КонсультацииОтношения в парах

Парень периодически пропадает на пару дней. Что делать?

18 сент. 2018
КиммаК
Прожили с парнем 1,5 года, в начале отношений были моменты когда пропадал на пару дне, а потом возвращался и отмазывался. Потом вроде угомонился. Взяли на меня большой кредит для бизнеса, и не смогли запустить бизнес. Он уехал по контракту, заработать денег за долги, все было хорошо. Потом месяц не отвечал мне не на звонки ни на смс (хотя был в сети и общался с друзьями и родителями изредка). Я уже психанула совсем и стала встречаться с другом который "все для меня", а мой парень вдруг объявился и как ни в чем не бывало... Люблю его конечно, но как представлю что он и дальше будет пропадать и денег все равно не отдаст... Что делать?

18 сент. 2018
КиммаК, здравствуйте!
Вы разговариваете со своим молодым человеком о том, что Вас тревожит его поведение?
Как он объясняет свои поступки?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что Вы хотите получить в результате этой консультации?
18 сент. 2018
КиммаК
Я постоянно ему говорю, что меня не устраивает такое поведение. Он говорит что больше не будет так делать и все будет хорошо... Но... Нет сил верить. ((
Говорит что не было возможности позвонить, или он был крайне занят...
Хочу понять если смысл строить отношения с человеком и дальше, или все же самой решить финансовый вопрос и бог ему судья... А чувства свои засунуть... Куда подальше?!?
19 сент. 2018
КиммаК, добрый день!
А чувства свои засунуть... Куда подальше?!?
--- каждый сам для себя решает, что можно простить и принять, а что не допустимо в отношениях. Можно ли сказать, что вы тот человек, для которого доверие и честность в отношениях играют одну из важнейших ролей?
19 сент. 2018
КиммаК
Честность в отношении для меня это очень важно. Если бы он предложил реальное решение финансовой проблемы в которую меня загнал, и начал реально действовать, то это послужило бы доверием ему. Но боюсь я просто трачу время на ожидание и он ничем мне не собирается помогать... Хотя и говорит что любит и все будет хорошо... Я запуталась. Он говорит одно, а действия его говорят другое.
19 сент. 2018
КиммаК, вы пишите, что запутались. Правильно ли я понимаю, вам хотелось бы верить словам, а действия показывают то, чего вы не хотите и верить в это отказываетесь?
19 сент. 2018
КиммаК
Да Юлия, Вы правильно понимаете.
19 сент. 2018
КиммаК, могли бы вы предложить ему и самой себе какие-то временные рамки или определённые действия для решения проблемы? Быть может перешагнув какой-то конкретный рубеж, вы могли бы стряхнуть все сомнения и жить дальше?
Говорит что не было возможности позвонить, или он был крайне занят...
--- бывает ли так, что в 24 часах не находится нескольких минут для звонка, если позвонить действительно хочется?
19 сент. 2018
КиммаК
К сожалению финансовый вопрос не терпит отлогательств. Да и с тех пор как возник этот вопрос уже прошло пол года, но он так и не нашёл решения. Я уверена что даже находясь на контрактной службе за 24 часа, можно найти хотя-бы минуту, чтобы написать смс. Мозгом понимаю, что бесполезно верю и жду чего-то, да и друг который ухаживает за мной очень серьёзно настроен... Но сердце...
19 сент. 2018
КиммаК,
Но сердце...
--- ... Но сердцу больно, вы обижены несправедливостью по отношению к вам. Однако не лучше ли сердцу обжечься единожды, получить опыт и сделать вывод? Какие вообще решения данной ситуации можно предположить? Напишите список, хотя бы пять вариантов, пусть даже самых неожиданных.
Ещё вопрос, чем этот молодой человек был хорош для вас? Что вас зацепило в нём? Присутствует ли это в том, кто сейчас ухаживает за вами?
20 сент. 2018
КиммаК
Из хороших вариантов:
Он извинится и начнет стабильно звонить, и писать, предложит решения вопроса и начнет реально действовать в этом направлении, ну и конечно предложит узаконить отношения.
Из не очень хороших:
Он сознается что все же не любит и обманывал все это время, но хотя бы частично поможет закрыть его долг.
Из самых плохих:
Он просто забьет и на меня и на долг.

