КонсультацииОтношения в парах

Парень периодически пропадает на пару дней. Что делать?

18 сент. 2018
КиммаК
Прожили с парнем 1,5 года, в начале отношений были моменты когда пропадал на пару дне, а потом возвращался и отмазывался. Потом вроде угомонился. Взяли на меня большой кредит для бизнеса, и не смогли запустить бизнес. Он уехал по контракту, заработать денег за долги, все было хорошо. Потом месяц не отвечал мне не на звонки ни на смс (хотя был в сети и общался с друзьями и родителями изредка). Я уже психанула совсем и стала встречаться с другом который "все для меня", а мой парень вдруг объявился и как ни в чем не бывало... Люблю его конечно, но как представлю что он и дальше будет пропадать и денег все равно не отдаст... Что делать?

20 сент. 2018
КиммаК
Мои благие помыслы привели к тому что, на мне огромный долг, "семейный бизнес" оформлен на нем и не работает, а он уехал зарабатывать на покрытие долгов и пропадает периодически объявляясь и обещая что все будет хорошо и он любит меня.
Если честно то предыдущие отношения у меня закончились примерно так же. Мы прожили 9 лет вместе, я купила "нам" машину в кредит на себя и в итоге мы расстались, машина осталась у него (т. к. он водитель и она оформлена на него) но долг он конечно закрыл при расставании. (ППЦ... Ничему жизнь не учит...) я не думаю что это нормально! Я считаю что не важно кто берет кредит, важно что бы ответственность несли оба т. к. это было совместно принятое решение.
Наверное я не достаточно терпелива, по этому быстро нахожу решения и все сама подталкиваю.
Нынешний ухожёр более "мужественная" персона чем я)))
20 сент. 2018
Я считаю что не важно кто берет кредит, важно что бы ответственность несли оба т. к. это было совместно принятое решение.
Наверное я не достаточно терпелива, по этому быстро нахожу решения и все сама подталкиваю.
--- когда женщина берёт на себя мужские обязанности, мужчины, как правило, пасуют, теряются, чувствуют себя слабыми. Они либо разрывают такие отношения, либо к ним приспосабливаются - ведь это так удобно (при этом они злятся на женщин и пытаются отвоевать своё право быть мужчиной агрессивным способом. Моно ли сказать, что отношение молодого человека к вам пассивно-агрессивное? (скрытая агрессия, проявляющая себя косвенно)!
Отношения бывают равными - "партнёр-партнёр" (это зрелые отношения двух взрослых людей), а ещё бывают отношения "ведущий (лидер) - ведомый". Определите для себя, кем вы готовы и хотите быть в отношениях.
Можно ли сказать, что теперешний ухажёр вам не очень нравится именно потому, что с ним у вас не получается проиграть привычный сценарий, где всё тянете вы, где вы ведущая? А "тот" парень хорош, в том числе, тем, что с ним можно быть героиней, спасающей всех и вся?
Помимо разделения отношений на равные и неравные, обратите внимание, что, как правило, мы повторяем родительскую модель отношений. То, что ваши отношений повторяют одинаковый сценарий - очень ценное наблюдение с вашей стороны.
20 сент. 2018
КиммаК
Моно ли сказать, что отношение молодого человека к вам пассивно-агрессивное?

Агрессия с его стороны не было, он всегда все сводит на шутку (иногда это очень раздражает т. к. в некоторых вопросах можно быть и посерьезнее), пассивное тоже нет, при каких то моих обидах он всегда подходит и успокаивает и просит прощения. Он тоже вроде старается решать проблемы, но мне кажется он как будто специально не видит решений лежащих на поверхности и пытается все усложнять, а когда я их озвучиваю он сначала говорит что это бред, но потом делает это и выдает уже за свои додумки.
Новый ухажер не то что бы не нравится... Просто у меня такое ощущение что я как будто "накосячила" где то... Завела новые отношения не разобравшись в старых (как буд-то "налево" хожу, а сердце и мозг заняты другим)
20 сент. 2018
КиммаК, пассивная агрессия не очевидна, но всё-таки прочитайте, пожалуйста, статью, чтобы убедиться, что её следов действительно нет.
Просто у меня такое ощущение что я как будто "накосячила" где то... Завела новые отношения не разобравшись в старых (как буд-то "налево" хожу, а сердце и мозг заняты другим)
--- роли в отношениях и всё то, что я написала в предыдущем сообщении, всё-таки учитывайте на будущее.
А что касается незаконченности, то это тоже не нечто непреодолимое. Теперешний молодой человек знает о вашей ситуации?
20 сент. 2018
КиммаК
Да он в курсе обо всем, мы просто друзья уже более 10 лет.
20 сент. 2018
КиммаК, как вам бы было комфортно в сложившейся ситуации? Вы могли бы предложить другу условия, на которых вы не будете чувствовать "косяк" со своей стороны? Если да, то что это могло бы быть?
20 сент. 2018
КиммаК
Это сложный вопрос! Я даже не знаю как себе на него ответить...
20 сент. 2018
КиммаК, тайм-аут помог бы, например?)
Подумайте, прикиньте разные варианты развития событий. Если учесть, что сейчас происходит неприятная ситуация с тем молодым человеком, присутствие нынешнего больше вредит или больше улучшает ваше состояние? Взвесьте это.
20 сент. 2018
КиммаК
Быть может если бы друг "стукнул по столу" и сказал "все, ты моя! Мы решим все твои проблемы! И хватит думать о человеке который себя так ведет по отношению к тебе" ... Но тоже не факт... Быть может я от такого еще больше буду чувствовать себя виноватой, что свои проблемы на него повесила, а головой не с ним... Хотя и сейчас за это переживаю.

тайм-аут помог бы, например?)

Если честно это был бы лучший вариант!
20 сент. 2018
КиммаК, то есть вам бы хотелось видеть в нём "мужика", но вам за это не ловко?
Боже "какие же бабы дуры" (это я о себе!!!)... (((
--- не похожи вы на дуру. Просто в вашей биографии есть моменты, с которым желательно разобраться. Мы выявляем сейчас места, о которые вы спотыкаетесь. Но чтобы это помогло, следует приложить волевые усилия.
Именно усилием воли вы избежите грабли.
20 сент. 2018
КиммаК
пассивная агрессия не очевидна, но всё-таки прочитайте, пожалуйста, статью, чтобы убедиться, что её следов действительно нет.

Кстати очень похоже на его поведение. Но и я иногда себя так веду.
20 сент. 2018
но и он меня пугает... Быть может я просто боюсь быть одна?!...
--- вот и я не знаю. Судя по тому, что вы пишите, вы к другу любовь не испытываете, страсти будто нет. Вы зелёный свет на что дали? На отношения? Вам эти отношения подходят? Они своевременны? Просто проведите анализ и прогноз ситуации, а потом поступайте так, как считаете нужным. Главное, что при этом, вы этот анализ и прогноз провели.
Очень полезный навык, уметь различать в себе и других пассивную агрессию :)