем Вам присутствие человека, который так поступил?

Александра, я понимаю Ваше состояние. И пустоту душевную, и тягу, и боль. Я бы хотела предложить Вам подумать над тем, какой положительный опыт Вы вынесли из этих отношений.

Что хорошего и ценного Вы вынесли из этих отношений?

Вы большая молодец, что вышли на улицу, поели, встретились с подругой, что переключаетесь на какие-то дела и не впадаете в депрессию или похожие состояния.

Вы писали, что уже переживали болезненные отношения. Как Вы тогда справились? Что Вам помогло тогда?

04 июл. 2023
Александра

У меня есть надежда, что человек изменится, хоть я и понимаю, что это не так. Мне было хорошо с ним… Он стал для меня очень дорогим. Хорошего - даже не знаю, если честно. Только «негативные уроки» вынесла (В прошлый раз мое состояние затянулось на года, я заболела анорексией. Тогда все было в разы хуже, я была подростком с неустойчивой психикой.

04 июл. 2023

Но ведь в процессе отношений с человеком, который был Вам дорог и с которым Вам было хорошо наверное ведь был и какой-то положительный опыт?

Попробуйте описать, что хорошего Вы вынесли из этих отношений.

Александра, мы с Вами взаимодействуем уже несколько дней. Скажите, пожалуйста, как себя чувствуете, как Ваше состояние сейчас?

06 июл. 2023
Александра

Добрый день. Состояние намного лучше, однако все равно немного пусто.

Из хорошего в отношениях я получила только какие-это эмоции, поняла, насколько для меня важно доверие и чувство юмора в отношениях.

06 июл. 2023

Александра, здравствуйте. Очень рада, что Вам лучше. Пустота после разрыва отношений - это вполне нормально.

Замечательно, что даже после той боли, которую Вы испытали для Вас важно доверие в отношениях.

Изначально Вы писали, что хотели бы пережить это расставание.

Я бы Вам рекомендовала выплёскивать свои эмоции и чувства во вне. Пишите обо всём, что болит на бумаге, если хочется плакать, позвольте себе это, даже если часто. Если есть люди, которые в состоянии без осуждения выдерживать Вас страдающую, то нойте и жалуйтесь им.

Вас будут посещать разные чувства, от желания вернуть его и надежд, до ненависти и гнева. Очень важно отреагировать это. Высказать или выписать всё то, что болит. Можно писать прощальные письма и высказывать в этих письмах ему всё, что Вы о нём думаете. Отправлять не надо.

Ещё я рекомендовала бы Вам обратить внимание на себя.

Чего Вы сейчас хотите? Кто Вам нужен рядом, чтобы было легче проживать эту историю?

Может, пора начать что-то новенькое в своей жизни и наполнить себя новыми эмоциями?

Подумайте о том, что Вы можете сделать для себя исходя из ваших возможностей.

Важно помнить то, что в Вашей жизни могут быть совсем иные отношения, когда Вы будете к ним готовы.

Александра, наше время для работы вышло. К сожалению, из-за формата мы не смогли погрузиться в проблему глубже. Надеюсь, у меня получилось хоть немного Вам помочь.

Если у Вас остались вопросы по Вашему запросу, я готова ответить на них. Если нет, Вы можете завершить консультацию.

06 июл. 2023
Александра

Да, вы помогли мне. Спасибо ❤️

06 июл. 2023

Александра, буду очень Вам благодарна, если Вы завершите консультацию и напишете отзыв.

И если вдруг Вы захотите что-то проработать более глубже и в другом формате, всегда готова помочь.