Когда мы наедине ну или просто вместе где то, он очень ласковый и заботливый, у него хорошее чувство юмора, он умеет подбирать подарки, очень вкусно готовит, хорош в постели, да и просто у меня конкретно "ёкает" даже при виде его фото (и тем более от прикосновений). Но я очень много находила неприятной информации о нем (переписки с другими девушками, обман о место нахождении и реальность о финансовом положении). (((

Друг который ухаживает тоже заботливый и ласковый, чувствует когда нужен, помогает решать проблемы, не прячет телефон и открыто заявляет миру о моем существовании (что мой парень не делает), но вот я смотрю на друга... И вижу друга (вообще не ёкает, нигде)! (((

Мозгом прекрасно понимаю, что в большинстве случаев в паре любит кто то один, а второй лишь позволяет себя любить... Но это так тяжело! Когда парень тебя любит, а ты с ним просто потому что он хороший, а тот кого любишь ты, просто пользуется твоей любовью... (((
20 сент. 2018
КиммаК
Подруга советует расписать все как есть о своем парне, для более подробной картины.
По мимо переписок с другими девушками (иногда пошлого характера (на что он говорил что это для поднятия самооценки и не более того))
Секс у нас был крайне редко, а именно около 5 раз за 1,5 года (вначале он сидел на стероидах ему было нельзя, а далее начались финансовые проблемы и ему просто не хотелось)
Однажды он якобы потерял паспорт с крупной суммой денег, но потом ему вернули паспорт (паспортный стол) но естественно уже без денег (его друг говорит что такого не бывает и это обман)
Подарки которые он делал были приобретены на деньги взятые мною в кредит (для бизнеса, который по каким то непонятным причинам так и не заработал и из за этого образовались финансовые проблемы, которые сейчас меня и тревожат) а так же как оказалось позже ни я одна взяла для него кредит который он не оплачивает по причине отсутствия у него денег. И именно по этому он уехал служить по контракту (заработать на долги).
Он должен был обустроиться там и забрать меня с собой, но по приезду на место он начал пропадать. И объявившись недавно сказал что не было возможности выходить на связь (хотя все это время он был в сети и общался с друзьями и родителями)... (((
20 сент. 2018
КиммаК, здравствуйте!
На всякий случай, я бы хотела уточнить информацию о вашей родительской семье - иногда это полезно, так как может объяснить некоторые действия в настоящем.
Какими были отношения между вашим папой и мамой, расскажите немного о родителях.
Спасибо подруге за совет - действительно, второе сообщение делает портрет молодого человека более детальным.
20 сент. 2018
КиммаК
Мои родители разошлись когда мне было 10 лет. Папа нашел другую женщину, а мама так и осталась одна (с тремя детьми) работала на 3х работах, что бы содержать семью, ничего для себя. Первое время я ненавидела отца за это, но повзрослев просто отпустила эту ситуацию. Папа сейчас чрезмерно употребляет и из за этого его бросила новая пассия. Я интересовалась у обоих что послужило разладу семьи, но каждый из них тянет одеяло на себя. Когда мы жили полной семьей я была мала и глупа, и если честно ничего особо плохого не замечала.
20 сент. 2018
КиммаК, можно ли сказать, что отец был несправедлив по отношению к вашей матери?
20 сент. 2018
КиммаК
Возможно, но я могу это судить только по его уходу и рассказам матери о его поведении.

Я считаю что во всех разводах всегда виноваты двое. Каждый в чем то своем.
20 сент. 2018
КиммаК, виноваты оба только в разводах или у вас более широкий взгляд: оба делают вклад в отношения и ответственны за всё, что в них происходит?
20 сент. 2018
КиммаК
Ну да, я маленько не правильно выразилась. Во всем всегда виноваты и ответственны двое.
20 сент. 2018
КиммаК, распишите тогда, пожалуйста, в этом ключе (ответственность в отношениях) суть вашего союза с молодым человеком, о котором мы с вами говорим. Где ваша ответственность, где его, какая у вас и у него роли в этих отношениях, кто в этих отношениях больше заинтересован?
20 сент. 2018
КиммаК
Я думаю в моем случае вина заключается в том, что всегда все делаю сама "как мужик" сама все решаю, предлагаю варианты выхода из каких либо ситуаций. И не даю мужчине чувствовать себя мужчиной.

И если честно, то я сама предложила ему переехать ко мне и сама (из добрых помыслов конечно же) предложила помощь в кредитовании, т. к. ему отказали.
20 сент. 2018
КиммаК, если вы "как мужик", то кто тогда молодой человек? Давайте проговорим всё, чтобы ничего не ускользнуло. Напишите, пожалуйста, к чему привели ваши благие помыслы (а я велю, что они благие)? Как вам кажется, такое поведение приводит к подобным последствиям со всеми мужчинами или с определёнными?
Кимма, как думаете, что побуждает вас брать на себя ведущую роль в отношениях? Ваш теперешний ухажёр готов к роли ведомого?