КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не видит со мной будущего, но и расставаться не хочет. Мне 20 лет

11 мая 2019
Дарья калинова
Здравствуйте, я Дарья мне 20 лет.
У меня с 15 лет один молодой человек. Первая любовь, у нас было все хорошо. Но вот в осень 2018года меня что то передернуло и я не захотела дальше быть с ним. Думала что не люблю. И получилось так что переспала с парнем который нравится с детства. А ему было не до меня. Но не суть. Я своему парню рассказала, и тайком общалась с другими парнями. Потом расстались по моей инициативе. Но за те две недели что порознь я поняла что это я все зря. И он хотел вернуть отношения, и я но написала я что скучаю, и все мы помирились. Но я сказала что вдруг ты будешь мне все это вспоминать. Он сказал что не будет. Но не тут то было. Через месяц все началось, что не может забыть что я делала, не вижу смысла дальше. И так раз в недели две три. Я устала. И чувствую что он разлюбил меня. И он не хочет ни детей типа я отбила желание. И вот я не знаю что делать мне. Я его люблю и доказыаю что люблю а он говорит что не верит.
А я больше себя его люблю. Помогите

В продолжение текста хочу написать что я очень жалею о садеянном. Я хочу с этим человеком жить. Любить. И все все. Но не знаю что будет.

11 мая 2019
Здравствуйте, Дарья калинова, а что в ваших отношениях повлияло на то, что вы перестали чувствовать что любите?
11 мая 2019
Дарья калинова
Я вот и не могу понять до сих пор. Я тогда в тот период вообще не своя была. Сейчас с ужасом вспоминаю.
Наверное как говорит моя подруга, что однообразие. Типа с 15 лет с одним и захотелось другого.
Тогда может оно и так. А сейчас как думаю об этом и хочется сквозь землю провалится:(

А ещё возможно что было много недопониманий. Он редко поддерживал и больше критиковал. А я не говорила об этом. Поступила в медколледж а он говорил что медсестра самая ужасная профессия и если пойду работать в ночь то сразу расстанемся. Но это он говорил тогда как год уже прошёл учёбы. Сейчас то все нормально. Но меня тревожит его поведение сейчас
11 мая 2019
Вас тревожит, что он часто вспоминает прошлое? Может это по тому, что вы до сих пор чувствуете себя виноватой?
11 мая 2019
Дарья калинова
Мне уже надоело распинатся перед ним за то что было. Одна и та же тема. Один и тот же ответ но постоянно то и вспоминает. Без настроения часто, не обнимет. Не поцелует. Сама тянусь а он никак. Не знаю долго ли это протянется. Что мне делать, подскажите? Как же мне доказать что он мне дорог??
11 мая 2019
Вы думаете, он этого не чувствует?
11 мая 2019
Дарья калинова
Я боюсь спросить что он чувствует. И начнётся опять, и в итоге точно бросит меня. Как мне быть в этой ситуации?
11 мая 2019
Вы уже доказали, что он вам дорог. Если человек не может простить, то причины этого кроются в нем, а не в вас. Если вы хотите закрыть эту тему в отношениях, закройте ее для себя. Простите себя наконец. И поймите, что если отношения зашли в тупик в какой-то момент, то в этом виноваты оба. Есть и его доля участия в том, что так произошло.
11 мая 2019
Дарья калинова
Спасибо вам! Я то давно забыла, а он когда начинает вспоминать, меня накрывает, я начинаю додумывать. Накручивать. И у меня много плохих мыслей появляютя:( а вот как ему бы забыть, как помочь ему забыть? Или это уже не возможно...
11 мая 2019
Это его выбор. Это очень удобно, когда есть за что упрекнуть другого. Чуть что не так в отношениях, то сразу можно припомнить прошлое, и не разбираться. А еще удобно тем, что можно пожизненно ездить на чувстве вины и на виноватом..
11 мая 2019
Дарья калинова
Я так понимаю нет будущего в этих отношениях?
11 мая 2019
А что вы почувствуете, если поймете, что будущего нет?
11 мая 2019
Дарья калинова
Его отношение ко мне. Его присутствие без настроения и с пронзительным взглядом на меня, знаю что виновата. Но сам же он захотел быть вместе, и говорил что не будет попрекать. Но сейчас это не так. Даже не хотя целует. Просто чмокнет в губы и все. И смотри взглядом что видно как он хочет опять эту тему затронуть

Он сказал что я отбила желание заводить детей. Свадьбу, жить вместе. Но если и так. То зачем тогда он со мной?
11 мая 2019
Вы почувствуете облегчение, если расстанетесь с ним?
11 мая 2019
Дарья калинова
Нет. Я без него жизни не представляю.
12 мая 2019
Вы боитесь снова дать ему выбор, сохранить отношения или расстаться?
12 мая 2019
Дарья калинова
Да, мне кажется, надеюсь что кажется, что он хочет их закончить. Сегодня снова никаких обьятий, я спросила почему ты так ведёшь себя? А он сказал что грехи мои даются ему.
Я в расстройстве
12 мая 2019
А он сказал что грехи мои даются ему.

Тут опечатка? Поясните, пожалуйста, про что это?
12 мая 2019
Дарья калинова
Что часто думает о том как я поступила по отношению к нему.
И все сложнее и сложнее быть со мной потому что думает.
12 мая 2019
А почему он думает, что это с ним связано? Вы же так поступили не по отношению к нему, а по другим причинам? Или нет?
12 мая 2019
Дарья калинова
Ну получается обанывала, как вспомню этот период аж жить не хочется. Самой так больно как с ним поступила. Жалею очень. Чувствую что точно его потеряю :(