КонсультацииОтношения в парах

Парень перестал проявлять чувства. Что делать?

18 февр. 2022
Ульяна
Уже и не знаю, кто мне подскажет и поможет. Познакомились мы с моим молодым человеком 11 месяцев назад и почти сразу стали жить вместе. Все было очень замечательно. Всегда целовал, уходя на работу, приходил - целовал, говорил ласковые слова. У него есть ребёнок от первого брака. Я это с самого начала знала и приняла это. Бывшая жена пьёт часто. Сейчас мы готовим документы, чтобы ребёнок жил с нами. Часто ребёнок остаётся у нас на несколько дней. 4 месяца назад умерла его мама, он постоянно винит себя, что мы ее не спасли. Сначала были скандалы из-за ребёнка, ему 5 лет, он ничего не знает и не умеет. Я многому чему его научила, часто с ним остаюсь одна, так как молодой человек работает с 8 до 21:30. Скандалы были в том, что ребёнок поздно ложится спать, я молодому человеку объясняю, что нужно ложить раньше, он мне обратное, типа, мол, скучаю и так далее. Я говорю, что нужно вещи учить его складывать, он мне говорит, что иди его ещё работать отправь. Ну и так далее. А я только хорошее для него хочу. Потом мы вроде как договорились, но правда не всегда выходит, что мы ребёнка воспитываем сообща. Приходим к общему мнению. Мне сделали операцию тяжёлую. Он молодец, он постоянно отпрашивался, возил меня в другой город, примерно ехать 6 часов. Не работаю, он тянет нашу семью один. Мне ни в чем не отказывает. Часто ездием куда-нибудь. То дом снимем, то баньку, то в термальных источниках зависаем, то просто к моей маме едем шашлыки делаем. Он очень много работает. Перестал говорить "люблю" мне, мне его нужно как будто заставлять это говорить. То приходил с работы не целует, я спрашиваю ты же домой пришёл почему не целуешь и слышу в ответ а ты? Я говорю что я всегда целую в ты нет. Вечером он может мясо купить мы вместе на гриле жарем, вина купит. Бывает вечером лежит, я у него спрашиваю почему ты меня не обнимаешь как раньше, на что слышу ответ что мол я устал. Говорю а что тебе мешает меня обнять ты же лежишь. И опять ответ я устал. Он переживает за ребёнка что бывшая жена его то бьет то орет. Я это понимаю, но мне обидно что он мне говорит что ребёнок для него самый важный. Месяц назад сделал мне предложение на мое ДР. Раньше дарил часто цветы, сейчас этого нет. Не говорит больше люблю, не пишет как раньше. Постояно скандалы из за этого. Я говорю что я хочу это слышать от него, а он мне говорит что сейчас для него важнее работа. Он говорит что от меня слышит только про чувства и любовь что мне это нужно. Но есть и проблемы и работа и куча всего ещё. Типо что задолбала со своим дай да дай чувства. Говорит он любит по своему. Что не нужно его заставлять говорить это все. Он сочтён нужным сам об этом скажет. Говорит мозг ему выношу этим. Но мне то хочется чувствовать и видеть нужность себя в его жизни. Хотя мы не раз уже разговаривали что он постарается мне говорить а я тем самым постараюсь не конфликтовать. Но продолжается все также. Я его очень люблю и боюсь потерять. Сейчас я на реабилитацию в больнице. Он меня привёз дал денег. Но конфликты о чувствах так и не закончились. Он просто пишет доброе утро без каких либо как раньше зай, малыш…Спросил как дела у меня, я ответила что плохо. Он прочитал и сменил тему. Потом вечером я ему от обиды все опять высказала что ногу повредила он даже ни чего не ответил на это. Хотя бы что как случилось, что произошло. Как будто ему все равно на меня. Я чувствую себя не нужной. Одинокой (Мне не хватает ласки от него, хороших и добрых слов. А он меня совсем не слышит. Пока он работает я вообще ему не звоню, чтобы не беспокоить. Жена его бывшая постоянно дёргает нас. То фото с ребёнком своё пришлёт, то напьётся мозг выносит ему. То гадости говорит про меня. Говорит что мол своего нет ребёнка у меня чужого (его) ни когда не приму. То ночью звонит. И так далее. Отношения как будто в тупит зашли. Я говорю давай разойдёмся раз так плохо все, раз ты не слышишь ничего. Он психует и соглашается. И так по кругу день из за дня. (((Говорил на днях что любит меня, но это после того когда в очередной раз он довёл меня до слез и истерик. Раньше обид хоть подходил ко мне успокаивал, изменялся. А сейчас мне приходится подходить или закрывать глаза на все. О свадьбе речи не идёт сейчас. Я у него спрашиваю когда он говорит давай сначала ты приедешь с реабилитации там и посмотрим. Хотя до этого мы хотели на июль месяц. Но сестра его сказала что до года (как мама умерла) нельзя. А он хочет летом! Мама умерла в октябре. Вообще его не узнаю как будто другой человек и я меняюсь в худшую сторону. Я устала от скандалов, но со своей обидой не могу ничего сделать. Обида в том что ко мне нет того внимания которое было раньше, тех слов и объятий. Он даже не смотрит на меня как раньше. Предлагала сходить к семейному психологу, говорит что он не видит надобности. Говорит перестань орать, будь проще. Ещё меня бесит, когда он говорит я сам разберусь, я так решил, у меня нет проблем. Я говорю а где слово мы? Я слышу только я да я твоё. Что делать? Может и любви не было никакой? Молодому человеку 32, мне 30

25 мар. 2022

Добрый день, Ульяна. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем начинать. Скажите, пожалуйста, какой вопрос вы хотели бы проработать со мной? С чем я могу помочь?

28 мар. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.